• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.javaboulevard.com/ - кофе из Америки

kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
С самого начала моего пребывания на форуме с интересом читал топик "Зеленый чай и кофе из Японии" (спасибо многоуважаемому Hart :wink: ). Кофе я люблю и захотелось попробовать купить кофе где-нибудь еще и, по возможности, дешевле, чем у старины Джефа (лучший продавец мира :( - так непринужденно и тепло со мной никто пока не общался). Первый заход на eBay был пробным: купил вожделенный Jamaican Blue Mountain (как выяснил потом - Blend а не 100%, но и цена была соответствующая) марки Magnum Exotics у продавца из Америки. Так состоялась моя первая покупка на eBay:D .

И вот, в процессе ожидания посылки, перелопачивая инет в поисках инфы по кофе вообще и JBM в частности, я наткнулся сначала на сайт самого Magnum, а после недолгого "курения" - и на сайт Java Boulevard, их официального представителя.

Зарегистрировался (процесс несложный, не думаю, что стоит подробно описывать, только один момент: после выбора страны Россия появляется список регионов/областей НА РУССКОМ языке! - пока не выберете - дальше не сдвинетесь), посмотрел цены, ассортимент. Написал запрос про отправку в Россию (цены, способы отправки и оплаты), оперативно получил ответ (отправляем, любым видом по расценкам USPS, оплата пластиковой картой). Пообещал сделать заказ и ... пропал на 3 месяца :D

Наконец, собрался с мыслями, компанией и деньгами ( :D ), и сформировал заказ
Products
------------------------------------------------------
1 x Chocolate Fudge Brownie () = $5.50
1 x Espresso Italiano () = $7.00
Grind Level: Medium
1 x Jamaica Blue Mountain Blend (2lb-Ground) = $10.25
Coffee Type: Ground
1 x Kenya AA () = $10.00
Grind Level: Coarse
1 x Costa Rica Tarrazu (2lb-Whole) = $10.25
Coffee Type: Whole Bean
1 x Java Jampit () = $7.00
Grind Level: Whole Bean
1 x Organic Peru () = $7.00
Grind Level: Whole Bean
1 x Santa Monica Estate Colombian Supremo (2.5lb-Whole) = $13.50
Coffee Type: Whole Bean
1 x Sumatra Mandheling (1lb-Whole) = $5.50
Coffee Type: Whole Bean
------------------------------------------------------
Sub-Total: $76.00
Base Rate (Base Rate): $14.99
Total: $90.99

, написал Anne Kramer (хозяйка) письмо с просьбой рассчитать стоимость доставки, получил ответ:
Hi Valery – The United States Postal Service shipping cost for your order would be $55.95. We would ship it in a large flat rate box.
Вольный перевод:
Привет, доставка USPS Priority Mail вашего заказа будет стоить $55,95. Отправка будет сделана large flat rate box (непереводимая игра слов :D ).
, дал "добро"...

Первый сюрприз не заставил себя ждать:
Hi Valery -- I was not able to ship all of your coffee that you ordered
-- it wouldn't all fit into a large flat rate box. I shipped...

Magnum Sweet Sunrise Chocolate Fudge Brownie
JBM blend 2lb
Costa Rica 2lb
Santa Monica Estate 2.5lb
Sumatra

I charged your card for 100.95 --

The cost of the shipping was 55.95.

Thank-you, Anne
Вольный перевод:
Привет, я не смогла отправить весь заказанный кофе... :oops: - он НЕ ПОМЕСТИЛСЯ в large flat rate box. Я выслала ...

Я, в ответ, выразил сожаление, предложил в следующий раз отправлять в большой коробке с оплатой по весу и попросил трек посылки. Пришло достаточно шустро. Кофе превосходный! :) Как соберусь повторить заход - отпишусь.

PS Сильно не пинать - первый раз пишу :oops:
 

Вложения

  • post-612150-0-1319689816-71725500.jpg
    post-612150-0-1319689816-71725500.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 879
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
очень дорогая доставка. пользуйтесь английскими магазинами
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
andie60, я знаю, что Вы фанат английских магазинов. :( Я не призываю покупать только в этом, но может кого-то он заинтересует.

Lyubimaya, это в 2,5 раза дороже, чем я покупал - не интересно. :D
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
будем следить за темой
kamikaje спб за обзор
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
kamikaje

таки НЕ бленда Jamaica Blue Mountain там нет?

и как вы платили, если она вам доставку вручную и потом считала? высылали данные карты на мыло? или?..

andie60

подскажете анлицкие магазы с НЕДОРОГИМ Jamaica Blue Mountain и недорогой доставкой?? :)

ps. а вообще, хорошо бы завести на форуме тему по хорошему черному чаю, нормальному кофе..

не все же любят *архивежливых* продавцов, есть люди, которые любят кофе больше :roll:
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
white_wolf, 100% JBM там есть - $35 за фунт и дешевле Вы вряд ли найдете :roll: . (Между прочим - 90% урожая JBM закупает... Япония :lol: )
Да, высылал данные карты. Курс, кстати, оказался оч.приятным :D

2 ALL - покупать в этом магазине имеет смысл только МНОГО кофе, тогда доставка в расчете за фунт будет дешевле. Или один пакетик на пару фунтов - чтобы убрался в small flate rate box или envelope :)
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
kamikaje

35 за фунт- очень норм. цена, не вопрос.

только сайт сделан криво и на коленке..

а, все, нашла! точно, есть..

мне *многа кофе* не надо, так что, не мой вариант..

и данный карточки почтой.. хм.хм.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
white_wolf, стоимость отправки конвертом (envelope, до 2х фунтов) - 13,95, если мне память не изменяет. Если брать 2 фунта - выходит меньше $50 за фунт, что совсем неплохо. :D

Есть еще мечта попробовать кубинский кофе - читал хвалебные отзывы :D

Так... Sorry :oops: , данные карты вбиваются в форму при оформлении заказа - торможу после отпуска.

Не реклама! Тут много информации по кофе, кому интересно - рекомендую почитать :wink:
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Costa Rica Tarrazu продал, попробовать не успел :)

Полфунта за 3 месяца - это по выходным только? :Rose: Я фунт за месяц оприходываю легко.

Шоколадный пробовал из этого заказа - интересно, но не мое. А вообще пил много, но без особого разнообразия. Вот из Египта привез тамошнего кофе с кардамоном - на ценителя и "варить" нужно подольше, чтобы специи аромат отдали.
Сейчас уже дешевый кофе пить совсем не хочется. Раньше думал, что знаю, как пахнет кофе, теперь знаю, что это был НЕ кофе! :wink:
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Kirill_Z, если не ошибаюсь, у andie60 есть тема по этому и другим английским магазинам. А "здесь Вам - не тут!" :roll:
 
Macron-1

Macron-1

Начинающий
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
91
Местоположение
Москва
Ооо...кофе...класс...и я отпишусь :lol:

Я также имел опыта заказа кофе, только я заказывал из штатов в магазине: Cafe Britt

Сначала объясню почему именно в нём: смотрю я как то канал дискавери, передачу How It's Made - как это работает. И одним из сюжетов данной передачи был рассказ о том, как вышеуказанный магазин (компания) делает этот кофе, что кофе из Коста Рики ну и так далее - передачу рассказывать не буду.

В инете нашел адрес этой компании, зашел на их сайт и заказал набор из 8 упаковок по 300 грамм. Получилось 71 доллар + доставка. Доставку в Россию они не делают, поэтому пришлось использовать посредников.

Но дело даже не в деньгах - просто хотелось получить хороший и вкусный кофе, который правильным образом сделан.

в общем пока из 8 упаковок открыл толко одну (кофе-машина у меня одна только :D ), . По вкусу - в принципе очень даже не плохо...по крайней мере на 100% уверен что этот кофе- не фуфло, так как сам в передаче видел как его делают.

Так как кофе я люблю, то скорее всего буду покупать вне России :)

По магазину - все ок, не обманули...:) российские карты магазин принимает. Еще раз оговорюсь- в Россию доставки НЕТ, тока через US посредников.

25-anniversary-blend-limited-edition.jpg
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Macron-1, ну теперь Вы знаете, где можно взять и без посредников. :) За наводку - спасибо, поизучаю.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Ria9, это можно было и в личку кинуть.

2 ALL : Уважаемые, раз уж мы обсуждаем не только топик, давайте придерживаться правила: если вы даете ссылку на какой-то магазин, то, будьте добры, хотя бы вкратце, опишите как Вы его нашли и чем он Вам понравился. Иначе попрошу модераторов удалять сообщения. Без обид!:)

ссылки и посты с непровереными другими магазинами удалены. (с) BigDad
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ria9

так, а в чем прикол?

в магазине ТС дешевле выходит.. если брать в пределах 2х фунтов, и слать без трека..

по вашей ссылке доставка в *чай и ко* без трека.. и цена не выглядит соблазнительной (учитывая, что она в фунтах)..

кстати, а вы сами-то в этом магазине брали? вам понравилось*

кстати, пересывалась с товарищем Richard Smith из этого магазина еще в марте, рассказывая, как их потенциальные клиенты хотят доставку с трекингом (ее у них тогда не было), а он мне отвечал, мол,

We are looking into tracking for Russia but so far it appears very
expensive , about ? 45 for 1kg..

я - а вот Хиггинс-то шлет, и не за дорого..

он- Thanks for that information I will check that out and come
back to you. We have only just
started to trade with Russia so learning the best ways for
shipping.
на этом все и закончилось) а теперь, смотрю, как взрослые, шлют с трекингом :D
поскольку *and come back to you* так и не случилось, мы тоже к ним не вернемся:D

ТС- а что вы всех из темы гоняете? или на форуме так принято- в теме рассказывает только ТС?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
white_wolf, а Вы зайдите в тему уважаемого Hart "чай/кофе из Японии" и напишите что-нибудь подобное... Самое позднее через 3-4 дня Ваши сообщения будут удалены. Мотивировка: хотите осуждать другие магазины - создавайте свою тему или ищите другие подходящие!

Для обмена ссылками на магазины с кофе, например, есть тема "Хороший кофе". :(


Уважаемые модераторы, поправьте название темы на "http://www.javaboulevard.com/ - кофе из Америки" :) что-то я накосячил...

прошу прощения, эт я накосячил :oops: , но поправил сразу как почистил тему от флуда (c) BigDad
 
R

Ria9

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
285
Баллы
16
Местоположение
Казань
kamikaje
не понял почему в личку. Но если необходимо - стирайте, я не против)

white_wolf
Дешевле чем в сабжекте
1. Брал
2. Трекинг добавили для России. + 4,2 фунта за каждые 2 кг.
3. Стоимость доставки гораздо дешевле чем в сабжекте

Я дал информацию. А уж использовать ее можно по желанию)
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
хотите осуждать другие магазины - создавайте свою тему или ищите другие подходящие!

уходим, уходим.

Ria9

я выгоды особой не вижу..

2фунта Blue Mountain от javaboulevard без трека 70 дол.+доставка 14дол= 80дол итого прим. 2400р

кило Blue Mountain от теа анд ко без трека 62ф+доставка 7.6ф= 69.6
итого ок. 3290р
 
Live



Вверх
Live