• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ipod (manufacturer refurbished) нужен совет.

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Господа, скажите покупал кто нибудь iPod (manufacturer refurbished)?
Интересует реальный опыт, а не рассуждения на тему мanufacturer refurbished - тут как бы все и так понятно.
Из того что есть на ибее смущает одно - used уходят с аукционов дороже чем мanufacturer refurbished по bin. В чем тут собака то порылась? Чувствую подвох, но не пойму в чем :cry:
Ну для примера вот пожалуй самый большой выбор refurbished у селлера. Продаж полно, негативных фидов именно по айподам - вроде не видно.
В общем интересно ваше мнение по существу, без лишнего флуда.
Если есть проверенные селлеры, буду благодарен за ссылки.
В общем то ищется classic, nano или mini от 4 гигов и выше.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Судя по описанию - берут бу, с несильно убитым корпусом, протирают тряпочкой, проверяют на включаемость и продают. Вот и весь
. По крайней мере у этого селлера.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
BiW
Ну уж листинги то я прочитал :cry:
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Вся техника из ГК/китая которая помечена как MR восстановлена из дешевых китайских запчастей
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Gross
Тоже есть такие мысли. Но с другой стороны именно там эти запчасти и производятся. Все производство apple же там и сосредоточено. Но с третьей стороны смущает то, что нет особо предложений MR из Америки или Англии. Собственно по этому и озадачился вопросом.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Чувствую подвох, но не пойму в чем
Так и подвох в том что они все с ремонта, тобиш ломались поэтому и дешевле чем used,даже у нас в России если что то после ремонта или твикнутое там к примеру, задолбаешся продавать,звонят и спрашивают как аппарат не вскрывался и т.п.
Как то раз купил матиринку для ноута (manufacturer refurbished)поставил, включил,работает примерно через месяц ноут стал глючить,но это частный случай может Вами повезет.
 
SimpleWhite

SimpleWhite

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Лесной
В июне брал тач 4. тоже сначала хотел взять manufactured refrebushed, но после обдумывания взял за 240 на 32 юзаный. Было написано что экран в идеальном состояние. По фото не очень было видно, но пришел практически идеальный( 2 небольшие царапины сзади). Прошло 2 месяца - работает идеально.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Вся техника из ГК/китая которая помечена как MR восстановлена из дешевых китайских запчастей
Да шо ви говорите... Типо новый айпод собран в америке из американских запчастей, прекрасными американскими девственницами...
Я вам секрет открою - вся эта яблочная барахляндия делается в китае на заводах фокскон.

о, что нет особо предложений MR из Америки или Англии
Просто тамошним людям это не надо. По факту восстанавливать технику для ее продажи - не выгодно, с одного серьезного ремонта заработок выше. Запчасти надо заказывать из китая, зарплата серьезного специалиста -техника отнюдь не маленькая...
Зато у китайцев все запчасти под боком, практически бесплатной рабочей силы - завались. Вот и клепают на продажу.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Lopics
BiW
Есть Foxconn а есть запчасти которые еле подходят к айфонам/айподам, таких полно на ибее за 1 бакс. Разница есть

На ибее полно восстановленных телефонов/плееров которые шлют из HK все. Видел я такие айфоны, собраны из деталей в $15
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
BiW
Да то что это делают китайцы - это совсем не смущает :) Смущает из чего они это делают. В частности основная проблема видится с батарее. Если фейковая ставится при таком MR, то тогда совсем грустно. Тут же возникают вопросы относительно возможности кейсов по не соответствию по подобным товарам. Чем доказывать то, что прислали фейк если что - не понятно. Слова "Good Condition" можно трактовать как угодно....
 
C

ckpoon

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
спб
Судя по тому сколько запасных компонентов к айфону и айпаду существуют в магазах,

и даже мой друг владеющий айфоном уже заменял там шлейф,

я сделал вывод что apple продукция - гуано.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ckpoon
Я вроде просил не флудить. Практической ценности по теме, в ваших словах - ноль.
 
shvett

shvett

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
Интересует реальный опыт, а не рассуждения на тему мanufacturer refurbished - тут как бы все и так понятно.
покупал 4 шафл...

единственный косяк - небольшой след. похоже то ли от падения, то ли может чем то зажат был (типа тисков).
работает отлично))
 
P

paleks173

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Покупал iPhone 3GS, из США, личный телефон продавца. Выглядел как новый, никаких косяков не было замечено. Был действительно дешевле "рынка", но возможно из-за того, что у продавца было немного продаж.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
ИМХО, я бы не стал брать. Apple свои запчасти никому никогда не отдает. И Foxconn строго настрого запрещает отдавать:lol: Поэтому он будет 100% собран из дешевого китайского ширпотреба. Лучше не связываться.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
xlopchik88
Так речь не о seller refurbished а о manufactured refurbished. Подразумевается что ее делает авторизованный сервисный центр. Уж туда то давать фирменные запчасти вроде как и нормально.

В общем пока что написал письмо селлерам с кучей каверзных но конкретных вопросов относительно продаваемых девайсов. Подожду ответа. Если сrрывать им нечего, думаю ответят честно.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
manufacturer refurbished девайсы эпл продаются только в bestbuy и att, или замена по гарантии напрямую от apple. Больше нигде не видел, все остальное китайцы называют как mf а на самом деле seller refurbished
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Gross
Вот и я о том же.
 
Live



Вверх
Live