• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исходящие отправления застряли в ММПО.

Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Начали обновляться статусы за февральские посылки, правда до сих пор не пишут экспорт, только выпущено таможней и все.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
10-е числа
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Мой мелкий пакет, прибывший в ММПО 15 февраля сегодня наконец-то добрался до таможни.
Ещё два пакета, прибывшие в ММПО 17 и 19 февраля до сих пор там висят.
Слово экспорт на последних отправках вообще нигде не написано, но с этим, надеюсь, всё в порядке.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Да.Приплыли ...Как покупателям объяснять что посылки за 2 недели ещё в России
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Да.Приплыли ...Как покупателям объяснять что посылки за 2 недели ещё в России

бывает и хуже. мой международный пакет ушёл на экспорт только через 4 недели из-за последних задержек. сначала задержался на пути в "международный обмен", потом в нём ещё и застрял дней на 15...
пришлось заранее писать покупателю, объяснять про задержки и про то, что товар придёт позже.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Один из моих пакетов, который я отнес на почту 14.02, и который доехал до ММПО 26.02,
прошел таможню и получил статус "экспорт" в один день - 02.03.
Остальные, попавшие на Варшавку 18 и 19.02 пока там тухнут.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Аналогично с пакетом, прибывшим в ММО 19-февраля - глухо. Я даже на всякий случай USPS проверяла, но и там тишина.
Похоже, что 19-е вляпалось в самый дальний угол склада :(
Вчера в ММО трекнулись три пакета, которые я отправляла 22-го и 25-го, причём тот, что был отправлен позже, обработан был раньше, как обычно. Дальнейшего движения пока не вижу.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Лотерея.
У меня от 19- го ( Обработка, Прибыло в место международного обмена) - часть доставлена. у некоторых эспорт 25 и определяются на USPS.
Часть пакетов от 24 - выпущено таможней, часть- ещё не приступали или не отметили.
Хуже дело с "зоной риска" ( 11-16 ) .
От 15-го - Обработка, Прибыло в место международного обмена .
По моим наблюдениям: раньше, даже в новогодний период- посетителей много, но есть уверенность, что всё работает, пускай и с задержкой.
А сейчас - ... больно много стало людей, которые пишут заявления на розыск. Нерабочая атмосфера и выглюдит как саботаж.
" Пишите заявление, мы его рассмотрим. Можете даже ещё куда-либо выше написать .- цитаты :( )
На PCI-2 - " мы розыском не занимаемся, все вопросы - куда-либо ... "

Добавлено спустя 12 мин. 10 сек.
PCI-2 - "мы занимаемя экспортом и импортом".
Один из вариантов- может китайские входящие посылки с некорректными адресами превратились в лишнюю работу по возвратному экспорту.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
может есть кто-то из инсайдеров или знакомые у кого? Может кто прояснит ситуацию, что происходит на PCI-2?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня даже телефон есть. И вчера получилось пообщаться. Всё, что удалось выяснить полезное - выше .
От них ничего не добьёшся. "мы цех", а все вопросы к администратору или в департамент ...
Но они работают, даже в воскресенье вечером отвечали по телефону.
 
A

alex9997

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет, посылки идут а мелкие пакеты - нет. Я уже в этом не сомневаюсь, т.к просто затрахан одними и теми же вопросами от баеров, ну и 2 негатива уже подоспели. И сдается мне, что это еще цветочки..

А может быть, это заговор? Например, кто-то из нас нахамил администраторам ( не я, я только однажды , когда меня вывела из себя операторша, но это было уже давно, а в основном я сдерживаю себя ), вот они и решили извести нас как класс. Ведь стоит задержать все наши отправки на месяцок, и все, нас больше не будет! Признавайтесь, КТО ЭТО СДЕЛАЛ??? Ничего другого мне на ум не приходит, ведь починить с.раный файн ридер можно за 10 минут, причем для этого вовсе не надо быть гуру в компах и сетях.

Интересная версия:) Естественно операторы и администраторы клиентского зала на Варшавке тут не причем. Этот завал устроил цех ММПО PCI-2 находящийся в этом же здании, но этот цех самостоятельное
структурное подразделение. А причиной этого завала видимо является Таможенный комитет РФ, который ввел некие новые правила оформления исходящих МПО, по которым надо вносить адреса отправителей,
при передачи отправлений на таможенное оформление, в компьютерную базу данных. До этого они только сканировали трэкинг-номер. Цех оказался технически не готов к таким нововведениям и у них
произошел коллапс, скорость оформления резко сократилась. Это то, что они сказали администратору клиентского зала, который им звонил по моей просьбе. А на самом деле может причина еще в чем-то.
Они же постоянно врут.
Вообще в нашей стране очень терпеливый, просто идеальный для управления народ.
Где-нибудь во Франции или Греции около этого здания уже был бы митинг с битьем стекол.
В этом здании сидит директор Почты России А.Н.Киселев и ничего не делает!
У него под носом на Варшавке разворовывают и крадут посылки, нарушают контрольные сроки прохождения почтовых отправлений - и он ничего не делает!
Какой он вообще руководитель, чем ему руководить кроме сортира можно и то одноместного!
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Половина отправлений от 28 февраля уже выпущена таможней. Другая половина пока в месте международного обмена.
 
A

alex9997

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Половина отправлений от 28 февраля уже выпущена таможней. Другая половина пока в месте международного обмена.

У меня тоже все от 27 февраля ушли. Это радует, что хоть новые уходят.
Но, 12, 16 и 18 февраля без движения. Из них ушло немного от 12-го и от 18-го февраля несколько дней назад.
Все равно штук 85 зависло и этого хватит что бы меня закрыть.
 
scba

scba

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская обл.
У меня от 22 февраля покинули местную сортировку и похоже опять зависли в ММПО.
Прибывшие 15 февраля в ММПО пока без движения.
Что-то долго они разруливают ситуацию. Наверное, если бы удалось подключить TV и сделать горячий репортаж то скорее всего удалось бы разворошить этот гребанный ММПО. Самое страшное, что они скрывают информацию от клиентов. Пускай дадут какие-то внятные объяснения. Коз...ы блин.

Добавлено спустя 13 мин. 31 сек.
На PCI-2 - " мы розыском не занимаемся, все вопросы - куда-либо ... "
Надо писать заявление о замедлении прохождения ( форма одна, что и на розыск). Что их разыскивать и так ясно где они застряли. Сумма возмещения вроде 3 % от стоимости отправления за каждый день просрочки.
 
A

alex9997

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня от 22 февраля покинули местную сортировку и похоже опять зависли в ММПО.
Прибывшие 15 февраля в ММПО пока без движения.
Что-то долго они разруливают ситуацию. Наверное, если бы удалось подключить TV и сделать горячий репортаж то скорее всего удалось бы разворошить этот гребанный ММПО. Самое страшное, что они скрывают информацию от клиентов. Пускай дадут какие-то внятные объяснения. Коз...ы блин.

Можно даже в мэрию Москвы подать заявление на проведение митинга от 2-х до 50-ти человек у здания ФГУП Почта России Варшавское шоссе д.37
И пригласить туда прессу. Даже если его не проводить, все равно из мэрии туда позвонят и раз...ут их. Им Навального уже хватило.
Но это все время, а его у нас нет.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Надо писать заявление о замедлении прохождения ( форма одна, что и на розыск)
Правильно. Ответ через год с возмещением в случае утраты. Проходили. А покупатели год ждать не будут.
Насчёт 3% - возможно , правда контрольных сроков по международным отправлениям нет .
Пишите заявления, пока их рассмотрим, может что сдвинется...
На двери сегодня на варшавке- требуются новые операторы, от 18 , по-моему, можно без опыта. :)
 
scba

scba

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская обл.
Ответ через год с возмещением в случае утраты.
Да это понятно.
Насчёт 3% - возможно , правда контрольных сроков по международным отправлениям нет
А здесь контрольный срок по внутренним отправлениям ( посылка же еще в России). Хотя может быть все и не так.
Пишите заявления
Да. Хотя бы для собственного успокоения. Все что мы можем сделать в данных ситуациях.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
У меня тоже все от 27 февраля ушли. Это радует, что хоть новые уходят.
Но, 12, 16 и 18 февраля без движения. Из них ушло немного от 12-го и от 18-го февраля несколько дней назад.
Все равно штук 85 зависло и этого хватит что бы меня закрыть.

У меня отправка была от 26-го. Пока ничего не ушло.
 
scba

scba

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская обл.
Вот накатал небольшую рассылку покупателям о проблеме с доставкой. Дополняйте кто чем может.

В связи с техническим сбоем на Почте России ориентировочное время доставки вашей посылки может достигать до .... дней.
Прошу Вас набраться терпения и принять ситуацию.

С уважением.

Due to a technical failure at the Russian Post, the tentative time of delivery of your parcel may be up to .... day.
Please be patient and accept the situation.
Best regards.
 
Live



Вверх
Live