• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone 4 simfree за 599$ и проблема с активацией

BENZ

BENZ

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
maykop
Будучи владельцем iPhone 3Gs под руку подвернулся покупатель с хорошим предложением купить его у меня, цена была 17тыс за лоченый 3Gs black USA (многовато, но телефон был в идеале и покупатель был на 7 небе от счастья) Продав телефон стал изучать предложения на eBay, цена на лоченые четверки была от 500$ (за бу), аукционы на новые заканчивались в пределах 610$ (лоченые). Меня интересовал телефон немного бу, пощелкал не один десяток предложений, а может и сотен =) наткнулся на этот лот iPhone 4, зарядил снайпера (myibay) и пошел спать =) на утро обнаружил, что моя ставка была 18 и я выиграл лот =). Т.к. продавец шипит только по USA написал, что хочу получить посылку в Россию, на что он ответил "Нужно доплатить 29$ за EMS Express" (О том на сколько почта оказалась "EXPRESS" - будет ниже ) Так вот оплатил, в итоге вышло (599$ 17800 руб.), прод мило потерялся на пару деньков, я уже начал стучать ему в почту с угрозами =) На что получил трек номер, как оказалось с опечаткой одной цифры, тут на помощь пришел один из пользователей eBay форума за что ему отдельное спасибо =) В итоге трек выглядит следующим образом:

[attachment=p:112292:8b3b65e9352b]
Наша почта оказалась чуть быстрее черепахи :) Телефон шел EXPRESS почтой 29 дней, стыдно конечно за страну и беспорядок творящийся в ней. Но идем дальше =) Сегодня 27.01.11 в районе 10 часов, постучался в дверь курьер, увидев в руках посылку EMS не поспешил забирать, сказал вернуть посылку на почту и заберу сам. (Начитавшись посты об украденных айфонах решил, что так будет разумней ) Пришел на почту, достали мою посылку, потребовал человека для наблюдения за вскрытием посылки, собралось человек 5 зрителей =))) Посылка была в обычном пакете EMS, внутри плотно и хорошо упаковано, достал, включил, улыбнулся =)

Дома произвел небольшой фотосет =)

[attachment=p:112293:4a02a2aebb3e] [attachment=p:112294:744a2c9874ae]
-Телефон по всей видимости для китайского рынка
-кабель Китай, не оригинал
-зарядка Китай, далеко не оригинал)))


Фото с симкой и без

[attachment=p:112295:70d43e4b67b3] [attachment=p:112296:f53278a18287]

Общие сведения о телефоне

[attachment=p:112297:bfe4afa52c87]

На телефоне:
нет джейлбрейка
нет платного софта
нет cydia


За приятную неожиданность получите приятный горчичник. Hart

Конечная стоимость телефона - (599$ 17800 руб.) Всем удачных покупок! =)
 

Вложения

  • 8b3b65e9352b.jpg
    8b3b65e9352b.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 34
  • 4a02a2aebb3e.jpg
    4a02a2aebb3e.jpg
    43.4 КБ · Просмотры: 28
  • 744a2c9874ae.jpg
    744a2c9874ae.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 38
  • 70d43e4b67b3.jpg
    70d43e4b67b3.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 35
  • f53278a18287.jpg
    f53278a18287.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 38
  • bfe4afa52c87.jpg
    bfe4afa52c87.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 29
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
поздравляю, очень рад что нормуль дошло 8)
А вот на 4-ку всякие джейлбрейк, cydia выпущены? В инете уже имеются? извините за нубство, я не интересуюсь яблоками :D
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
за 18к даже бу симфри ооочень хорошо. Поздравляю!
Я вот жду за 550$ американца 32Gb, правда идеал судя по описанию, но проблемы с активацией(которые исчезают при джеилбрейке)
Вчера EMS покинул ММПО, вот жду на днях, надеюсь подвоху не будет..Жду, надеюсь что телефон действительно идеал, что проблемы воровства и прочего обойдут меня стороной и так же таится надежда на то, что на нём старая прошивка, поддающаяся анлоку =)
Продавец, кстати, судя по тому, кому деньги ушли, из наших и зовут его Олег =) Правда общались всё-равно по английски и узнал я об этом уже через пейпал
Ural02
Джеилбрейк и сидии выпущены, не выпущен пока анлок на 4.1 и позднее...так что смысл есть только неверлок покупать или с прошивкой ранее чем 4.1
 
realunreal

realunreal

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Angrim, а вы не интересовались у Олега этого заранее, какая версия прошивки установлена или же продавец не очень общительный?
Сам мониторю цены на данные девайсы и вот все не решусь американца покупать или же пока подождать еще.
 
S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Angrim

тамже написано for parts only... т.е. скорее всего у него что-то апаратное. т.е. еслиб можно было его востановить за небольшие деньги онбы и сам это сделал...
 
BENZ

BENZ

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
maykop
Мелкое жульничество. Hart
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
realunreal
Интересовался. Ответ из разряда
"Я не могу его активировать, как я посмотрю прошивку?"
Учитывая, что это было минут за 10 до конца аука не стал ему объяснять как скачать прогу, определяюющую бейсбенд и прошивку любого законнекченого через USB айфона и т.д.
soulice
Я спросил у него, в отлично ли состоянии тел и проблема только в активации или нет. ОТвет был примерно такой "да, проблема в активации, требует зип-код и последние 4 цифры страховки того человека, который купил его в эпл.сторе"
Такие запросы айтюнс делает если телефон куплен не за 499/599/699$, а за 99/199/299 с 2х годовым контрактом. Активация делается только через ХАктивацию(метод активации без сим-карты оператора, вместе с половиной джеиилбрейков делается)
Так что есть надежда что всё нормально =)
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
BENZ

продавец тут не причем. поройся в чулане, найди и отряхни свою совесть от пыли -завалялась она там :)
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
еще один "русский"?
иди пиши жалобу на емс, причем тут прод?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Совсем потерял совесть)) Написал продавцу, что очень огорчен сроком доставки и пообещал за небольшой рефаунд шикарный отзыв =)))

Это уже вымагалово какое-то. Продавец вам посылку не доставлял.Отзыв почте пишите нашей
 

Guest
Совсем потерял совесть)) Написал продавцу, что очень огорчен сроком доставки и пообещал за небольшой рефаунд шикарный отзыв =)))
:) да ты совсем? Еще одним продавцом стало меньше !
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Судя по модели телефон для Китая, отсюда по-моему выползают некоторые ограничения, не знаю насколько они актуальны - проверь

1) скрыто экранное приложение YouTube, так как этот сервис в Китае запрещен. YouTube прекрасно работает из браузера,

2) встроенные в Safari поисковики направляют на китайские сайты (google.cn за пределами страны редиректит на google.hk и теряет запрос; yahoo! Возвращает результаты на китайском; мобильный bing - ну, он просто плохой). Поиск работает из приложения Google или из других браузеров.

3) Google Maps всегда отображает иероглифы. Запросы на русском переформулируются в запросы на китайском. На картах, помимо русских (и прочих) названий отображаются иероглифы. В особо маленьких немецких городках это становится проблемой - в улицы названия на немецком уже не входят. Поиск по картам по прежнему прекрасно работает из браузера (его открывает то же самое приложение Google).
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Господа, я понимаю ваше возбуждение от мутной картинки, но флудить не надо.
 
S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я Вам ответил, товарисц. См. свой профиль. Hart

Отлично. Теперь еще раз смотрите свой профиль и отдохните от форума пару недель. Hart 11.20.
 
Senich

Senich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По деньгам вышло нормально, я покупал новый во Франции за 22,5 к 16Гб вышел, но там прошивка собака 4.2.1 оказалась, я припух даже, поэтому джейл не сделать, а здесь 4.1 смело можно сидию ставить, поздравляю, адреналинчику хапнул небось к тому же нормально?)
 
BENZ

BENZ

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
maykop
По деньгам вышло нормально, я покупал новый во Франции за 22,5 к 16Гб вышел, но там прошивка собака 4.2.1 оказалась, я припух даже, поэтому джейл не сделать, а здесь 4.1 смело можно сидию ставить, поздравляю, адреналинчику хапнул небось к тому же нормально?)

Еще как))) Сейчас уже стоит cydia, вопрос такой если я сделаю сброс, прошивка испортится и будет крутить ромашку? SSH на 4.1 сидия не дала, сделала (4.2.1)

Зачем было переименовывать тему? iPhone 4 simfree за 599$ и проблема с активацией, что за бред?
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
Блин...сладкая цена! Я что то мониторю, не могу найти sim free бу
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
действительно какая еще может быть проблема с активацией если у него симфри ??
 
BENZ

BENZ

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
maykop
Блин...сладкая цена! Я что то мониторю, не могу найти sim free бу

В названии лота не было написано симфри, а в описании было. Вот описание:

You are bidding on a iphone 4 16gb (Factory Unlocked) that is in MINT CONDITION no signs of use...All funtions of the phone are in PERFECT WORKING ORDER!!!! The phone comes with a screen guard and the back has a clear film to keep it from getting scratches. The phone is on 4.1 version with firmware 02.10.04, You get the iphone 4 with the house charger, data cord no box. PayPal payment is due immediately after auction ends!!! SERIOUS BIDDERS ONLY PLEASE!!! I ship FREE in the U.S. via UPS ground, I can ship over night if you pay for it, If there are any questions please ask... No Refunds or Exchange will be given....

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 41 секунду:

Просьба к модераторам изменить название темы, зачем людей вводить в заблуждение?
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Да кто-то наверное принял мой сообщение на первой странице за ваше и всё напутал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live