• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone 3gs

  • Автор темы alik1794
  • Дата начала
A

alik1794

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый вечер.
Извиняюсь,если тема поднималась,но я новенький на этом форуме,прощу за ранее прощения.
Решил заказать http://www.ebay.com/itm/New-Unlcoke...1160602370?pt=Cell_Phones&hash=item337e32fb02
Какие самые главные подводные камни,и что мне стоит уточнить у продавца?
Я почитал топик,как заказывать с штатов,но тут Китай,так что не знаю даже.
Буду благодарен за помощь
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Я конечно извиняюсь, но Вас не смутило, что фидбеки у продавца набраны за какую-то ерунду, которую он продавал по 0.99 цента? Аккаунту полгода всего.. а тут вдруг взяли и подвезли ему партию айфонов, 3gs, там даже и четвертые есть =) Ой, чувствую кидалово это будет. А даже если и вышлет (ну, я бы поставил вероятность процентов 10%) то скорее всего это будет страшный конструктор, когда покупают китайцы вещь, меняют корпус и выдают за новый, а внутри еще и детали непонятно в каком китайском подвале сделаны..
В общем я бы порекомендовал не брать у этого мутного продавца, а то потом на форуме появится тема: прислали кирпич/дверные петли, что делать.. =)
Может стоит приглянуться к б.у. аппаратом с большим кол-ом фото и хорошими фидами у продавца?
Да и вообще, не рекомендуется брать первой покупкой айфон...
Помню у меня тоже первая покупка была айфон.. правда китайский, было дело года 4 назад, наверное, в итоге он-то пришел, но поработал около часа-двух и так и не пришел в себя, хотя я честно курил форумы и даже паял прошивочный кабель на микрухе prolific и вытался его оживить.. в общем так он и погиб.. но зато я набрался кое какого опыта. В общем поговорка здесь будет умесна: Дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих. Учитесь на чужих ошибках (= курите форум)
 
A

alik1794

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Я конечно извиняюсь, но Вас не смутило, что фидбеки у продавца набраны за какую-то ерунду, которую он продавал по 0.99 цента? Аккаунту полгода всего.. а тут вдруг взяли и подвезли ему партию айфонов, 3gs, там даже и четвертые есть =) Ой, чувствую кидалово это будет. А даже если и вышлет (ну, я бы поставил вероятность процентов 10%) то скорее всего это будет страшный конструктор, когда покупают китайцы вещь, меняют корпус и выдают за новый, а внутри еще и детали непонятно в каком китайском подвале сделаны..
В общем я бы порекомендовал не брать у этого мутного продавца, а то потом на форуме появится тема: прислали кирпич/дверные петли, что делать.. =)
Может стоит приглянуться к б.у. аппаратом с большим кол-ом фото и хорошими фидами у продавца?
Да и вообще, не рекомендуется брать первой покупкой айфон...
Помню у меня тоже первая покупка была айфон.. правда китайский, было дело года 4 назад, наверное, в итоге он-то пришел, но поработал около часа-двух и так и не пришел в себя, хотя я честно курил форумы и даже паял прошивочный кабель на микрухе prolific и вытался его оживить.. в общем так он и погиб.. но зато я набрался кое какого опыта. В общем поговорка здесь будет умесна: Дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих. Учитесь на чужих ошибках (= курите форум)

Большое спасибо за ответ.
А если насчет б/у,то лучше брать из Штатов,как я понял,да?
Я вообще на ебее много чего заказывал,но это в основном дешевка была,максимум по 20$.

вот к такому типу моделей лучше присмотреться,да?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
alik1794, ну, я думаю что-то типа того. Если будете играть в аукционы - сэкономите еще немного.
Я, конечно, не специалист в айфонах, но было дело, заказывал пару раз + другие телефоны. Могу порекомендовать смотреть рейтинг и отзывы продавца, смотреть лоты с фотками в нормальном качестве, желательно побольше, перед/тыл чтобы можно было оценить, смотреть есть ли доставка в вашу страну, если нет, уточнять у продавца, либо пользоваться посредниками. Ну и самый, наверное, главный совет: очень-очень внимательно читать всё описание к лоту, часто там любят писать "сюрпризы" Если описание скудное, стоит задуматься, а не темнит ли продавец. Ну и опять же, лучше спросить, чем попасть на бабки. Как говорится, за спрос не бьют в нос.
Не знаю, но мне кажется еще часто бывает такая ситуация при первой покупке: ты завышаешь ту планку, за которую реально выгодно взять вещь. т.е. для айфона 3gs я бы установил порог в баксов 115-120, я думаю за эти бабки можно взять в отличном состоянии. Но иногда люди в азарте участвуют в аукционе и в итоге вещь выкупается за бабки, выше порога, скажем 150, а потом вопрос.. зачем =)
Вообще все это лотерея в каком-то смысле, единственное в чем ваша задача, это свести шансы на проигрыш к минимуму.
Помню покупал себе каптивейт на ибее, много было фоток, все посмотрел внимательно, телефон оказался в норм. состоянии, но когда получил, и рассмотрел вживую, оказалось, что он в еще более хорошем состоянии чем на фото! Но, помните, что вещь можно сфоткать и так, что видно вообще не будет косяков.. Помню машину себе брал, была фотка под определенным ракурсом, что трещину на лобовике вообще видно не было.. а она была, ну это я так, пример =)
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Много букв ))
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
Купи 4ку..
 
A

alik1794

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Больше спасибо за совет.
Насчет 4-ки. Он мне не нравится ,не знаю почему.
У меня был простой 3г,но к сожалению помер,вот и хотелось бы 3гс,ибо быстрее,да и дизайн нравится больше,приятней в руке что-ле лежит.
А вот такой вопрос,у нас пропадают исключительно айфоны?
или андроиды тоже тырят,сорри за оффтоп.
 
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
может и андроиды тырят новички, но опытный работник почты или таможни до андроида не опустится. Да и зачем, когда айфоны потоком идут. Вы бы стали на рыбалке оставлять пойманную плотву, если бы клевал крупный лосось?
 
I

igen

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск, Рост. обл.
Говорят, что 3GS на 16 или 32 гига новым быть сейчас уже не может. Но что тогда это?
Может ли быть конструктор из США?
Вроде и продавец TopRated, и рейтинг 99%, и iPhone'ы раньше все доходили, в т.ч. в Рашку, покупатели говорят, что норм. Могли ли они не отличить Конструктор?
Прод. говорит, что тел. даже в запечатанной коробке.
Сам что ли припечатал?
 
Onotole118

Onotole118

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Курск
Слушай нравится покупай. Тем более цена норм даже меньше 400$. А то занадоел уже
 
MEG4TRON

MEG4TRON

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
АААААА 250 баксов за 3гс? ЛООООЛ
За эти деньги можно взять 4-ку или 3гс у себя в городе
 
Live

Similar threads




Вверх
Live