• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IDEM A5 - dual sim android с dinodirect за 60 баксов.

soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
в общем вкратце. Вовремя заметил тему в "распродажах" про скидку на динодиректе, до того как там начался срач и её стерли, ну и быстренько заказал себе смарт со скидкой.
Сообственно его средняя цена в китае 120-130$, на дино со стилусом выходит 80, плюс купон на скидку в 25$, минус сообственно цена стилуса и пару баксов за трэк.
Итого к оплате вышло ~60$.
Забегая наперёд скажу что даная цена была проставлена по ошибке, т.к. позже всё таки выросла с 80 до 112, ну и скидку в 25 баксов отменили. Но зато тел честно выслали.
Что приятно отправили ems'ом, хотя платил за обычную почту.
Шло на удивление (для емса) долго - 2 недели, за это время обычно china post приезжает, а емс за недельку, но не в этом суть, посылка была вручена и все счастливы.
Сообственно о телефоне. Он являеться копией SE Xperia X10.
Комплект - тел, плёнка на экран (отдельная, не заводская), зарядное, кабель, наушники (вакуумные, но всё равно барахло), инструкция, 2 акумулятора. В комплекте не было обещаной карточка на 2гб, но ругаться не буду, итак тело взял в 2 раза дешевле стоимости, грех жаловаться.
Стоит стандартный андроид, описывать который нету смысла. В руке лежит хорошо, материал приятный, такой же как на Orange San Francisco. Немного смущал резистивный экран, т.к. быв раньше владельцем айфона, а потом айпод тача, ну и попользовав китайский планшен готовился к худшему. Но экран отзываеться отлично, не ёмкосный конечно, но в принципе тоже неплохо. А вот разрешение 240х400 немного огорчает, после ретиновского 960х640 при аналогичной диагонале не смотриться. GPS железный. В принципе сказать особо то и нечего, 2 симки, телевизор, фм, 3.5 аудио-джек, андроид 2.2, 2 камеры (кака), вспышка, 256 озу512 пзу, процессор mtk6516. Сначала не хотел читать имеющиеся у меня minisd карточки, но решилось универсальный методом - подкладыванием бумажки. :) Для софта производительности вполне хватает, скайп ставиться не хотел, супер-универсальный-мега-эталонный тест "Angry Birds" запускаеться, идёт даже вроде неплохо, чуть хуже чем на iPhone 2g, но вот имеються серьёзные проблемы с отображение графики - непонятные артефакты и т.д.
Сообственно вот некоторые ссылки магазинов где он есть:
Вкусных цен тут нету, но как пример посмотреть.
А вот и видео с ютуба:

А вот например моя фотка в сравнении с оригинальным iPhone 3g.

Фоткал айподом, т.к. под рукой ничего более серьёзного не оказалось, в принципе по приведённым ссылкам можно найти.

Итог: стандартный дуалсим андроид. Если бы стоимость была стандартной в 120-130 баксов, я бы на него даже не посмотрел, а за 60 баксов грех было не взять. Пока взял себе на пользование, чтобы если что то не жалко было.
 
B

bas25

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
497
Баллы
219
Местоположение
Украина, Харьков
Также взял такое тело за ту же цену во время акции Динодирект. Также послали ЕМС-ом, хотя выбирал обычную безтрековую почту. Карта 2 Гбт была в комплекте засунута в телефонную коробочку (даже её хвостик немного высовывался наружу-может она у Вас выпала в картонную коробку от посылки?).;)
Шло ЕМС-ом 2 недели-долго!
В комплект кинули переходник на евророзетку.
Единственный недостаток - инструкция на китайском. Кто-нибудь знает, где взять инструкцию на этот смартфон на английском или русском языках? :D
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
А зачем инструкция?
Тут ведь стоит стандартный Андроид.
Вот например официальная гугловская:
www.google.com/googlephone/AndroidUsersGuide.pdf
Карточку, увы не нашёл.( Но ладно, болт с ней, телом всё равно доволен.)
 
B

bas25

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
497
Баллы
219
Местоположение
Украина, Харьков
soadap
Спасибо, но хотелось бы понять сколько времени его надо заряжать, как настраивать ТВ и т.д. :(
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Всё, ушёл мой смарт, отдал знакомому за 100$ :oops:
Подозреваю что заряжать его нужно до 100%, как и любой другой телефон, а вот с тв так и не разобрался, хотя оно и не особо-то надо.)
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
Пришел данный телефон. Преимуществ ЕМС я не оценил- посылка шла 1 месяц, что не лучше китайской почты. Разве, что коробка по виду на 5 с минусом, а не такая, которые периодически приходят Почтой России.
Зарекся (на основании печального опыта) покупать китайские телефоны, но цена сделала свое дело, тем более, что это Андроид! Короче, решил купить себе игрушку...
Описание телефона соответствует описанию из первого поста. Телефон пришел со слудующими особенностями:
1. Карта, идущая в комплекте и, карта, имеющаяся у меня не видятся телефоном. Поэтому, фотоаппарат не работает, т.к. хочет писать фото/видео на SD-карту. А сколько можно установить приложений и запихнуть данных во встроенную память- вы сами знаете :)
2. Диск из комплекта- треснутый! Драйвера не поставить!
3. В коробку вложена некая универсальная инструкция для Андроида на китайском языке.
4. Проводная гарнитура имеет один из наушников с рваным амбушюром.
5. Под акб., да и на коробке тоже есть название телефона: Model:ID600
6. Телефон может заряжаться тонким разъемом Нокии- что радует.
7. Не вложили в коробу обещанный подарок: "Exquisite Traditional Festal Nylon Yarn Chinese Knots"
8. Артефактов на экране пока не обнаружил. Но вот некое мерцание во время, когда подсветка экрана уменьшается, заметил.

...Сначала не хотел читать имеющиеся у меня minisd карточки, но решилось универсальный методом - подкладыванием бумажки. :) ...
Я тоже подложил бумажку на карту памяти, а потом закрыл ползунком, но ничего не изменилось. Не могли бы вы уточнить, куда надо подкладывать бумагу?

Вопросы к знающим:
1. Как сделать аппаратный хард ресет? Никаких потайных кнопок не обнаружил.
2. Может ли кто выложить содержимое диска?

Итог.
Если карта памяти не заработает, то навряд ли удастся честным образом (а именно им я и хочу) продать телефон хотя бы за ту цену, что и купил :roll:
Отправка на ремонт в Китай потребует 2-3 месяцев ожидания, 1700 рублей, если ЕМС, или 200-300 рублей Почтой России.
 
Ganzh

Ganzh

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
674
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Содержимое диска с комплекта:
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
Если кто разобрался с этим телефоном, то прошу ответить на вопросы.
1. Мелодию на звонок с карты памяти стандартными средствами Андроид не поставить?
2. Во время телефонного разговора, когда экран уже погас, сбросить собеседника можно лишь через разблокировку аппарата, нажатием на торцевую клавишу сверху него?
3. Нарастающий звонок стандартными средствами Андроид не поставить?
4. Вспышка отдает конкретной синевой. У всех так?
5. Выставил в смс "отчет о доставке". Так он просто пишет: "Получатель сообщения: {номер телефона}".
6. Какой СкринШотМэйкер можно поставить, чтобы программка работала? А то скачал парочку, так они хотят, что бы телефон был "rooted".
7. Прислали MMS с картинкой. Как картинку посмотреть хотя бы во весь экран? А то пытался сохранить ее на карту, а мне: "не удалось скопировать приложение на SD-карту."
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
К перечисленным выше вопросам еще добавлю.
Vivog пишет: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic99045s60.html#1267635 что не так все хорошо с китайским Андроидом :) Пожалуй, соглашусь. Хотя, "птички" у меня идут.
1. Пытался скачать "СитиГид от Mail.ru" (вроде, бесплатная версия) по ссылке http://maps.mail.ru/mobile/?page=win5 прямо с телефона. Закачка завершается успешно, при установке пишет "Application not installed".
2. А программа CityGuide с Андроид-маркета (бесплатная на месяц и имеет более старшую версию) скачивается и устанавливается без проблем, но карты не находит, хотя, они лежат в нужном каталоге!?

Может кто-нибудь проверить мои утверждения?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live