• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из канады в США есть вопрос

  • Автор темы stan_iz_bishkeka
  • Дата начала
S

stan_iz_bishkeka

Новичок
Регистрация
8 Апр 2005
Сообщения
20
Баллы
0
из канады в США есть вопрос

купил в канаде сотовые телефоны 12 штук нужно теперь их доставить к BE в США
как быть с американской таможней, какие там ставки и вообще стоит ли?
 
S

sam6969

Новичок
Регистрация
26 Мар 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Копенгаген
Кто-то просветит по сабжевой теме?

Собираюсь взять ноутбук у канадца, но не знаю какие пошлины _В США_ на канадские отправления. Поделитесь инфой.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
0%, насколько я знаю.
 
S

sam6969

Новичок
Регистрация
26 Мар 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Копенгаген
0%, насколько я знаю.


Изучал некоторое время HTS, как основу по данному вопросу.

Здесь http://www.usitc.gov/tata/hts/bychapter/index.htm развернутая таблица классификации. Так и не понял, куда там ноутбук отнести.

Сюда:
Chapter 85 Electrical machinery and equipment and parts thereof; sound recorders and reproducers, television image and sound recorders and reproducers, and parts and accessories of such articles ???

А еще есть понятие NAFTA, только вряд ли ноутбук от Хьюлет Паккард будет канадского производства :)

На CBP.gov очень информативно предлагают нанять себе таможенного брокера и не париться.


Я так понимаю, в зависимости от того, как классифицировать, может оказаться до 5-10 процентов, если стоимость отправления выше $200. Если есть еще соображения по данному вопросу - буду признателен.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
sam6969, отправлять только местным ЕМС-ом, Xpresspost™-USA ( в РФ сей сервис у них недоступен, блин), ибо сроки обычной почты в США стали какими-то нереально долгими, не знаю по вине почты/таможни какой из стран...
8.4

Customs Clearance

Canada Post will provide a presentation of all items to U.S. Customs. Issues related to duties and admissions will be the responsibility of the addressee of the item (importer of record).
Кто будет в штатах посылку получать, посредник, приятель? ИМХО, лучше его озадачить этим вопросом и услать с ним в сторону местной таможни. В штаты электронику не отправлял, но вот оттуда в Канаду бук пришел, так Канадская таможня так отожгла, ~40%, по-моему, хорошо что продавец в номере дома ошибся и посылку развернули обратно, вернул деньги целиком, а мог здорово попасть на пошлину... :)
 
S

sam6969

Новичок
Регистрация
26 Мар 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Копенгаген
sam6969,
8.4

Customs Clearance

Canada Post will provide a presentation of all items to U.S. Customs. Issues related to duties and admissions will be the responsibility of the addressee of the item (importer of record).

Да, да. В общем, на том и остановились пока. Получать будет знакомый человек, не посредник. А про посылки из США в Канаду - известная тема, даже на ебае в хелпах есть отдельный топик об этом. Типа, Т-шорт за 40 баксов ЮПСом обошелся около сотни и т.п. В Канаде с этим жестче.

зы. Если покупка состоится - отпишу. А пока рад информации и личному опыту.
 
bulk

bulk

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
197
Баллы
1 003
Местоположение
Russia
покупал лыжи за сотку на американском ебае,отправляли знакомому приятеля- на канадский адрес...так вот приятель озвучил таможенный платеж в !!!80грина ...платил приятель-сам предложил(себе взял),а предполагалось что заберу себе...не думаю что наколол,проверить немог никак.
 
S

sam6969

Новичок
Регистрация
26 Мар 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Копенгаген
покупал лыжи за сотку на американском ебае,отправляли знакомому приятеля- на канадский адрес...так вот приятель озвучил таможенный платеж в !!!80грина ...платил приятель-сам предложил(себе взял),а предполагалось что заберу себе...не думаю что наколол,проверить немог никак.

Читаем внимательно. Из_Канады_В_США.
 
S

sam6969

Новичок
Регистрация
26 Мар 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Копенгаген
Импорта не случилось. Опыт не состоялся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live