• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение правил прохождения МПО через таможню

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Судя по всему, почта просто готовится к отпускному сезону. В Санкт-Петербург посылки из Москвы идут в два-три раза дольше, чем из Китая или США до Москвы. Таможню проходят со свистом. Тормоза исключительно ПР.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
На сайте ПР сроки прохождения посылок изменились? В официальных документах это указано? сейчас полезу смотреть, но не удержался высказаться
Если нет - то никакие заявления не волнуют. Нарушили срок доставки - в суд.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Какой еще отпускной сезон?
В чем суть: вот импортируется посылка на территорию РФ и в течении 3-х часов почтовики должны дать документы на эту посылку таможенным органам. Посылки о которых не успели дать информацию таможженикам помещаются на склад временного хранения. Зачем это сделано? Мне кажется чтобы немного начать прижимать тех кто нарушает таможенные правила. Сейчас тысячи людей ввозят коммерческие партии и никто не платит пошлину, не соблюдают лимит. Похоже таможенники хотят начинать собирать информацию на таких.
 
Valeriy Shutov

Valeriy Shutov

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
240
Баллы
403
Местоположение
Курган
Заметил на себе часы из Англии на таможне три дня ...
Раньше такого никогда не замечал -тем более посреди недели
 
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Не успевают все айфоны найти. Я думаю склады быстро переполнятся + народное возмущение и все вернут как было. Тогда народ вздохнет с облегчением, после полугодичных задержек. Все довольны, а ничего не изменилось.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
почтовые отправления, на которые не предоставили документацию в течение трех часов после прибытия, будут отправляться на склады временного хранения

Таких складов нет.

вот импортируется посылка на территорию РФ и в течении 3-х часов почтовики должны дать документы на эту посылку таможенным органам

Не всё так просто.
МПО с рейсов поступают в АОПП аэропорта. Там комплектуют партию для отправки в ММПО на Варшавке. НО! эта партия - таможенная, МПО не прошли таможенный контроль и должны перевозиться под таможенным контролем. Для этого составляется накладная толщиной в руку, к которой приписаны все посылки за такое-то время. Ее подписывает и таможня, и почта, а машины опечатываются таможней.
На Варшавке таможня присутствует при вскрытии грузовиков и сверяет посылки с накладной, затем МПО хранятся как таможенный груз до импорта и так далее.
Теперь вопрос - на каком этапе ПР должна за 3 часа передать документы таможне? Где таможня возьмет гигантский таможенный склад? Кто будет платить за хранение? Кто будет отвечать за сохранность? А ведь МПО уже под материальной ответственностью ПР.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Увы, но после того, как они создали свой магазин "товары почтой", им выгодно им затягивать сроки поставок от конкурентов :D
И куда только УФАС смотрит
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Заметил на себе часы из Англии на таможне три дня ...
И что сие в переводе на русский означает?

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Подробности.
Россияне будут ждать посылок из-за рубежа по полгода?

С 11 июля российским получателям зарубежных посылок придется запастись терпением. В силу вступает положение, согласно которому посылки должны быть задекларированы в течение трех часов; если этого не произойдет их отправят на склад временного хранения, где они теоретически могут пролежать полгода.

Сейчас для декларирования посылок отведено от 12 до 24 часов.

Российская Федеральная таможенная служба издала приказ, в котором установлен новый срок оформления документов.

«Уполномоченное лицо в течение трех часов с момента завершения процедуры таможенного транзита представляет таможенному посту, транспортные, коммерческие и таможенные документы, содержащие сведения о товарах, отправителе товаров, стране их отправления», — говорится в приказе ФТС.

В «Почте России» пока не берутся сказать, насколько продлится срок доставки, но «максимально он может удлиниться на срок временного хранения, то есть на 6 месяцев».
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
После 11 июля на форуме будут плодиться темы!?
У меня на таможне застряло отправление больше месяца!
Что делать?
Пойдут ответы (советы).................
Ждать не паниковать! :shock:
Тогда точно в Россию слать не чего не будут.
Особенно это касается без трековых отправлений.
Чую при таком раскладе,точно на складе зависнут.

P.S. Моя точка зрения,что таможню Почта России умумукала!
Я с такой фигнёй месяц назад сталкивался когда отправления на таможне висели по 5-6 дней.
Звонил (писал) на таможню,они мне популярно объяснили что им Почта даёт то и досматривают в этот же день.
Хотя у Почты трекалось что "передано таможне"
Пример 1
Передано таможне 26.05.2011 10:30 104001 Москва PCI-1
Обработка 02.06.2011 16:26 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена

Пример 2
Передано таможне 08.05.2011 23:00 104001 Москва PCI-1 0.124 0 0
Обработка 12.05.2011 22:58 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена

в общем подножку они делают Почте России.
Ведь не один я им писал и звонил.....................................
Я бы честно тоже так поступил бы,как ФТС.
Работать надо и деньги платить рабочим нормальные,а не 10-12 тысяч в месяц сотрудникам Почты России.
Да и реорганизацию предприятия инвалида Почты России давно пора делать.
Все знают что она еле дышит,но не чего не делается.
Впрочем у нас в России так везде,про всё все и вся знают,но не чего делать не хотят.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
в общем таможня решила круто почту подставить.

Вспомним, сколько раз и как она подставляла сама себя без посторонней "помощи", и что из этого выходит... :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Увы, но после того, как они создали свой магазин "товары почтой", им выгодно им затягивать сроки поставок от конкурентов 8)
И куда только УФАС смотрит

Увы, не тот случай, чтобы в данном направлении смотреть.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Cайт ФТС открыт! Все кто читает это - пишите им письма!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Звонил (писал) на таможню,они мне популярно объяснили что им Почта даёт то и досматривают в этот же день.
То же самое сказали, когда и я звонила.
Почта готовит им партию на досмотр, они приходят и досматривают.
Потом почтовики должны из помещения партию убрать, а другую поместить.
Вот тут у них затык тоже. Они не успевают готовить партии на досмотр, поэтому даже бывает, что в какие-то дни таможня приходит, а там вчерашней партии часть еще не убрана. И они уходят обратно.
Тетка таможенная свойская такая была, сперва рычала на меня, а потом я ее разговорила, ее и прорвало "задолбала эта почта, организовать нормально работу ни себе, ни нам не могут.."

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

деньги платить рабочим нормальные,а не 10-12 тысяч в месяц сотрудникам Почты России.
Скока-скока?! нашим почтальонкам не услышать бы.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
В Москве именно столько платят в почтовых отделениях.
Объявление висит в моём почтовом отделении пол года.
Не кто не идёт.
Из за этого всегда открыто одно окно (раньше было 2 окна,когда ребята лет по 20 работали),народу жуть с ружьём.
Пенсии,переводы и т.д. и т.п. в одном окне.
Задолбали.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
ну лично мое мнение, если приказ вступит в силу.
1)многие продавцы(онлайн-магазины) с Россией перестанут иметь дело.
2)Как будут выглядеть склады через пару месяцев отлежки отправлений и кто в них будет ковыряться(сортировать и отправлять адресату)?
3) не думаю что это хранилища вообще в данный промежуток времени существуют так, как показывает практика у нас сначала принимают законы, а потом может быть их начнут исполнять, В конче кончов не будут же они их(междунар отправления) хранить на улице.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Подробности.
Россияне будут ждать посылок из-за рубежа по полгода?
прочитала эту новость здесь -
глаза в кучу. Пришла сюда, нашла тему, выпила несколько грамм для улучшения зрения, еще больше туман в голове.
Эти все ссылки серьезны??? пока отказываюсь верить
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Эти все ссылки серьезны??? пока отказываюсь верить
Ну почему же?
сказал же сегодня публично Сурков, что наш премьер послан России самим Богом. Что после этого слова о каких-то полгода ожидания посылок? :shock:
 
SANNY1000

SANNY1000

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
101-й km от Москвы
Изменение правил прохождения почтовых отправлений через таможню на сайте
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=5384
почтовики отводят от себя сроки доставки, мол приказ Федеральной таможенной службы №715 нам самим руки связал, а так мы бы Вам с радостью доставили :shock:
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
мол приказ Федеральной таможенной службы №715 нам самим руки связал,
Угу, только этот приказ требует, чтобы почта работала быстрее, а она станет работать медленнее :) Всё чисто по-русски :cry:
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live