• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу посредника в США

В

Витaля

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
206
Ищу посредника в США который выкупит и привезет саженцы плодовых деревьев, или хотя бы отправит намой страх и риск. P. S. Прошу не писать что это запрещено и все остальное что это уже обсуждалось. Нужен конкретно посредник который возьмется за это.
 
BrokinCZ

BrokinCZ

Посредник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
396
Местоположение
Прага-Чехия
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Наврядли кто захочет в тюрьму или штраф :D вы удивительный человек, неужели это миллионное дело? Просто хочу вас успокоить что бы вы не тратили понапрасну время. Вы выше указали что запрещено - нет это не запрещено просто сам процесс невыполнимый. Для того что бы выслать или вывезти семена из США тому кто вывозит нужно будет брать лицензию на вывоз из штатов у министерства сельского хозяйства USDA и еще пару структур, при ввозе в Россию из за того что в США распространена генно модифицированная продукция которая ножет заразить агикультуру России из посылки семеня все равно изимутся! Нес считаю эту деятельность совсем легальной и не нахожу ей места.
 
В

Витaля

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
206
Наврядли кто захочет в тюрьму или штраф :D вы удивительный человек, неужели это миллионное дело? Просто хочу вас успокоить что бы вы не тратили понапрасну время. Вы выше указали что запрещено - нет это не запрещено просто сам процесс невыполнимый. Для того что бы выслать или вывезти семена из США тому кто вывозит нужно будет брать лицензию на вывоз из штатов у министерства сельского хозяйства USDA и еще пару структур, при ввозе в Россию из за того что в США распространена генно модифицированная продукция которая ножет заразить агикультуру России из посылки семеня все равно изимутся! Нес считаю эту деятельность совсем легальной и не нахожу ей места.

Ну вот началось. Меня не интересует ваше мнение о легальность ввоза, я же Вас конкретно не прошу привезти. Про все запреты я знаю и просил не писать про это.

Для посредников посылку нужно будет отправить с искусственными цветами в сопроводительных документах нужно буде указать искусственные украшение для декора и свадебного стола.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Это подсудное дело, почему посредник должен своей задницей рисковать за сравнительно копейки?..
Хотя, видел на других форумах горе-посредников, которые ни в чем толку не знают, те может и возьмутся с дуру
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Елки - совсем плодовые деревья :D
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Елки - совсем плодовые деревья :D

А какая разница?! Если растение не подпадает ни под CITES, ни под ESA - где Вы видите проблему? Проблемы российской таможни клиент ведь согласен взять на себя. Я вот читал и ничего подсудного не увидел http://www.aphis.usda.gov/import_export/plants/plant_exports/index.shtml
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
А какая разница?! Если растение не подпадает ни под CITES, ни под ESA - где Вы видите проблему? Проблемы российской таможни клиент ведь согласен взять на себя. Я вот читал и ничего подсудного не увидел http://www.aphis.usd...rts/index.shtml

Разница вот в чем. Человеку всего надо один раз вывезти саженцы судя по его словам. Надо значит надо это страна бумажки, вам нужно будет доказать что это растение не подпадает под статью CITES, – сертификат СIТЕS отправителю необходимо оформить для вывоза исчезающих и редких растений. Чтобы его получить необходимо доказать, что растение было выращено в собственном питомнике, а не собрано в диких условиях. тут подробней о всех сертификатах на русском... Проблема в том что для того чтобы вывезти этот товар легально надо братьлицензию, потом нужно взять 526й Permit затем Фитосанитарный контроль в США нужно будет вызывать инспектора чтобы тот проверил - его вызбвать надо еще заплатитьэто только маленькая часть того что непроходит, перечитая просто нехочется с продуктами связываться.Тут подробней Импортные требования США (общие). И наконец при в возе в Россию нужно будет доказать что растения не генномодифицированные. Мы только за чтобы помочь человеку с вывозом саженцев легальным способом.
 
В

Витaля

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
206
Если была бы возможность завозить недорого можно и не один раз в США есть разные интересные сорта яблок, груш, персики, хурма и д. р. плодовые которых в России пока нет и пока они до нас дойдут пройдет много времени.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Тут подробней Импортные требования США (общие).

При чём тут ИМПОРТ, когда мы ведём речь про ЭКСПОРТ?! И где про уголовное преследование?! Вы когда последний раз были в Вашем офисе Fish and Wildlife? Я 5 лет в молодости на таможне проработал, растаможивая с США в том числе и рога с копытами и шкупами для африканских охотничков, и растения для производства БАДов для китайцев наших местных. Импорт в США этого добра в 100500 раз сложнее и проблемнее, чем экспорт. И с USDA, и с FDA, и с Fish and Wildlife наобщался

Единственное, что я с Вами соглашусь, это ТС крайне неверно подходит к покупке данного товара в США. Эти единоразовые схемы мне, как посреднику, крайне неинтересны...

Добавлено спустя 9 мин. 8 сек.
Если была бы возможность завозить недорого можно и не один раз в США есть разные интересные сорта яблок, груш, персики, хурма и д. р. плодовые которых в России пока нет и пока они до нас дойдут пройдет много времени.

Аэрофлот летает в Москву каждый день. Ваши саженцы могут быть в Шереметьево в течении 24х часов. Но Вы же не хотите ставить всё на широкую ногу и соблюдать законы России на ввоз с/х продукции...
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Что Вы тут нагнетаете?! Это ж не оружие... Вот

http://www.wsaw.com/...-231512181.html

Ну да, если есть бумаги оформленные, то понятно что не проблема, но оформлять и покупать это все из-за одного заказа.. Кстати, при наличии всех разрешений и экспорт более серьезных товаров не станет проблемой
 
X

x3m_

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
1
Баллы
101
Местоположение
Москва
Если была бы возможность завозить недорого можно и не один раз в США есть разные интересные сорта яблок, груш, персики, хурма и д. р. плодовые которых в России пока нет и пока они до нас дойдут пройдет много времени.
Ищу посредника в США который выкупит и привезет саженцы плодовых деревьев, или хотя бы отправит намой страх и риск. P. S. Прошу не писать что это запрещено и все остальное что это уже обсуждалось. Нужен конкретно посредник который возьмется за это.
Добрый день! Нашли в итоге кого? Мне так же актуально...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live