• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HD Видеокамера HDV-D80 1080p

S

Sok1

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А на ней есть резьба под фильтры?
Заинтересовали если честно :(
 
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Взял такую только надпись 12 МП. Есть режим съемки 720P 60кадров в секунду - отличное качество съемки в этом режиме. Все вместе с 16 гиговой кингстон обошлось в 220$. Доставка была моя, брал через своего китайца. Максимальный режим съемки - 1440*1080P , но как мне кажется на 60 кадров выглядит лучше и съемка как живая. С удовольствием оставил себе. Нужно видео - выложу. Кстати - есть HDMI выход что считаю вери гуд.



 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Хотя сам не буду покупать, но думаю, что видео будет всем интересно)
 
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Завтра выложу, так как щас у меня там дочка запечатлена а ее светить не хочется ;)
 
A

Andrey61

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск Камчатский
Мда завидую, а мне 720р не впечатляет!
Таки мыльная картинка на мой взгляд! Лучше на порядок, чем 800х600 :ROFL: но с 1440*1080P ни как не может сравниться!
Может с прошивкой чего то не то?
Средний битрейт у 1440*1080P - 28-30Мбсек
Не нашел изменения яркости экрана, неясно как при ярком солнце будет, видоискателя то нет!
Резьбы под фильтр нет, только если сверху надевать :D Выступ присутствует (металл)
Еще одна проблема высветилась!
У девушки, что в подарок бралось комп с процессором: Р4-2,4С,
Попробовали (без ее участия, подарок будет однако) - слайд шоу!:D
Есть смысл поискать Р4-3,2 ?? соккет 478 или не потянет и он?

В паспорте минимальная конфигурация 2,8 1 гиг оперативки!
Учитывайте это при покупке!!


Непонятно на чем хранить результаты съемки? Блюрея нет!:ROFL:
Попробовать в стандартное DVD конвертировать? :D

Очень различное изображение от различных кодеков получилось!
На Вынь 7 станрдартный плеер, показал со звуком отлитчную картинку.
на ХР под квиктаймом, звук есть изображение совсем другого типа! Фильтрация??
И чем лучше такой контейнер смотреть?

PowerDVD 8, картинка отличная, но звука найти не смог??


Шумы от зума и наводки на резкость, все таки прослушиваются (по крайней мере при съемке в тихой квартире :lol: )

Фотик снимает достойно (для цифромыльницы, больше 5 мр не ставлю, думаю и 3х хватит за глаза), быстро, но как и писал в начале автор топика, резкость при низкой освещенности наводит средне!
Глубина ее невелика, диафрагмирования пока не заметил!:Yahoo!:

Продолжаю изучение!
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Andrey61
Скачайте и установите MediaPlayer Classic Home Cinema. Под вистой и семеркой задействует аппаратную поддержку декодирования средствами видеокарты (DXVA2, как функция DirectX10). Под XP, соответственно, доступен только DXVA1, который мало что дает.
Непонятно на чем хранить результаты съемки? Блюрея нет!
Попробовать в стандартное DVD конвертировать?
Храните как есть. Если хотите подредактировать и помонтировать видео - сохраняйте в такой же формат. Есть редакторы, которые не перекодируют участки, не затронутые при монтаже - сохраняется оригинальное качество.
 
E

edNik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Хороший обзор! Из него я понял, что камера не для меня. Здесь как раз тот отрицательный результат, который тоже результат! Немного поясню почему: я иногда зарабатываю видеосъемкой с монтажем. И когда снимаешь за деньги, то батарейка на 30 минут мягко говоря ни о чем. Плюс нужен баланс белого, ручная экспозиция и возможность быстрой смены носителей. Ну и сама съемка процентов на 80 приходится на помещения, где шумы будут (или не будут) портить всё происходящее. А вот для съемки во время отдыха, когда ни кому ни чего не должен - эта камера самое то - достал, включил и снял не заморачиваясь всё "как есть". Для себя я часто так и снимаю, например, в поездке, когда брать дорогую камеру жалко, то беру мыльницу, которая по качеству с HDV D80 и рядом не стоит. Так что без замашек на профессионализм эта камера очень хорошее приобретение.
Ну а если кто юзал JVC GZ-HM1 HD то пусть расскажет. В России их еще нет, а на когда будут, то раза в 2 подороже, чем на Ибее.
 
A

Andrey61

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск Камчатский
edNik

Ну, быстрая смена носителей присутствует, все комплектные стартовые аккумуляторы, во всех камерах то же на 30-40 мин ложат.
А NP-120, по цене от 5 до 7$ можно купить.

шумы ( с хорошей) подсветкой минимальны!

ССD шумят конечно меньше, но только соответствующего размера.
А эти крохотули на современных камерах БРРРРР!
Вот на проф от 2000$ еще что то!:)

Баланса белого по листу бумаги нет, но имеются варианты :crazy:
Вот насчет редактирования??

Но думаю, что для коммерческого использования ее и не стоит рассматривать, как и 90% ее гораздо более дорогих собратьев!
 
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
У меня 80 минут на HD качестве. NP120.
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Gasik,

где обещанное видео?
ждемс...
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia

вот нормальный вариант - оптика как бе качественная брал два года назад за 169 е в Германии. Главный минус - ну не снимает она в сумерках - никак ! И насчет стабилизации громко сказано.
 
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Тут файл - 720P 60 кадров в сек.

Тут файл - 1080P 30 кадров в сек.

Все снято без стабилизатора - поэтому сори за дрожащие руки.
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
если можно выложите со стабилизатором и без него хочу узнать что изменилось за 3 года.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Пожалуйста, получите семплы HDV-D80: 1080p против 720p. 3 сюжета сняты с одной и той же точки с интервалом менее 1 минуты. В режиме 720p активирована система стабилизации изображения (EIS). В первых двух сюжетах zoom прокручивается от 0 до 5x и обратно. В третьем специально без ZOOM'а, что бы можно было увидеть разницу "(не)дрожания" картинки в обычном режиме съемки. Сначала идет ссылка на сами MOV файлы, записаные на depositfiles (скачивание бесплатное), потом скриншоты с Media Player при воспроизведении роликов, Итак:

Часть 1: http://depositfiles.com/files/6eqbs4bq3

02781591085163880288_thumb.jpg



Часть2: http://depositfiles.com/files/fb73kf769

23955993447830339913_thumb.jpg

28766774779279961928_thumb.jpg


Часть 3: http://depositfiles.com/files/wsb1gc3pl

01076711128863853357_thumb.jpg

 
V

Valiuha

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина, Казанка
mVlad77
Да цена/качество на высоте. А где покупал?
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
на ebay, где же еще... только там продавцы вынуждены контролировать качество продаваемого товара.
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
mVlad77
Каким образом продавцы могут контролировать качество товара? Вроде бы это прерогатива изготовителя.Показатели качества (технико-экономические, эксплуатационные и другие параметры) определяемые техническими условиями, контролируются производителями.Никак иначе.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
mVlad77
Каким образом продавцы могут контролировать качество товара? Вроде бы это прерогатива изготовителя.Показатели качества (технико-экономические, эксплуатационные и другие параметры) определяемые техническими условиями, контролируются производителями.Никак иначе.
Система независимых фидбеков в eBay эффективно делает "естественный отсев". Тот, кто не проверяет товар перед отправкой и/или кидает покупателя, идет лесом у следующих покупателей. Статистика продаж - тут же, при продавце, для магазинов она может быть раскидана по инету. Кстати, если в paypal адрес магазина (для оплаты) отличается от их домена - верный признак нечистоплотного магазина.
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
очень интересная тема! Может тоже прикуплю, нравиться соотношение цена/качество
 
Live

Similar threads




Вверх
Live