• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HI-TEC YETI II 600 WPI, нановаленки для сильных морозов

V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Памятуя о климатических сюрпризах прошлых двух зим, решил обратиться к предложениям зимней обуви из USA.
Слегка промониторив предложения на ebay.com и с помощью поисковой системы TheFind.com, в дальнейшем остановился на продукции HI-TEC, а именно HI-TEC YETI II 600 WPI. Ранее никогда не сталкивался с продукцией данного обувного бренда, отзывы были противоречивы – кто ругал обувь HI-TEC, купленную в российских магазинах, предполагая, что качество для нас совсем не то, кто-то высказывался восторженно. Также были отсмотрены рекламные ролики с YouTube по данной модели. В общем решился на покупку.
[attachment=p:110854:112c15660c84]


Покупка.
На момент покупки (03.12.2010) на ebay.com не имелось нужных предложений, поэтому решил брать в интернет-магазине. Наилучший вариант по цене и доставке до SHIPITO.com ($89,95+$0) предлагал магазин www.hitec-shoes.com
Как оказалось, склад магазина находится также в Калифорнии - в 350-ти милях от почтового посредника. Через 2 дня после оплаты посылка отправилась и 3 дня ехала до SHIPITO FEDEXом (FedEx Ground-U.S.), там пробыла 3 дня, после чего отправилась в Россию Priority, и через 12 дней вручена.
[attachment=p:110855:568fb4346789]

[attachment=p:110856:ee8c360bf77d]

Итого заказ был получен через 20 дней с момента покупки.
У магазина имеется чат, в котором я выяснил - какой размер мне нужен – попросив подобрать на 27,5см. нужный американский (10US), а предварительно использовал данные с вот этого сайзчарта для производителя HI-TEC.
[attachment=p:110857:0d97efb16f3e]

Магазин напрямую в РФ не поставляет, мое предложение отправить в TORRANCE, CA, почтовому посреднику было воспринято с энтузиазмом, поскольку рядом. Оплата PAYPAL. В сумме обошлось $144,72=$89,95 (цена магазина)+$54,77(услуги ШИПИТО и USPS)


Описание и впечатления.

Данная модель бот производится с октября 2010 года и является новинкой на рынке.
Что имеем на борту:

• MICROFIBER AND NYLON UPPER
• 600G THERMOLITE INSULATION
• THERMO-DRI@ WATERPROOF AND INSULATED SYSTEMS
• WATERPROOF BOOTIE CONSTRUCTION
• ION MASK WATERPROOF TECH
• MOLDED HEEL AND FOREFOOT FOR ADDED DURABILITY
• LIGHTWEIGHT COMPRESSION MOLDED EVA MIDSOLE
• AGGRESIVE WINTER TRACTION WITH ANTI FREEZE RUBBER
• MDT CARBON RUBBER OUTSOLE
• OUTSOLE SIPING AIDS IN WINTER TRACTION
• COMFORT TEC CUSTOM MEMORY FOAM SOCKINER

Особое внимание при выборе привлекло то, что ботинки хорошо утеплены (600гр., данная модель также выпускается и с облегченной термозащитой – 200гр.).
В данной модели также применена новая нано-технология водоотталкивания – ионная маска (ION MASK WATERPROOF TECH). Данная технология, судя по обзорам в инете, разработана лабораторией P2i для защиты от влаги армейского обмундирования и сейчас перешла в потребительский сектор, HI-TEC одной из первых стала использовать ее для своей продукции.

[attachment=p:110858:de064540b81d]

В отличии от мембранной защиты ионная маска образуется на изделии после его полного изготовления – при обработке в специальной камере. Наличие ионной маски гарантирует несмачиваемость обуви, в реале, действительно - «как с гуся вода».

Ботинки также имеют отличную высокую подошву – морозоустойчивая резина, комбинированный протектор с шипами, который не дает скользить в самый жуткий гололед:

[attachment=p:110859:a2fc6ae24b1e]

Эксплуатация.

Декабрь месяц в основном выдался морозным (до -30 и ниже) и снежным. Неделя эксплуатации показала, что при -30 при ходьбе по улице минут 20, ноги не ощущают холода, в помещении в ботинках жарко, но ноги не потеют. Скольжения нет. Ботинки очень легкие.
По ощущениям - валенки на очень толстой подошве. В общем нановаленки...


Ну и размеры:
стопа - 27,5 см
размер ботинок US10, по ощущениям нормально - тика в тику, ну может пара-тройка миллиметров лишние.

Покупкой очень доволен.
Предложение в РФ нашел одно - некий посредник за 5300р. предлагает заказать для вас из Штатов эти ботинки.
 

Вложения

  • 112c15660c84.jpg
    112c15660c84.jpg
    12.3 КБ · Просмотры: 458
  • 568fb4346789.jpg
    568fb4346789.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 547
  • ee8c360bf77d.jpg
    ee8c360bf77d.jpg
    40 КБ · Просмотры: 513
  • 0d97efb16f3e.jpg
    0d97efb16f3e.jpg
    26.9 КБ · Просмотры: 398
  • de064540b81d.jpg
    de064540b81d.jpg
    15.2 КБ · Просмотры: 345
  • a2fc6ae24b1e.jpg
    a2fc6ae24b1e.jpg
    19.2 КБ · Просмотры: 240
Е

Евгений962

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Принимайте поздравления! И плюсик! :)
 
N

nomer40911

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Уфа
Особое внимание при выборе привлекло то, что ботинки хорошо утеплены (600гр., данная модель также выпускается и с облегченной термозащитой – 200гр.).
В данной модели также применена новая нано-технология водоотталкивания – ионная маска (ION MASK WATERPROOF TECH). Данная технология, судя по обзорам в инете, разработана лабораторией P2i для защиты от влаги армейского обмундирования и сейчас перешла в потребительский сектор, HI-TEC одной из первых стала использовать ее для своей продукции.
вы для чего ботинки купили? или одну пару на любую погоду юзаете?

ботинок по виду градусов до -40 предназначен, тем более полкг утеплителя.

откуда вода то возьмется?
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
nomer40911

К чему эти вопросы ко мне? я сделал обзор ботинок, а не собственных предпочтений в обуви и уж тем более этим обзором не собираюсь кому-либо навязывать цели использования этих ботинок.

вода возьмется из снега, это же очевидно, есть еще зимняя рыбалка, туризм и еще куча деятельности где вода присутствует, даже в холода. Ботинки шил не я, а фирма HI-TEC, ей и предлагаю адресовать ваше недоумение по поводу несовместимости водоотталкивающей технологии и утепленности.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
-30 и 20 минут маловато и не обьективно. Я например занимаюсь бегом в -30 бегу по рыхлому снегу в летних Рибук или адидас - думаете мерзну? Нет ноги горят от выделяемой энергии.

Попробуй в -30 просто постоять с полчасика - не начнут ли промерзать ноги?

Кто нибудь брал подобные наноботы какой нибудь канадской фирмы? Они тоже в морозах должны разбираться.
 
N

nomer40911

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Уфа
парни. я никого не хотел обидеть.
просто имею опыт носки саломон сноу про - примерно похожей модельки.
мембраны и водозащита там ни к чему
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
nomer40911
Сделал хороший обзор "СВОИХ" ботинок. купленных для "СЕБЯ" О чем решил поделиться с нами. За что, ему спасибо.
А не создал тему "Обсуждение преимущества тех или иных технологий производства и ношения обуви"
Отнеситесь плизз... с пониманием.
 
Е

Евгений962

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
nomer40911
Саломон это саломон, а HI-TEC это HI-TEC.
Вот были бы у Вас HI-TEC, тогда бы и набрасывались на автора данного обзора, а так не стоит.
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
-30 и 20 минут маловато и не обьективно. Я например занимаюсь бегом в -30 бегу по рыхлому снегу в летних Рибук или адидас - думаете мерзну? Нет ноги горят от выделяемой энергии.

Попробуй в -30 просто постоять с полчасика - не начнут ли промерзать ноги?

Ну я может невнятно выразился - довелось на сильном морозе идти 20 минут (больше не получалось - пробег как я писал всего неделя), а так все на машине преимущественно. Снежок кидал у гаража минут 40 в них, но при T~-20 - тепло. Бегать в них конечно не очень - у них жесткие стенки, сгибаемость никакая - как у новых валенок.
Могу сравнить их с мембранными Jomos (2 пары, на меху, dress и casual) и с Ecco Gand HikerII (мех, гортекс) - они по теплу против HI-TEC полностью проигрывают.

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 4 секунды:

парни. я никого не хотел обидеть.
просто имею опыт носки саломон сноу про - примерно похожей модельки.
мембраны и водозащита там ни к чему

простой пример: побегали вы по снежку - и в машину прыг! Печечку включили и поехали. Снег, которые не стряхнулся, растаял, и вот башмаки влажные, - выбежали на мороз, водичка впитавшаяся в верхний слой обуви замерзла и подрасперла его - постепенно верхний слой становится рыхлым. Поэтому кожу стараются водооталкивающим спреем не только осенью обработать но и зимой тоже. В далеком соц.детстве в деревне помню унты и сапоги топленым салом смазывали, а у бабушки у порога всегда стоял веничек - с валенок снежок обметать.

Другое дело все эти мембраны и маски с неясным периодом и условиями полураспада.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
"Валенки" класные!Жалко нет таких грамм на 400 утеплителя,взял бы не раздумывая. А так 200-маловато,/да и тапки не нравятся внешне,так что б очень/600-боюсь многовато,даже для редких работ на свежем воздухе,в скромных Киевских зимах.
По мембране,ну не пишите,тоже ж глупостей,на эмоциональном порыве?
Какое отношение мембрана,находящаяся внутри тапка имеет к "набуханию" верхнего слоя??? Нанаионная маска имеет,ессно,но в свою очередь никак не способствует "дышимости" башмаков.
Полностью согласен,что мембрана нафиг не нужна в обуви с тинсулейто/холофиберной наполненностью от 200грамм,так же как и согласен что подобное внешнее покрытие может быть очень полезным,но не надо же это смешивать!
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
"
Какое отношение мембрана,находящаяся внутри тапка имеет к "набуханию" верхнего слоя???

Давайте не "сворачивать в сторону" - речь о водоотталкивающий свойствах поверхности, ионная маска - как раз для этого, оппонент писал, что водоотталкивание зимой - сомнительный плюс
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
ботинок по виду градусов до -40 предназначен, тем более полкг утеплителя.

откуда вода то возьмется?
У вас в Уфе видимо улицы солью не посыпают. У нас так и в -20 лужи есть, а грязь и вовсе ни при каком морозе не замерзает.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Ботинки хороши, им даже наномороз не страшен.
Однако они изначально сделаны для использования на улице, лучше для дорог со снежным (неледяным) покрытием. Основное использование -лыжи, сноубод, дальние загородные прогулки.
Очень плохо себя ведут при использовании в теплом помещении, типа ездить в таких на работу и там не переобуваться. Ноги постоянно будут мокрыми, и хоть они и не мерзнут, но крайне неприятно.
Про водоотталкивание не скажу, не пробовал. Но именно в этих ботинках я провалился по колено в свежий бетон, припорошенный снегом. Отмылись замечательно, даже следов не осталось.
 
P

phobos

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ботинки хорошие, заказывал себе такие и сейчас ношу. Пока у нас была температура до -20 градусов, работал возле гаража с машиной, ногам было комфортно и не холодно, я бы сказал ноги даже вспотели, при том что носки были тонкие, т.е. запас по температуре еще значительный. Мой личный вывод: стоит своих денег.
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Боты хороши, но Ионная маска (водоотталкивание) имеет в прямом смысле обратную сторону - влага отталкивается и с внутренней поверхности бот. Поэтому ноги и увлажняются - влага не отводится и держится внутри. На толстый носок вполне комфортны в холода.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Приехали,вторые,наконец-то под мой размер,был уверен что этой зимой испробовать не придется,но погодка порадовала!)
В сравнении,с близкими по "температурным" показателям, КоламбияБугаБутс -гораздо легче и комфортнее.
Собственно,теплые и комфортные,чего от них и ожидаешь.
Очень,ооочень порадовала подошва! Уж не знаю,как они этого достигли,но она уверенно держит и на снегу и на граните/мокром металле в метро.
Когда походишь пару дней,это перестаешь замечать,тем более на льду,они все-равно скользят,но когда одеваешь после них другую обувку /вибрам,зимний вариант подошвы НортФейс,и т.п./-разница впечатляет!
По подошве-мега зачет,это меня тем более удивило,на фоне того, что у ХайТековских же,мембранных кроссовок,по идее предназначенных для ношения во влажных условиях,на гладкой мокрой поверхности,подошва скользит так,что легко убиться ,с непривычки...
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
Здравствуйте!

как у них насчет ширины?
я не вижу их другом , кроме meduim (D), варианте, а мне обычно ,ибо бывает что и средняя в действительности широкая, широкие надо...
на амазоне (правда про 200) пишут "This item came in medium width only, and it is tight."
правда?
 
М

МАКСЯ

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
186
Баллы
19
Местоположение
В.Новгород
Я вижу наружний материал у ботинок не кожа ,а некая синтетика.Можете поподробней рассказать? просто в голове стереотип что за 80 долл должны быть всё таки кожаные ботинки
 
X

XoYm

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
фуфло, были у меня типа таких. год только отходили и начали рваться в местах сгиба. + в них холодно! на коробке были обещания до -30 или 40. ионмаск полная лажа, которой даже не хватает на сезон, гуталин наше всё :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live