• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Invicta Mens GMT 0368 Collection Gunmetal Ion Plated Stainless Steel Date Watch за 86$ с доставкой

Messsir

Messsir

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Уйбышев
только вот чем оно подтверждено
Подтверждается как раз внимательным чтением форума и собственными соображениями. Современная инвикта не имеет практически ничего общего с компанией "возникшей 170 лет назад стараниями Рафаэля Пикарда в швейцарском городе Ля Шо-де-Фоне". После банкротства и многолетнего простоя, этот брэнд в конце 20 века выкупили американцы и наладили производство в китае на базе в основном японских механизмов мийота. Не исключаю, что ради права делать громкие заявления о "швейцарсих часах", какая-то часть производства и находится в Швейцарии. Но по сути, это новый американский продукт, цепляющий покупателя исключительно внешностью и подкрепленный надежными японскими механизмами, собираемый трудолюбивыми и всеми нами любимыми китайцами. Так что это именно бижютерия.
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Так давно известно, что Invicta имеет завод в Азии и Швейцарии, как и то, что она была куплена американцами. Кроме Мийоты использует калибры Seiko, ETA. Бренд, кстати и не позиционирует себя как топовый, в отличие от некоторых швейцарцев с именем, которые неоднократно уличались в использовании азиатской сборки под видом Swiss Made.
А кстати, вы уверены, что ваши любимые часы собраны руками трудолюбивых, к примеру, японцев? :) Глобализация, однако.. .И не надо грести всю азиатскую сборку исключительно под Китай. Существует еще много интересных мест в Азии.. .
 
Messsir

Messsir

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Уйбышев
В своих весьма бюджетных швейарцах я уверен :) И вовсе не гребу всю азию под китай, а лишь подгреб конкретную марку под конкретную страну (по иронии судьбы это как раз китай). Своими постами я просто поделился сомнениями в резонности платить порой весьма немалые деньги за красивую, пусть и качественную, но по сути "оболочку". Про вкусы, конечно, не спорят. Некоторые и айсвотчи покупают, в которых тимати щеголяет, не буду же я их судить ) Просто, на мой взгляд, дизайнерская одежда, которая шьется в чайне и точные механизмы, собитаемые там, это немного разные вещи.И если я готов купить Levi's пошитые в китае, то смотреть в сторону довольно дорогих часов, которые позиционируются и стоят гораздо больше, чем того заслуживают, я не готов. Но это опять таки моё сугубо личное восприятие :mellow:
P.S. Вспомнилось, читал про минералку, выпускаемую в калифорнии, которая стоит как ваши часы ))) Безусловно есть люди, которые ее покупают, как есть и те, кто одевается исключительно у модных дизайнеров. Статус обязывает. Но часы, сделанные в китае, на мой взгляд, вовсе не говорят о статусе, вкусе или престиже. Как-никак, существует эталон, который не первый век еще никто не смог "подвинуть".
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Дело ваше так считать, но все же Invicta ни разу не Fasion и это не только мое мнение. Вот вы все об оболочке говорите, так ведь и содержание весьма достойное...вы будто по диагонали читаете..если брать так сказать "в глобальном масштабе", то разница между азиатской сборкой и той же швейцарской, при наличии одних и тех же комплектующих, только в цене конечного продукта. И опять же, цены на Invicta вполне доступны.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
удивительно, стоимость китайских клонов на инвикту почти такая же как и на оригиналы :)
 
Messsir

Messsir

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Уйбышев
В начале января менял батарейку в своем Tissot у официального представителя, спрашиваю: неужели и Omega (это моя мечта, но пока непозволительная) ломаются? Отвечает: всё ломается )
разница между азиатской сборкой и той же швейцарской
Может быть и нет разницы. Просто мне приятно думать, что мои часы собирали белые люди на "старинной" фабрике, а не в стирильной комнате, в респираторах, но с открытыми форточками, вот и всё. Такой вот каприз ^_^
 
F

FIeLDeR32rus

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Брянск
V

Viton

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
Кто-нибудь уже получил эти часы?
 
zenon777

zenon777

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
253
Баллы
18
Местоположение
Замкадье
Я у него в ноябре брал MENS INVICTA 3328, отличные часы,отличный прод.выслал быстро,дал трек,не нарадуюсь!
 
I

ilyich777

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Тверь
я всё в ждунах)))сегодня заходил на почту(хотел спросить)-там как всегда толпа народу,ждать не стал.
 
V

Viton

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
Сам в субботу ходил, еще не пришли.
 
O

orange_guard

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
NN
Современная инвикта не имеет практически ничего общего с компанией "возникшей 170 лет назад стараниями Рафаэля Пикарда в швейцарском городе Ля Шо-де-Фоне".
Собственно современный Breguet например тоже ничего общего с тем, что основал Абраам-Луи.
А Инвикта это всего лишь качественный бренд, собранный на хороших механизмах с использованием отличных материалов. За те деньги, которые за нее просят, конфетка просто.
Не всем нужен честный Swiss Made... Хотя у инвикты есть и такое, но стоит дороже.
Да, возможно за 80+ баксов имеет смысл купить Seiko/Orient, но разница будет в основном в существовании хоть какой-то истории бренда. По качеству... Я не уверен, что японцы или инвикта не проживут столько, сколько человек будет готов их носить. При нормальных условиях эксплуатации.
 
V

Viton

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
Я так и не получил еще часы (отправка First Class). А как у Вас успехи?
 
I

ilyich777

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Тверь
аналогично...
со вчерашнего дня начали приходить посылки с середины января.шляпа с ванкла,зарядка в машину...надеюсь через недельку максимум и часики заберу)
 
V

Viton

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
Ну что, смотрю уже два россиянина получили часы. Грек один получил. Даже в Гондурасе получены часы.
Пойду сегодня свои проверю на почте
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
ждём хвастовтсво, фотоньки, на руках и с котэ
 
A

autos

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Днепр
аналогично...
со вчерашнего дня начали приходить посылки с середины января.шляпа с ванкла,зарядка в машину...надеюсь через недельку максимум и часики заберу)
И где часики?
 
I

ilyich777

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Тверь
я делал отчет,кто-то его затер....пришли уж наверное недели 3 назад...
 
V

Viton

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
Был отчет, но форум откатили как-то на пару дней из-за неполадок, вот он и пропал (отчет). А я своими так и не могу похвастаться - не пришли
 
I

ilyich777

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Тверь
не,отчет пропал задолго до отката...
p1110393.jpg

p1110394.jpg
p1110395o.jpg
p1110396k.jpg
p1110401.jpg
p1110397a.jpg
Вдохновенья нет,так что без текста)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live