• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

I-buy.pro (ebay-posrednik.ru) кидалово

J

Jetwizer

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Россия
У данного посредника на моём балансе сейчас $1970 и €27.59, хочу их вывести, посредник говорит что денег нет... вот так вот, ещё я хочу получить от него $3700 - это сумма коммиссионых, которые он с меня взял, при этом сильно подвёл и не оказал услуг должным образом и в полном объёме

В данном посреднике меня заинтересовала только доставка "под ключ", это такая нестандартная доставка с растаможкой, не имеющая отношения к обычной почте, вещи которые я покупал (аудио-видеооборудование), в основном дорогие и обыной почтой их доставить нельзя, т.к. с растаможкой дешевле будет купить здесь, решил съэкономить на совю голову
В 2012г я купил оборудования примерно на $50.000 в США и 2 девайса на €3500 в Германии, большая его часть нужна была до конца года для работы под проект, в сентябре из США были 2 отправки, которые до меня так и не доехали и со слов посредника вернулись к нему назад, так было несколько раз, опять же это со слов посредника.
Понимая, что до конца года оборудование я не получу, пришлось тратиться и покупать его здесь и кое-что брать в аренду, хотя мог работать на своём.
В сентябре менеджер посредника Виталий извинялся и просил дать шанс доставить, говорил, что пока проблемы с этим методом доставки и он временно приостановлен, надо немного подождать. Ждать пришлось довольно долго и Виталий позабыл про меня, в феврале из новостей на сайте посредника узнаю, что он повышает тарифы и вновь введёт доставку "под ключ", при этом покупки которые уже на складе посредника будут отправлятся по старым тарифам. После этого я поинтересовался, что там доставкой? Виталий ответил, что всё наладили, я спросил, раз наладили, то почему мои покупки, за доставку которых я заплатил ещё в сентябре до сих пор не уменя?! Он ответил: "потому что на балансе у вас недостаточно средств для их отправки", потом добавил: "Аа, это те что застряли с сентября? Мы подумаем что можно сделать" … Он мне сказал что доставка подорожала. Я ему – так мои покупки уже на сладе, я их не вчера купил, и они мне как бы уже не нужны, всё равно все сроки прошли, так что либо доставляйте по старым тарифам либо продавайте и возвращайте мне все понесённые расходы. В итоге посредник наплевал на свои же условия в новостях и сказал мне, что не сможет доставить или продать и посоветовал мне найти перевозчика самостоятельно и всё что он может сделать, так это отправить все покупки на какой-нибудь адрес в США в последний раз и за свой счёт, и ещё менеджер добавил, что они банкрот, и не в моих интересах, чтобы мои покупки долго оставался на складе. После таких новостей я в спешке начал искать адрес в США, нашёл адрес родственника моего родственника, чужого мне человека, посылки он получил, но к сожалению в данный момент я даже не знаю всё ли там на месте и в порядке.

Чтобы вернуть или продать это устаревающее оборудование уйдут годы и тысячи долларов дополнительных убытков, потому что я там не бываю и просто так приехать туда не могу, а просить продать нереально, т.к. слишком это геморно напрягать чужих людей, а мой родственник бывает там неделю в год от силы. Одна надежда на него, чтобы он частями хотя бы привёз. Чтобы отправить дорогое оборудование со страховкой по США пришлось ещё заплатить $950, посредник заплатил $250, остальное я. 2 девайса из Германии доставил мне другой посредник, к которому я обратился. По сути Феликс ничего не сделал, всё что он сделал – это принял пакеты на свой склад и переправил их по США. За такой вот мэйлфорвад, не считая почтовых расходов, я заплатил $3700 коммиссии, шоб я так жил.
В результате я купил много ненужного, дорогого и устаревающего оборудования, планировал съездить в США когда там будет мой родственник, чтобы вывезти хотя бы часть, но визу не дали, вот так я заморозил средства несу убытки и обрёл гемморой неслыханной щедрости. Считаю, что комиссию посредник получил незаслуженно, т.к. мои покупки он мне так и не доставил, а за такой мэйлфорвард я бы заплатил не более 40 баксов через других посредников, так что прошу эту сумму вернуть

Самое паскудное в этой ситуации, что посредник работает по принципу лишь бы получить коммисию, т.е. его не особо волнует, что будет дальше делать клиент с покупками, которые посредник обещал доставить ему на дом, главное получить коммисию, а дальше уже не его проблемы. Ещё смешно читать, что по этому поводу думает сам посредник, с его слов его обманули перевозчики и украли много посылок на десятки тысяч евро, т.е. он как бы не считает себя виноватым в этой ситуации, типа это ж не он украл – это его обманули, более того, он всячески хвалится что сам ездил в Финляндию и вытаскиал из рук вороватых перевозчиков посылки клиентов, тем самым спасая их, он намекает что мои покупки не пострадали только благодаря ему, что мне крупно повезло, и что я должен быть премного благодарен ему за их спасение, мол как я могу после этого ещё что то требовать с него? правда один момент, мои посылки были застрахованы, и пропади они пропадом, мне важней деньги вернуть на них потраченные и замороженные сейчас.

По поводу страховки через доставку под ключ, когда всё это случилось я у него спросил, типа какие проблемы, посылки то застрахованны? А он мне:" ну вы же понимаете, когда везёшь таким серым методом, получить деньги за страховку довольно сложно"… тогда вопрос, какого чёрта, если всё так сложно и опасно с этим методом доставки вообще с ним заморачиваться? Если он прекрасно понимал что получить страховку сложно зачем тогда писать на сайте "страховая компания и мы гарантируем доставку этим методом на 100%". Очевидная замануха, лишь бы урвать коммиссионные с клиента.

По поводу возврата денег, я ему предлагал возвращать мне хотя бы по $500 в месяц, посредник ответил, что с меня вообще ничего не заработал, а только понёс убытки, и с теми крохами, что ему достаются после вычетов всех расходов более он ничего покрыть не сможет, вот так вот. Один нюанс, банкрот он насколько я понимаю, от того что компенсировал клиентам за украденные посылки из своих средств, иначе бы, скорее всего было бы много негативных отзывов, хотя странно что об этом вообще нигде не упоминается на данном форуме, получается что он никому не должен кроме меня? Если так, то деньги у него должны быть, не могли они закончится прямо на мне, прошу администрацию данного форума разобраться в этой ситуации, получается посредник не совсем проверенный, его реклама висит на главной странице форума, он продолжает искать клиентов, которые ему доверят свои деньги и ничего не мешает одного двух кинуть из тысячи якобы довольных клиентов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live