• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интересная ситуация с китайским продавцим!!!

H

haos333

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ок, по пунктам!
1. Оплатил лот.
2. На следующий день пришел запрос от продавца об отмене транзакции.
3. Запрос принял, извинился перед продавцом, написал что хочу получить рефаунд за купленный лот! В ответ -тишина! На следующий день снова написал сообщение селеру но ответа не получил!
4. Через несколько дней открыл диспут на PayPal’ле. На диспут продавец не отвечал.
5. Перевел спор в претензию. Не прошло и получаса, как продавец добавил трекинг номер.
Меня интересует один момент, если он действительно отправил лот, но там не то что я заказывал, смогу ли я что-то доказать. Есть ли возможность переоткрыть диспут с формулировкой «item is not as in discription”?? Я понимаю что я лоханулся! Нужно было сначала деньги забрать, а потом отменять сделку!
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
haos333, ссылку на лот.

Если он отправил не то, то усе, Боржоми неактуален.
 
H

haos333

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
haos333
нет
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
haos333, ссылку на лот мы так и не увидим?

Да не переживайте, придет Ваш вибратор. :Yahoo!: И можете не скрывать, мы уже знаем, что заказывают, если не показывают лот. Об этом отдельная тема была.

З.Ы. И не принимайте это на свой счет. Это нормальное боевое крещение. :(
 
H

haos333

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Gulftown
Вот блин, нужно было дождатся когда придет лот и если там не то за что я платил, открывать "not as in discription".
 
H

haos333

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Хотя не факт что PayPal захотел бы рассматривать данный диспут! По факту транзакция уже вне ебея, а в этом случае можно открывать только “I haven’t received item”!!
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
haos333, все именно так и есть. Не забудьте отписать о прибытии, если еще будете сидеть на форуме.
Именно поэтому у нас сначала пишут на 40-й день о возможном диспуте, а уже потом его расходуют. :Yahoo!:

И еще раз - раз уж не поступает информация о лоте и продавце - нет возможности провести анализ и проверить опытным взором старожил - если у продавца большой рейтинг и хороший фидбек - он не станет создавать себе проблем. Тогда и нервы трепать не стоит. Всегда можно заказать потом у прода мелочевку и оставить за неё негатив в счет прошлой покупки. А если попытается заявить на ебей, сказать, что уже второй раз кидает. Только опять же ждать 45 дней. Но это фигней лучше страдать при нормальных суммах и полном хамстве продавца как воспитательной мерой, а не распугивать народ. Я так не делал ни разу.

haos333, да, палка не кушает "нот эз дескрайбед", у неё есть такая тенденция.

Но вообще обычно проды шлют инвойс через ебей, а не через палку. Нам же никто не написал, что лот был оплачен вне ебея.

"1. Оплатил лот" - это как-то не указывает на это. :(
 
H

haos333

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
haos333, это не вне ебея. Так что советую расслабиться, не забивать себе голову и радоваться жизни. Если за 43 дня посылка придет не с тем, можно открыть диспут уже на ебее по "not as described". По идее, такая схема должна пройти.

А по сути - я сейчас веду переписку с продавцом. По двум ценным лотам (не сколько по цене, сколько по надобности) поднял вопрос о диспуте. Один сделал рефанд, подозреваю, что извещение в моем кармане как раз на этот лот. Второй попросил не открывать диспут. Я подумал и согласился, но объяснил, что мне лот жизненно важен. Он попросил 1 фунт на регистрацию повторной посылки. Я попросил подождать. Он решил, что я просто не хочу доплачивать, и написал, что, поскольку я предполагаю потерю посылки, он завтра вышлет лот опять. Я написал, что обязательно оплачу трекинг, просто хочу подождать чуть-чуть, на случай, если всё-таки дойдет. Ибо, если дойдут оба, я буду платить за оба - совесть не позволит иначе. А два штука мне не надо.

Еще американцы предлагают выслать вторую копию часов - у нас такие стоят под пятерку. Я отказываюсь. Диспуты открывать принципиально не хочу. Когда к маю все дойдет, будет стыдно. Тем более что излишне ретивых диспутеров уже суспендят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live