• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone 3gs нет сети Factory Unlocked

  • Автор темы AMADEUS_UKRAINE
  • Дата начала
A

AMADEUS_UKRAINE

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо всем за советы! Не знаю, чтобы я без Вас делал, ребята.
Я воспользовался сервисом проверки по IMEI. Сегодня они прислали отчет:

iPhone 3GS 16GB Black (5.0.1)
Serial: 879266MB3NP
Out of Warranty: 2009-07-07
Sold to country: United Kingdom
Carrier: O2 United Kingdom
SIM-Lock Status: Locked

Вот такие пироги :( Телефон действительно заблокирован на О2. Умышленно продавец скрыл этот факт или нет остается пока загадкой.
Если у него был контракт с О2, и он закончился, то О2 должен был его разблокировать.

Еще один вопрос... Дату производства телефона видно по серийнику: 26 неделя 2009г, то есть 06.2009. А Out of Warranty: 2009-07-07.
Получается, что на телефон была гарантия максимум месяц. Насколько я знаю, обычно такая непродолжительная гарантия выдается на аппараты, которые выдаются на замену. Или есть еще какие варианты? Хотелось бы прояснить этот момент...

Думаю дальше делать так. Сниму видео, как вставляю сим-карту и телефон не активируется и отправлю вместе с отчетом о блокировке продавцу.
В письме хочу написать что-то типа такого: "Если Вы действительно покупали его в Apple Store, то обратитесь к ним со своим чеком, пускай посмотрят Ваш профайл на предмет привязки к оператору. Если же у Вас был контракт с О2 и он закончился - свяжитесь с О2, пусть разблокируют телефон. "

Если будет морозиться или не захочет разбираться сам - буду открывать диспут на eBay. Время еще, слава Богу, есть.
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
Если у него был контракт с О2, и он закончился, то О2 должен был его разблокировать.
Нет
Еще один вопрос... Дату производства телефона видно по серийнику: 26 неделя 2009г, то есть 06.2009. А Out of Warranty: 2009-07-07. Получается, что на телефон была гарантия максимум месяц. Насколько я знаю, обычно такая непродолжительная гарантия выдается на аппараты, которые выдаются на замену. Или есть еще какие варианты? Хотелось бы прояснить этот момент...
По правилам апл сторе покупатель может произвести возврат телефона в течении 2-х недель после покупки. Скорее всего указанный срок - конечная дата до которой можно произвести возврат
 
A

AMADEUS_UKRAINE

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
После двух суток переписки с продавцом наконец-то наметился небольшой прогресс.
Сначала продавец упрямо твердил, что, мол, я отправил Вам не заблокированный телефон и я в этом уверен на все 100%.
Когда разговор зашел в тупик (я ему - locked, он мне - unlocked), он переспросил, что я хочу чтобы он сделал.
Ну, естественно, я попросил его.. нет, не рефанд, как многие, наверное сразу подумали. ^_^ Я попросил его связаться с О2 и выяснить причину блокировки и заодно попросить их снять ее.

Ну, думаю, все - будет морозиться как партизан мой британский "друг". Но через сутки приходит письмо от него, в котором он пишет, что таки позвонил в О2 и они подтвердили тот факт, что телефон заблокирован. Пообещали разблокировать в течение 3-5 дней. Вот так.
Похоже, что сам прод не был в курсе этого, так как пишет, что они не должны были его блокировать, так как у него с О2 не было контракта.

Так что буду надеяться на happy end через 3-5 дней для всей этой истории.
Еще раз хочу поблагодарить всех, кто не оказался равнодушен и помог советом! СПАСИБО!
 
S

SkySib

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Попал в целом на те же грабли... Купил ещё в январе 4s 32 sim free подарил сестре на днях она его не может активировать пишет вставьте симку оператора... спросил у продавца что за хня молчит партизан... Кто поможет в НСК активировать его...???
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
SkySib, вам поможет только новый гевей сим (при условии что тело было куплено в штатах и залочено под ATT). покупайте гевей за 20-30 баксов и юзайте. Других вариантов нет. Пока нет.

А вообще неплохо было бы:

1. Выложить номер модели, серийный номер, версию мопеда и версию прошивки. Ну а если нет доступа к этой инфе, то хотя бы первые два пункта, они должны быть написаны на коробке.
2. Создать свою тему, ибо тут обсуждается другое тело другой модели, и вообще другой случай.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
P.S> Надеюсь она его пробует активировать вставив свою симку, запустив itunes и подключив тело к компу с выходом в нет? Либо хотя бы подрубив его к вайфай сети? Ибо подругому тело не активируется.
 
S

SkySib

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
модель MD242B это в системе (это на зад крышке - А1387) серийный номер DNQGY8E7DTD7 версия 5.1(9B179) прошивка модема 2.0.10 телефон покупался по моему в Великобритании вот это выдаёт при попытке с симкой мегафон - http://clip2net.com/s/1JUWo вот это билайн - http://clip2net.com/s/1JUYv
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
SkySib, если что у меня есть симка атит
 
Anjunab0y

Anjunab0y

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Москва
модель MD242B это в системе (это на зад крышке - А1387) серийный номер DNQGY8E7DTD7 версия 5.1(9B179) прошивка модема 2.0.10 телефон покупался по моему в Великобритании вот это выдаёт при попытке с симкой мегафон - http://clip2net.com/s/1JUWo вот это билайн - http://clip2net.com/s/1JUYv

1) для активации - симка вам нужна оригинального оператора английского, ат_т может не прокатить или хактивация (но ее пока нет для 4S 5.1)
2) под этот модем только R-SIM III чтобы зазвонил - http://www.eachsuppl...sm-ios-5-1.html

Второй рсим то может и есть в Новосибе, а вот про третий сомневаюсь.
 
J

Jonsons

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
AMADEUS_UKRAINE, так чем все закончилось? разблокировал?
 
A

AMADEUS_UKRAINE

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ура! Свершилось! Телефон разблокирован!!!:D :lol:
Не знаю, что продавец сказал О2, но помогло. Выждал я 5 дней, вставил свою симку и телефон без проблем активировался.
На всякий случай вставил сим-карту другого оператора (мало ли, думаю) - все равно работает.
В итоге долго не мог решиться обновить прошивку до последней (5.1), переживал, мало ли "слетит" анлок.
Но телефон нормально обновился и без проблем видит сим-карты любых операторов!
Сказать, что радости моей нет предела - не сказать ничего. :rolleyes:
Продавцу отписался и уже оставил хороший отзыв.
Так что, как видите, никогда не стоит упускать возможности поговорить с продавцом.

Еще раз хочу поблагодарить всех за оказанную помощь и поддержку!
Желаю ВСЕМ удачи в своих приобретениях!!!
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
M

MZ

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Была такая же проблема. Покупал у кореца в сеуле. Кратко - лечение -
телефон нужно подключить к айтюнсу, что бы он обновил операторов.
То же в начале думал, что залоченный прислали... Ни с какой смикой не хотел работать, говорил, что нет сервиса
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
T
B
Ответы
12К
Просмотры
andruysha
andruysha
Команда Taker.im
Ответы
25
Просмотры
35К
Команда Taker.im
Команда Taker.im



Вверх
Live