• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IP camera Tenvis IProbot2

S

sietf

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Народ, кому интересно - я разобрался!)
Решение большинства проблем - установка новой прошивки tenvis-1.3.0.3v2 , кстати она на русском даже :D
Все функции работают в браузере IE.
Я вот только так и не понял почему, когда я выхожу из IE камера не снимает по датчику движения??? В браузере в режиме онлайн датчик работает и идет запись,
стоит выйти из IE и все - камера вообще ничего не пишет.... :(
Подскажите может Вы сталкивались с этим?

A Вы запись делаете локально или на FTP? Если локально (на HDD) то без IE никак...

Меня интересует прошивка tenvis-1.3.0.3v2 поддерживает ли она запись на Dropbox?
Я вот сижу на 1.3.1.3 (анг.) и она поддерживает запись на Dropbox но есть глюки...
Есть на форуме и 1.3.3.3 (анг.) прошивка но ее я не пробовал...
 
I

isese

Новичок
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Друзья, подскажите кто знает. Периодически камера сама по себе перезагружается. При этом выходят шумы из камеры. Если бы это было бы днем, то я бы даже не заморачивался. А это происходит или ночью или ранним утром. Все настройки перелопатил-ничего не нашел. Или это неполадка камеры? Жду помощи...
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
I

isese

Новичок
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
А что значит "выходят шумы"?
Картинка снежит или сама камера гудит?
Может перепрошить или хотя бы сделать сброс настроек для начала?
 
I

isese

Новичок
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
А что значит "выходят шумы"?
Картинка снежит или сама камера гудит?
Может перепрошить или хотя бы сделать сброс настроек для начала?

Шумы-это прерывистое шипенье из динамиков камеры. При этом камера крутится вокруг себя. Подобное было при самых первых включениях, после покупки. Если я сейчас перезагружаю камеру, то она только крутится, беззвучно.
Сброс настроек я делал, ничего не изменилось. Перепрошивать не пробовал. Если поможете найти прошивку буду премного благодарен.
 
I

isese

Новичок
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
А что значит "выходят шумы"?
Картинка снежит или сама камера гудит?
Может перепрошить или хотя бы сделать сброс настроек для начала?
Большое спасибо. После перепрошивки все нормализовалось, и даже более того. Теперь фото получается намного лучше, чем было ранее
 
T

tol1960

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
48
Баллы
204
Местоположение
litva
Большое спасибо. После перепрошивки все нормализовалось, и даже более того. Теперь фото получается намного лучше, чем было ранее
а видео и звук как пишет?
 
N

nik3338

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
BY
Пришла камера IP391W HD подлючил к роутеру картинка по сети есть на сматфоне тоже есть .Не могу настроить оповещение по движению .Как изменить ПО пошагово подскажите???
 
1

11120

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Comrad, Доброго времени суток!

Прошу помощи в настройке камеры удвленно через тимривр, ето возможно? роутер роутер ZTE IX350 фрештел ip статический. 2 камеры ip 391w + irobot 3
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
11120, напиши мне в личку свой скайп, в выходные можем попробовать.
 
N

nik3338

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
BY
Пришла камера IP391W HD подлючил к роутеру картинка по сети есть на сматфоне тоже есть .Не могу настроить оповещение по движению .Как изменить ПО пошагово подскажите???
через IE зайти в настройки камеры Setup--System--Upgrade --File (выбрать скачаный файл прошивки)--нажать Upload.
 
S

sietf

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
3
Баллы
0
"A Вы запись делаете локально или на FTP? Если локально (на HDD) то без IE никак...

Меня интересует прошивка tenvis-1.3.0.3v2 поддерживает ли она запись на Dropbox?"Я вот сижу на 1.3.1.3 (анг.) и она поддерживает запись на Dropbox но есть глюки..."Есть на форуме и 1.3.3.3 (анг.) прошивка но ее я не пробовал..."

Кому интересно - tenvis-1.3.0.3v2 без поддержки записи на Dropbox.

А вот dropbox-1.3.1.3.pk2 с поддержкой записи на Dropbox и норм. форматом (.mp4) видео.

Только камера глючит много... перезагружаю часто
 
1

11120

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
F

fiksa

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Москва
У меня IProbot3. Камера подключена к домашнему роутеру (сейчас по wi-fi, по кабелю то же самое). На камере прописан для нее внутренний IP и порт (пробовал разные, результат одинаков). Соответственно, на роутере проброшены порты.
Захожу с домашнего ПК в веб интерфейс (через эксплорер, как в рекомендациях к камере), ввожу логин\пароль, (плагин activex установлен уже), вижу изображение, управляю камерой.
Захожу с ПК в другой сетке, устанавливаю плагин, добавляю сайт в доверенные, проверяю в настройках запуск activex, ввожу логин/пароль, попадаю в веб-интерфейс, управление камерой доступно и работает, изображения нет (сообщение "Ошибка подключение к IP-камере!"). В фаерфоксе плагин квиктайма пытается запуститься (бежит полоска), останавливается на белом экране с большой буквой Q. В андроид приложении tinyCam monitoring изображение вижу, поворотом управляю. Как заставить експлорер показывать мне картинку?
 
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
fiksa, а эксплорер не 11-й случайно? Если да, то пока нет решения этой проблемы http://forum.tenvis.com/viewtopic.php?f=13&t=26070
В 9-м и 10м у меня нормально работает, а в 11-м тоже было так..
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
В андроид приложении tinyCam monitoring изображение вижу, поворотом управляю.
А можно скриншоты из этого приложения настроек камеры IPRobot3?
Приехала мне еще IPRobot3 сегодня, пока не получается подключиться в tinycam, при этом IP cam viewer получилось, просто в визарде выбрал модель Tenvis IPRobot3 h264 (с простым IPRobot3 не заработала).
 
F

fiksa

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Москва
Velc, Дома стоит 11, на нем кажет (но это во внутренней сетке). Пробую с рабочего ПК, там Win XP и эксплорер 9 (вроде). Проблема. Пробовал еще на 2 машинах, на обеих семерки и эксплорер 11, наверное (не могу сейчас проверить). На этих ПК, что в других сетях, камера управляется, изображения нет. Форум на тенвисе пытался изучать, симптомы схожие описываются, но для себя решения так и не нашел :(
Пробовал смотреть в фаерфоксе, тоже не смог картинку получить, хотя квиктаймовский плагин старует.
Comrad, Прикрепляю 2 файла, на одном скриншот настроек. Не все поместились на скриншот, но ниже только логин и пароль. Настройки самые простые. Возможно дело в том, что у меня установлена платная версия tinycam из блекмаркета (тело рутованое). Это приложение мне нравится больше родного. Камера управляется быстро и адекватно. По команде делает скриншоты на коммуникатор с периодичностью 1 фото в секунду. Другими настройками (запись по движению, информирование по почте) не игрался - пока хочу получить возможность смотреть видео и управлять камерой с любого ПК через интернет.
На втором пример изображения с джойстиком управления поворотом.

Ответный вопрос, у кого по какому порту работает. Я пробовал 80, 81, 8001, 8080, безрезультатно.
 

Вложения

  • Screenshot_2014-03-18-22-15-44.png
    Screenshot_2014-03-18-22-15-44.png
    979.2 КБ · Просмотры: 149
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
у меня установлена платная версия tinycam
У меня тоже версия pro.
Но с аналогичными настройками не подключается :(
Камера IPRobot 3 2014 по всей видимости, прошивка 1.2.1.2
 
F

fiksa

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Москва
У меня сейчас прошивка 1.3.3.3
tinycam устанавливал уже после обновления прошивки.
Сама камера куплена еще год назад (вероятно версия 2013 г.), только вот месяц назад сменил наконец провайдера и получил возможность подключаться к домашней сети извне. Раньше камера просто в шкафу стояла.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live