• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPC-1002-Network Camera webshop DX

A

alex87

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Россия
Всем привет!
Купил камеру вот такую:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26358
только на ebay.
Проблема у нее в следующем:
Подключаю к компу, находит все нормально, выставил ей "правильный" адрес, все отлично. Но, если взять и выключить БП из розетки, а потом воткнуть, ни в какую не хочет определяться, т.е. не коннектиться с компом, судя по пустому окну в IP Cam Tool и периодически гаснущему на свитче линку. НО методом ненаучного тыка я определил, что, если сначала воткнуть БП в розетку, а потом штекер в камеру, то она определяется как и написано в инструкции до 30 сек. Что это может быть?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Что это может быть?
может быть то, что в инструкции написано.. ну.. типа как если тебя не покормить и заставить работать работу тяжелую. это правильно?
а ещё скажи - зачем камере отключать питание? сломать хочешь?
 
A

alex87

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Россия
Сломать не хочу. Просто тестировал перед продажей, и вот вышла такая штука. Мне показалось это ненормальным. Но, если это так и должно быть, то ладна. Спасибо за ответ. Всех с Наступающим Новым Годом!
 
S

Slyfox

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
РФ
Поидее так быть недолжно, но от этой китайской хрени, всего можно ожидать...
 
POST-MAN

POST-MAN

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ ПЕРМЬ
Вопрос: для просмотра видео через интернет нужно ли какое то платное програмное обеспечание?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
POST-MAN
если только согласишься заплатить хозяину камеры за доступ на его камеру - он те даст логин и пасс - далее дело за интернет-эксплорером... ты что - не читаешь вообще, прежде чем писать а?
 
P

psyxodolby

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
самара
всем приветы
наткнулся тут на статейку на хабре.... http://habrahabr.ru/blogs/linux/72491/
описывают как сделать из IP камер систему видеорегистрирования на базе Linux
может кому тоже будет полезно/интересно :)
размышляю по поводу реализации такой системы, следовательно встал вопрос выбора недорогой камеры стабильно работающей на витой паре.
что скажете?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
psyxodolby спасибо, есть так же ещё несколько ресурсов на данную тему, некоторые поднимались и в этой теме на первых листах.
 
A

anten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
212
Баллы
219
Местоположение
Киев
выложите образец видео. а то ни одна ссылка не пашет.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
нашел кто производит
красные коробки - это фоскам:
ток вот будут ли дружить они с другими камерами не этого производителя....

:)
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Подскожите заказал камеру http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26358
Пока одну для тестов таких надо 16 штук...
Половина будит работать через лан а остальная половина по вай фай, надо что бы шла запись со всех 16-ти камер на сервере... и можно было просмотреть он лайн, все локально без интрнета.... Подойдут ли мне эти камеры и будит ли работать родное ПО и староннее? Камеры именно FOSCAM...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
фоскамы эти дружат меж собой через роутер. их новое ПО позволяет 32 камеры подрубать. читай у производителя, ссылку я давал. так же их легко видит H264WebCam 3.63. читай инструкции и будет тебе щасье )
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
взял пару :
26358 Standalone IP Wireless WIFI/LAN Camera with Night Vision and Pan/Tilt Motors x 1 Pending $91.37 -
29014 IP Wireless WIFI/LAN Camera with Night Vision and Pan/Tilt Motors x 1 Pending $85.57 -
посмотрим чем отличаются кроме питания (одна 5, другая 12 вольт) и производителя (оба извесны), а так же совместимость проверить.
ждем прихода и обзора.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
BigDad
Молодец. Опередил. Уважаю.
Зато теперь буду знать у кого проконсультироваться по этим камерам, при необходимости. :p
А я только решил какие камеры и сколько буду брать.
Решил брать 1-2 февраля сразу все камеры, возможно и NAS(или пк типа неттоп там видно будет). И там, то роутеры, пару антенн и тд по необходимости.
Короче закажу все сразу. Вот только не знаю, разбить ли заказ на несколько посылок и не в один день?
 
V

Vetalspb

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
P

psyxodolby

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
самара
Всем привет!
Что можете посоветовать для одновременного на**ения с 12 камер под линукс?
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
psyxodolby
Может это поможет.
Если имеется ввиду софт + его настройка, то попробуй почитать здесь
Или поищи там что нибудь подходящее, там многое можно найти.
 
V

Vetalspb

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
кстати я использую программное обеспечение с сайта www.vkartinke.ru отлично работает со всеми видами камер
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Приобрел себе домашнюю камеру моторизированную. Обзор будет позже отдельной темой, а пока можете побаловаться:

326143373_o.jpg

http://[USER=41756]Mihailoff[/USER].dyndns.info Если не грузится - пробуйте позже. DynDNS бывает довольно тормозной штукой, а статичного ипа я себе не купил.
логин: ebay-forum
pass: 123456
Предупреждаю, для вас все функции будут недоступны, кроме просмотра. Не пытайтесь менять параметры или крутить камерой, ничего не выйдет.

Перейдете по ссылке, введете логин и пасс - и выбирайте браузер отличный от IE. Под IE довольно сложно настроить параметры, он будет блокировать видео. Если вы сможете настроить свой IE - то можете выбрать его.

Камера со звуком, но звук из вебморды недоступен. Для просмотра со звуком нужно воспользоваться программой IP Camera Super-Client
Ночью картинка будет засвеченной. Камера направлено в окно, и диоды ночной подсветки дают сильный блик от стекла. Но в принципе все равно видно.
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
:):):)
C какой целью цитируешь сообщение полностью? Думаешь если не вставлять сюда огромную цитату с картинками - то никто не поймет?

Купил такуюже камеру фирмы Foscam какой нормальный софт посоветуешь? Кстати у тебя мотор не парится?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live