• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интересна статистика по диспутам о не получении с трек номер

Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Tr00tEHb
Так диспут на PayPal несколько отличается от аналогичного на eBay, как я понимаю.
Так конкретно на Палку никто не указывал...
Если речь идет про Палку, то да, можно уже не рыпаться. Они рассматривают только неполучение, а другие претензии им побоку, это даже в полиси прописано.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
При этом непонятно для чего они оставляют возможность открытия диспута по несоответствию описанию.



А у меня вот вопрос. Если пришла полностью разворованная посылка. И я получил только пустой по сути пакет. То данная ситуация попадает под диспут о неполучении или о несоответствии?

С одной стороны посылку то я получил, но не получил итема.
С другой стороны получил посылку не соответствующую описанию, а именно пустую...

Вот для меня загадка.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
Max880
А телефон сильно дорогой?
 
M

Max880

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
НН
Да нет не сильно - 100 баксов,просто первая более менее большая покупка на ибее,если что то сорвется будет не приятно.


ЗЫ Хотя я студент для меня 100 баксов деньги
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Max880, вариантов нет.
 
itself

itself

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
89
Баллы
91
Местоположение
Москва
Я новичек. Читал подобные темы и пришел к выводу: Если продавец с большим рейтингом и большим количеством продаж и дорожит своими клиентами, зачем же открывать диспут?. Все равно дойдет посылка рано или поздно. Если заранее известно что посылка на почте может проваляться несколькоо месяцев, зачем паниковать. А если покупатели из России постоянно открывают диспуты не по вине продавцов, то о какой торговле может идти речь, торговцу не нужен геморой и они теперь отказывают в посылках в Россию. Может нам всем просто набраться терпения.......
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Люди не только под себя товар покупают!Подарки знакомым,родственникам,может кто перепродать,может вещь по работе нужна и т.п. и т.д.Вот и терпение у всех не резиновое.
 
itself

itself

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
89
Баллы
91
Местоположение
Москва
Люди не только под себя товар покупают!Подарки знакомым,родственникам,может кто перепродать,может вещь по работе нужна и т.п. и т.д.Вот и терпение у всех не резиновое.

Да, тут конечно не удобно.

Просто последнее время складывается плохая ситуация, многие продавциы отказываются от доставки в Россию и теперь без посылок останутся не только друзья и родственники, но и те кто заказывает для себя. Как в сказке- останемся у разбитого корыта.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Ну рано или поздно должно было это случиться.Если верить почтовикам что объём заказанных МПО отправлений из за рубежа, чуть ли не на 100 процентов увеличился,это говорит что люди заказывать рванули товар из заграницы не от хорошей жизни,а от того что в России дорого.Да и кризис не кто не отменял ;)
P.S.Хотя многим это слово не нравится и говорят что надуманно
 
itself

itself

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
89
Баллы
91
Местоположение
Москва
Один мой знакомый просто ненавидит эту страну из-за того, что государство и чиновники делают все, только чтоб нам жилось хуже. Не ту страну назвали гондурасом. Раньше я к его мнению относился равнодушно, но теперь я постепенно прихожу к выводу, что мой знакомый всетаки прав. ;)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Один мой знакомый просто ненавидит эту страну из-за того, что государство и чиновники делают все, только чтоб нам жилось хуже.
У меня такое же мнение уже как 2 года.
 
L

lelik1625

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если речь идет про Палку, то да, можно уже не рыпаться. Они рассматривают только неполучение, а другие претензии им побоку
странно как то... вот факу https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=39293 и там описано про получение не того что заказывал.
цитата с пайпала
"Если вы приобрели какой-либо товар на eBay, но не получили его, или полученный товар существенно отличается от описания, вам поможет программа защиты покупателей eBay. "
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Россия
чиновники делают все, только чтоб нам жилось хуже
нет, это похоже на паранойю.
наверно всё-же чиновники делают всё, чтобы ИМ жилось лучше. а то что нам от этого живется хуже - это лишь следствие.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
lelik1625
Тут ключевое слово не отличается от описания, а покупателей eBay.
Если купить в интернет-магазине, то никакой защиты не будет. Только неполучение.
 
itself

itself

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
89
Баллы
91
Местоположение
Москва
lelik1625
Тут ключевое слово не отличается от описания, а покупателей eBay.
Если купить в интернет-магазине, то никакой защиты не будет. Только неполучение.

То есть если я покупаю в Ebay store, и если товар отличается от от описания, то защиты не будет?
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
lelik1625
Тут ключевое слово не отличается от описания, а покупателей eBay.
Если купить в интернет-магазине, то никакой защиты не будет. Только неполучение.

То есть если я покупаю в Ebay store, и если товар отличается от от описания, то защиты не будет?
Нет, Ebay store это тоже Ebay.
 
L

lelik1625

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
T

t-itanium

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва (столица Гондураса)
Я тоже не стал открывать диспуты. В случае утери посылок отправленных Приорити буду выбивать деньги с Почты России. Квитанции об оплате и СР 72 от селлеров получил. Но селлеров тоже попросил подать заявления на розыск посылок.
 
M

MasterofSmile

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня пришла моя первая посылка - кубик рубик 5 на 5 :evil:
Шла из Китаяс 1 февраля
 
Live



Вверх
Live