• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Источник бесперебойного питания для компьютера.

  • Автор темы natta.li
  • Дата начала
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Rimlyanin, bigfrog, объясните, пожалуйста, как от пониженного напряжения сгорит БП. Только не нужно ссылаться на личный опыт, физику процесса объясните.

Конденсаторы вздуваются от температуры, ну или если на них подать повышенное напряжение (при условии что конденсатор качественный и условия тех.эксплуатации соблюдены). Теоретически повышенное напряжение, при исправном БП, может попасть только на входные цепи.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Rimlyanin, повторю вопрос. Объясните, пожалуйста, как от пониженного напряжения сгорит БП.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
oleg_s., я не возмусь и я это в применении к данному случаю не утверждал. Последний раз серьезно разбирался в схемотехнике импульсных блоков лет 10 назад. В паре моих случаев, когда напряжение падало до 60-90В, они переставали работать, а при восстановлении напряжения обратно запускались. Но допускаю, что в некоторых случаях такое возможно из-за того, что не запустится генерация и будет постоянный ток через обмотку. ИМХО такое маловероятно, но теоретически придумать соотвествующий сценарий и схему я могу. Какова доля таких решений в современной схемотехнике - я не знаю. У Римлянина познания и опыт в этом деле более моих кратно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live