• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone 3gs нет сети Factory Unlocked

  • Автор темы AMADEUS_UKRAINE
  • Дата начала
A

AMADEUS_UKRAINE

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Это первый iphone, поэтому не обессудьте, опыта работы с ними не было.

Данные аппарата: Iphone 3gs 16gb, модель MC131B, Серийный номер 879266MB3NP, Прошивка модема 05.16.05, Версия ОС 5.0.1.

Купил на ebay.co.uk iphone 3gs. Продавец божится, что телефон покупал в Apple Store и он не лоченый ни под какого оператора.
Многократно слышал, что в Великобритании в Apple Store продаются неверлоки, поэтому и купил данный лот.

Пришел телефон. Вставляю сим, пишет "Нет сети". Перепробывал несколько других симок разных операторов - ситуация та же.
В описании лота по фоткам видно, что на телефоне была четвертая ОС (вместо иконки Music, как на 5-ой оси, была иконка Ipod) и множество установленных приложений самого владельца.

Когда получил телефон, уже стояла 5.0.1. Музыки, фото и т.д. не было - я так понимаю, продавец "почистил" телефон и обновился до версии 5.0.1.
Но в настройках (Сеть-Сотовая сеть передачи данных) стоят настройки британского оператора О2 и логин и пароль предыдущего владельца.
В этом же меню нажимаю "Сброс", настройки остаются.
Так же и при входе в "Game Center" - в поле e-mail забит e-mail предыдущего владельца.

Не похоже, чтобы продавец обманывал - рейтинг 100%, фидов больше 150, аппарат его (e-mail тот же, что и на ebay).

Может мне нужно сбросить настройки и заново активировать телефон? Или такое может быть из-за того, что симки у меня старые (им годиков 5, но в нокиях они определяются нормально и работают железно).
Все остальные функции в телефоне (Wi-Fi, GPS и т.д.) работают исправно.
Кстати, при подключении телефона к iTunes появился пункт в настройках, предлагающий обновиться до версии 5.1. Естественно, не обновлял.

Помогите, пожалуйста, телефон на подарок, а тут такая лажа. :unsure:
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Анлок надо просто сделать))
курите гугл или форум))
 
A

AMADEUS_UKRAINE

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
Курил уже - в той теме, ссылку на которую Вы дали написано:
"Для телефонов never locked или sim free ниженаписанное не имеет смысла."

Повторюсь, продавец покупал этот телефон в Apple Store UK без привязки к какому-либо оператору.
 
M

Maxim Egorov

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Курил уже - в той теме, ссылку на которую Вы дали написано:
"Для телефонов never locked или sim free ниженаписанное не имеет смысла."

Повторюсь, продавец покупал этот телефон в Apple Store UK без привязки к какому-либо оператору.

Обновитесь до 5.1 и настройте как новый.


Если не заработает,то телефон привязан к О2,накатите модем от айпада и поставите анлок,все будет гуд
 
D

dacota

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Lithuania
телефон был привязан к О2. продавец вам съездил по ушам. его отлочили и он на старой прошивке работал со всеми карточками. у них есть замечательная особенность после обновления прошивки обратно залочиваться на оператора. следовало в гугле поискать ответы в начале. прод обновил прошивку, тело закрылось назад под О2 и вот такой кирпич он вам и продал. именно модель MC131B шла для оператора О2 в великобритании и ирландии. видимо по акции или по договорённости ваше тело разлочили, а переезд на 5 ось залочил назад. далее вам либо по яблокофорумам дорога, либо к спецам по прошивакам и анлокам.
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
нужно обратится в службу поддержки 02, и сказать им что тело было ранее разлочено и после обновления на 5,0,1 обратно залочилось, они должны выслать код разблокировки, или какие другие плюшки, нужно им будет imei сказать.
 
A

AMADEUS_UKRAINE

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ребята, спасибо огромное за ответы!

Обновитесь до 5.1 и настройте как новый. Если не заработает,то телефон привязан к О2,накатите модем от айпада и поставите анлок,все будет гуд

Maxim Egorov, Тут вопрос - после обновления он попросит активацию? Читал много сообщений на Аппловском форуме, что это может быть проблема самой прошивки (5.0.1). Может быть лучше сделать так (нашел на одном из форумов) :

Телефон при активации должен работать с любой SIM.
Если аппарат достался уже активированный, заходим
в настройки/сброс, и нажимаем удалить контент и настройки,
и заново активируем его со своей SIM картой.

Просто боюсь обновляться, чтобы потом не пришлось жалеть...Может лучше попробовать сначала сбросить все (восстановить)?

dacota, а разве не могла модель MC131B продаваться в Apple Store не лоченная? Просто какой смысл продавцу писать, что телефон Factory Unlocked из Apple Store? Я же могу запросто его вернуть ему и открыв диспут на ebay, получить полный refund, так как item not as described. Тем более, что сумма, уплаченная за него больше, чем за обычный лоченый аппарат...

Просто ввиду нехватки опыта обращения с айфонами я не могу понять, может ли быть такое, что телефон реально неверлок, но при этом, активировавшись с сим-картой О2 в Великобритании он может не видеть сим-карты других операторов (украинских)? Может ли быть, что нужно его просто "сбросить" и заново активировать и все будет гуд?

Когда вставляю симку после загрузки показывает "Нет сети". Если зайти в настройки, и нажать Сеть-выбор сети- Автоматически, этот пункт не переключается и выдает "Ошибка получения списка сетей". Еще где-то нажимал и телефон выдавал "Ошибка сим-карты"...
 
Anjunab0y

Anjunab0y

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Москва
попробуй пока сбросить и восстановить, потом активация своей симкой. если фактори анлокед, должен активироваться
прошивать на айпадовский модем - последнее дело
 
A

AMADEUS_UKRAINE

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
Anjunab0y, спасибо за совет, я тоже считаю, что пока не ясно 100%, что телефон лоченый, не стоит повышать модем.

KDenis, Буду параллельно писать продавцу, посмотрим что он скажет и как объяснит данную проблему.
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
AMADEUS_UKRAINE, удачи! надеюсь вам удастся решить эту проблему с наименьшими затратами :)
 
Anjunab0y

Anjunab0y

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо за совет, я тоже считаю, что пока не ясно 100%, что телефон лоченый, не стоит повышать модем.

наверное стоит проверить все таки, куплен он был фактори или залоченным.
есть такой сервис (проверенный), за 3 доллара можно проверить...
 
A

AMADEUS_UKRAINE

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
Anjunab0y

Anjunab0y

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Москва
да, в вашем случае 6... чтобы узнать наиболее полную инфу..
 
A

AMADEUS_UKRAINE

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
Anjunab0y, спасибо за наводку! Пока попробую с продавцом пообщаться, а там будет видно. Как только что-то узнаю нового, отпишусь в теме.

Специально неделю лот высматривал, чтобы купить неверлок (для любимой девушки) на подарок и тут такие грабли... Эх... :(
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
A

AMADEUS_UKRAINE

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
lede v, спасибо за помощь! Знаю этот ресурс - там выдает информацию по серийному номеру (модель, дата производства).
Продавцу написал, жду ответа.
 
A

AMADEUS_UKRAINE

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
В общем, отписался продавец:

The phone was brought from Apple in Kingston Upon Thames. I still have the receipt for it. I have used it on the O2 network only. When I dispatched the phone to you, all data was removed via my apple mac computer - it will have also put new updated software on at the same time. It might be you will need to restore the phone again to factory settings and then relaunch it with your network carrier. The phone should not have been locked with O2 since they had nothing to do with the phone itself (it was not on a contract with them). Should that not work, you may need to pop into an Apple store for the. To restore it - but that really should not be necessary.

Короче говоря, пишет что покупал телефон в Apple и у него есть чек. Использовал он его только со своей симкой оператора О2. Заверяет, что телефон НЕ ЗАЛОЧЕН. Рекомендует восстановить настройки и заново активировать его, если не поможет - обратиться в ближайший магазин Apple, но, типа, это вряд ли понадобится.

Естественно, после этого письма я сразу же сбросил настройки (Настройки-Основные-Сброс-Удалить настройки и контент). Вставил свою сим-карту. Телефон запросил настройки первоначальные (язык, страна, wi-fi) - все ввел. А дальше идет активация и выдает сообщение, что сим-карта не поддерживается (вставьте сим-карту, которая шла вместе с телефоном и т.д.).
Перепробовал разные настройки языков и стран - та же реакция. В экстренные службы дозванивается, но сим-карту в упор не принимает :(

Вот как так может быть? Врет продавец? Или я что-то не так делаю?
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
D

dacota

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Lithuania
соглашусь с vs5092. продавец вешает лапшу. чеки разные бывают. может и брал он там ещё 1 яблоко, а теперь чеком от него тыкает. не пожалейте 6у.е. и пробейте тело полностью.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
не пожалейте 6у.е. и пробейте тело полностью.

Присоеденяюсь, а по результатам уже можете решение принять. Вариант : Скинуть скрин продавцу- пусть попробует отвертется , и частичный рефунд , за приченённые неудобства.
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
T
B
Ответы
12К
Просмотры
andruysha
andruysha
Команда Taker.im
Ответы
25
Просмотры
35К
Команда Taker.im
Команда Taker.im



Вверх
Live