• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IP camera Tenvis IProbot2

A

Alexcan

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Сейчас камера у меня сидит на 82 порту (внешний 80, а внутренний 82) ?
Значит, проброс 80 - 82

Если я открываю камеру через внешний IP (http://checkip.dyndns.com:8245/ ) cтраница недоступна.
Все правильно, DDNS настроен на камере, вот Вы и не можете "пробиться" к ней через роутер. Поэтому я и советовал настраивать DDNS на роутере.

А почему в адресе порт 8245? Что происходит при вводе адреса без номера порта - http://checkip.dyndns.com
 
Polle

Polle

Новичок
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Значит, проброс 80 - 82


Все правильно, DDNS настроен на камере, вот Вы и не можете "пробиться" к ней через роутер. Поэтому я и советовал настраивать DDNS на роутере.

А почему в адресе порт 8245? Что происходит при вводе адреса без номера порта - http://checkip.dyndns.com

Открывает пустую страницу с моим внешним IP адресом.
 
A

Alexcan

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Открывает пустую страницу с моим внешним IP адресом.
Да, я уже сам посмотрел :)

В любом случае, если оставляете DDNS на камере, нужно сделать роутер "прозрачным". Но я бы на Вашем месте сначала попробовал бы настроить DDNS на роутере. Хотя бы в качестве эксперимента. Времени это много не займет. По крайней мере этим можно было бы четко локализовать проблему.
 
Polle

Polle

Новичок
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Вроде сделал всё как писали:

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
Результат прежний: камеру видно только по адресу http://192.168.0.239? то-е внутри сети
 

Вложения

  • DDNS роутер.jpg
    DDNS роутер.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 89
  • порты роутер.jpg
    порты роутер.jpg
    63 КБ · Просмотры: 101
  • камера DDNS.jpg
    камера DDNS.jpg
    59 КБ · Просмотры: 82
  • камера сеть.jpg
    камера сеть.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 93
A

Alexcan

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Я не претендую на истину, но своё мнение я озвучил. Настройку DDNS лучше делать на роутере. Если не прав - пускай спецы поправят.

Кроме того, Вы говорите что камера работает на внутреннем порту 82, а у Вас проброс 80 - 80
 
Polle

Polle

Новичок
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Просто сделал как вы писали перестроил сетевой порт камеры на 80.
 
A

Alexcan

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
17
Баллы
0
А почему на скриншотах теперь нет настройки DDNS ни на камере, ни на роутере? %)
 
Polle

Polle

Новичок
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
12
Баллы
0
На роутере есть ( первый скриншот) там просто вырезан user хоста, имя пользователя и пароль.
 
A

Alexcan

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Понятно. Т.е. теперь DDNS настроен на роутере. Хорошо, а что происходит при запросу имени DDNS из интернета? По идее, Вы должны попасть на "морду" роутера. При условии, что до роутера нет никаких "внутренних" маршрутизаторов.

И ещё - в каком диапазоне провайдер выделяет Вам IP адреса? Случайно не "серые" - 10.хх.хх... или 172.хх.хх...
 
A

Alexcan

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Кажется, проблема с записью по детектору движения осталась, но похоже я её локализовал.

Итак, смотрите фото. Когда камера стояла в темноте (была включена IR подсветка) запись шла фактически непрерывно. А с рассветом (время после 5.08.59) подсветка выключилась, и запись шла корректно - только на движение:

7b34995e55258a880b86a98a31b91d9950f95a155510738.jpg
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Когда камера стояла в темноте (была включена IR подсветка) запись шла фактически непрерывно
Шалит подсветка?
Пробовал на нее смотреть фотиком? Может мигает?
 
A

Alexcan

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Да скорее всего проблема в подсветке. Для эксперимента поставил камеру шкаф - подсветка включилась, файлы пришутся один за одним. Хотя там точно никакого движения нет :D
С фотоаппаратом попробую, спасибо за "наводку".
 
Polle

Polle

Новичок
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
12
Баллы
0
И ещё - в каком диапазоне провайдер выделяет Вам IP адреса? Случайно не "серые" - 10.хх.хх... или 172.хх.хх...
Добрый день! Да морда роутера попадает в локальную сеть провайдера,- мой IP 10.98......., а уже потом в интернет
где IP 77.232........
 
A

Alexcan

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Ну вот и ответ на вопрос. У Вас "серый" IP - читаем здесь - http://macdaily.me/howto/how-to-get-static-internet-domain-name-with-white-public-ip/

С фотоаппаратом попробую,
Попробовал, снял минутное видео с разным приближением, подсветка работает четко, равномерно, без миганий.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Добрый день! Да морда роутера попадает в локальную сеть провайдера,- мой IP 10.98......., а уже потом в интернет
где IP 77.232........
Это реально "пичалька".
С таким раскладом напрямую не попадешь извне на камеру.
И, кстати, про динамический днс тоже можно забыть, он нужен только для тех, у кого белый инет IP, но он меняется периодически.
Но есть выходы и из этой ситуации.
1) можно через программу типа teamviewer подключаться к домашнему компу, а на нем заходить на камеру при помощи браузера или другой программы.
2) можно настроить vpn, например, при помощи hamachi. Но опять же, нужен домашний комп, который будет доступен из инета по vpn туннелю как по локалке. Но, чтобы иметь возможность зайти браузером на камеру напрямую, нужно еще настроить проброс через комп на камеру.
 
Polle

Polle

Новичок
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Проще через сайт: http://ru.ivideon.com/ , но я подключу услугу "Белый IP" у своего провайдера 60р в месяц.
Огромное спасибо всем за помощь!
 
A

Alexcan

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Comrad, а в Вашей камере есть эта кнопка (см. фото)? Не могу разобраться, для чего она.

b04c1f52c4af7a8da4dbb5a0ca37b44f2e1c63155844872.jpg

И ещё один момент - при просмотре камеры через браузер неактивны кнопки управления микрофоном, динамиком и записью. При просмотре через программу Easy View все нормально:

f3d724d73e48d4da9da40ed0303f7dcf2e1c63155845070.jpg
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Такой кнопочки не припомню, камера висит в офисе под потолком, затруднительно посмотреть.
В интерфейсе управления Iprobot 2 нет кнопок микрофона, звука и т.п.
Есть разные режимы работы в браузере: ActiveX, Object Push, VLC plug-in.
В твоей тоже?
Если да, то попробуй их.
 
A

Alexcan

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
17
Баллы
0
E

electromost

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет! Просматривал статистику переходов с внешних ресурсов на свой сайт, увидел переходы с этого топика, решил посмотреть, а тут ссылка на описание настройки IPROBOT3, которое написал недавно. Ну что же, приятно, что это кому-то помогло.

Теперь по сути вопроса. У меня была очень похожая ситуация с Motion Detect, которую описал Alexcan. Никакими настройками тут проблему не решить, зато все решается перепрошивкой на версию 1.3.0.3. Плюс в качестве бонуса получаем значительно более красивый и удобный интерфейс, причем на русском языке.

Внимание! Прошивка подходит для камер IPROBOT3 модификации 2013 года (без разъема I/O). Под предыдущую модификацию 2012 работу гарантировать не могу. Но судя по фото, у Alexcan как раз такая же камера, как и у меня, так что все должно подойти.

P.S. Хотел выложить саму прошивку, но в архиве она весит чуть больше 2 мБ, не могу прикрепить :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live