• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Имеет ли таможня официальное право вскрывать посылки?

  • Автор темы Владимир Олегович
  • Дата начала
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
а таможня или почта официально имеют право вскрывать посылки usps priority mail int???

1) если посылка вскрывалась, то бумага о факте вскрытия должна на почте выдаваться (прикладываться к посылке) при получении посылки?
2) как должна выгдядеть запечатанная в сша посылка почты сша? скотч специальный или обычный на ней будет? как отличить вскрывалась или нет?
3) если на почте россии внешний вид посылки указывает на то что она вскрывалась или упаковка повреждена, то до получения посылки (до момента росписи в квиточке-извещении) какой необходимо затребовать документ о несоответствии? акт? отказать в выдаче акта могут?

сори за такие дуратские вопросы я с телефона и поэтому поиском пользоваться сейчас довольно проблематично..

спасибо :)
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Таможня имеет право вскрывать любые посылки, почта не имеет

1) Вскрывают почти все посылки, никакой бумаги конечно не прилагается.

2) Как селлер упакует, так и выглядит. Основной признак вскрытия - скотч ГЦМПП.

3) Если посылка явно повреждена, Вы имеет право потребовать вскрытия в присуствии сотрудников почты и фиксации недостачи/повреждения вложения.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Таможня имеет право вскрывать ВСЕ грузы кроме дипломатических, почта не имеет права вскрывать ничего.
Расписаться в получении Вы можете после получения, а вот вскрыть и посмотреть целостность вложения-после росписи (делаете это в присутствии начальника отделения или ио.). Если целостность ВЛОЖЕНИЯ нарушена-составляете акт на почте. В кратце-так.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
что за аббревиатура?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Расписаться в получении Вы можете после получения, а вот вскрыть и посмотреть целостность вложения-после росписи (делаете это в присутствии начальника отделения или ио.). Если целостность ВЛОЖЕНИЯ нарушена-составляете акт на почте. В кратце-так.

роспись в получении я так понимаю на извещении?
а роспись чтобы вскрыть и посмотреть целостность на каком почтовом документе ставится? :oops:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вскрывают почти все посылки, никакой бумаги конечно не прилагается.

Вы так уверенно заявляете то, о чём понятия не имеете. Как Вы представляете себе вскрытие 30 ТЫСЯЧ отправлений в сутки? Это сколько надо иметь народа и площадей для этой работы?
Акты вскрытия бывают часто, я получал неоднократно.


Вам не лень было спрашивать в форуме, а скопировать аббревиатуру в Яндекс религия не позволила?
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Anonymous

Guest
Уважаемый, я отлично обойдусь без Ваших нравоучений.
Тем более, что Вы в форуме без года неделю и уже имеете предупреждение. Не Вам читать мне морали. Hart



Если по всем вопросам будут посылать на Яндекс, то тогда зачем вообще нужен форум? Спасибо за понимание.

Пожалуйста. На очевидные вопросы можно получить очевидный ответ за 15 секунд.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
decolan

Потому что на любом крупном форуме задать вопросы, на которые может ответить яндекс - это моветон. Иначе не один форум не выдержит потока таких вопросов.
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
decolan - вот Вы написали одно сообщение, я думаю даже не удосуживаясь почитать хотя бы основные темы форума, и уже, простите, кирпичами какаете от злости. А теперь найдите пару дней по несколько часов в день, почитайте, и поймете, что такое поисковый сервер Яндекса, а что такое детальное разжевывание тонкостей и аспектов онлайн покупок и продаж на этом форуме. Как говорил Моцарт - "в умелых руках и ...й - балалайка" :)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Таможня имеет право вскрывать ВСЕ грузы кроме дипломатических, почта не имеет права вскрывать ничего.
даже не зная никаких законов, простой логикой можно до этого дойти. Задача почты - доставить посылку, а не совать в неё свой нос. Задача таможни - совать свой нос, и не допустить контрабанды. Выводы следуют с необходимостью.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
через пару часов на почту пойду за дорогой посылкой как себя вести грамотно там не знаю

Возьмите с собой нож.
Потребуйте взвесить посылку и сравните вес с указанным на ней и на извещении. Осмотрите упаковку на наличие повреждений, малозаметных дырок, порывов упаковки и заплаток из постороннего скотча и бумаги.
Если всё в порядке, расписывайтесь в извещении, получайте посылку и режьте ее беспощадно.
При неполадках составляйте акт с нач. отделения.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
блин ребят помогите советом через пару часов на почту пойду за дорогой посылкой как себя вести грамотно там не знаю..

Пару дней получил вскрытую таможней приорити из США (2кг).
Посылка была упакована в белый пакет (в таких сахар продают)))
и сверху опломбировано желтой пломбой с ярлыком и бумажкой.
Вес посылки при получении оказался на 150 гр больше.
После извлечения из пакета вес оказался на 20 гр меньше)))
Это списали на погрешность весов)

Обычно я поступаю так:
1) заполняю извещение без росписи, если просят расписаться говорю что сначала осмотрю на повреждения и сверю вес, потом распишусь.
2) если все в порядке расписываюсь, если нет прошу составить акт осмотра.
3) вскрываю посылку при почтальоне (прошу его не отходить), если все ок ухожу с посылкой, если что то не так составляем акт.
 
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
Вам не лень было спрашивать в форуме, а скопировать аббревиатуру в Яндекс религия не позволила?

Зато в яндексе нету ничего про скотч ГЦМПП и чем он отличается от обычного. Раз указано что он ГЦМПП, то не обычный, да? И то, что ГЦМПП - Главный центр магистральных перевозок почты, не добавляет информации о внешнем виде и отличительных признаках скотча.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
Hart,
diz688,
спасибо
я кстате всегда действовую обычно по такой же схеме
но вот не уверен что почта обязана составить акт если вы расписались в пункте 2 а в пункте 3 есть несоответсвтия после вскрытия..

Добавлено спустя 28 секунд:

для ответа есть кнопка
внизу слева страницы а никак не

Рёцке, кстате да про скотч ничего нет...Харт лоханулся чёто :D
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зато в яндексе нету ничего про скотч ГЦМПП и чем он отличается от обычного. Раз угазано что он ГЦМПП, то не обычный, да? И то, что ГЦМПП - Главный центр магистральных перевозок почты, не добавляет информации о внешнем виде и отличительных признаках скотча.

Очевидный тролль такой очевидный. На скотче ГЦМПП крупно написано ГЦМПП и чуть мельче "Главный Центр Магистральных Перевозок Почты". Невероятно, правда ?
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Вот не соглашусь с хартом. В этом году мне пришли вскрытыми все посылки! Тоесть досматривают они абсолютно каждую. И не 30т. в день, а тысячи по 2, отсюда и задержки в пропускании.
Ecilopp, вы, очевидно, ничего за рубеж не слали. Почта при этом очень уверенно сует нос в вашу посылку и без этого не примет её к отправке. Более того, у меня посылки "туда" принимают только открытыми пакетами, т.е. упаковка не должна быть запечатана наглухо. Обычно сами почтари защелкивают тело пакета степлером.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
кстате да про скотч ничего нет...Харт лоханулся чёто

Я бы Вас попросил выражаться понятно, и не на воровской фене. Мы с Вами пока не на нарах.

В этом году мне пришли вскрытыми все посылки!

Как Вы определили? Я не всякую могу определить. Вскрывает почтовая тетка, которая этим занимается лет 20.

Тоесть досматривают они абсолютно каждую.

Рентгеном - да.

И не 30т. в день, а тысячи по 2, отсюда и задержки в пропускании.

Вы вчера из цеха? Зам. гендиректора ПР? Тогда ждите, сейчас Вам накидают две сотни красной репы за сутки. :wink:
В позапрошлом году было 20 тыс. в сутки, с середины прошлого - от 30 до 40 тыс. в иные дни. И это только через Варшавку.

Почта при этом очень уверенно сует нос в вашу посылку и без этого не примет её к отправке.

У меня не совали почему-то. Было это две недели назад.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Расписаться в получении Вы можете после получения
Если всё в порядке, расписывайтесь в извещении
Можно я вставлю свои 5 копеек :lol: .Читаю эти строчки и не смогла таки удержаться от комментария. :lol: Расписываться на извещении нужно ДО получения посылки.Вот официальный ответ на жалобу по этому поводу.Я уже упоминала,что правила поменялись.Поменялся и порядок вручения ПО.

Роспись до получения вас ни к чему не обязывает и никто насильно втюхивать посылку вам не будет.Отказаться от нее можно после подписи.Главное не уходить от кассы с посылкой для ее вскрытия,а делать это вместе с оператором. :lol:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
помогите советом через пару часов на почту пойду за дорогой посылкой как себя вести грамотно там не знаю..
Начните грамотно себя вести ещё с порога.
Дверь открывайте исключительно ногой, рассчитав силу так, чтобы дверь обязательно коснулась стены с отскоком. Не забудьте придержать её после этого.
Разговор с почтовыми работниками также следует начать с порога, примерно словами:
Хде, $%&/ моя $%&/ посылка? Какого $%&/ я её не вижу $%&/ ... ну и так далее.
Для пущей убедительность можно выдать щелбан подвернувшемуся под руку пионеру.
И только потом улыбаясь посмотреть на оператора, выдающего посылки.
Далее действовать по обстановке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live