• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Грамотная отправка из СПб в Китай неработающего девайса?

  • Автор темы serj-flash
  • Дата начала
serj-flash

serj-flash

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Приветствую.

Случилась неприятность - продавец прислал бракованный товар - наушники (возможно повредился в пути, например пережат провод)

Попробую собрать воедино полученную мною инфу и попробывать сделать развернутое сообщение на эту тему, а также вместе что-нибудь уточним.

Итак, вес по электронному безмену девайса в упаковке - 960 грамм

Полазил по сайту почты, есть там такая инфа "приблизительная" (т.к. расчёт из мск)

Позвонил на гор.линию 8-800-2005-888. Спрашиваю дивчину, как мол мне отправить подешевле но с трек-номером из Питера в Китай.
Вроде как самое "дешевое" - это "мелкий заказной пакет"

привожу инфу, полагаю многим она будет полезной

Если заказной мелкий пакет весит до 1 кг, то стоимость доставки составит:
наземная - 320 руб. (около 12 долларов)
авиа - 480 руб. (около 18 долларов)

Если заказной мелкий пакет от одного до 2 кг, то стоимость доставки составит:
наземная - 580 руб. (около 22 долларов)
авиа - 900 руб. (около 34 долларов)


Я в шоке - очень дорогая доставка. :D
Кроме того, помимо тарифов ещё сдерут 10% от вашей заявленной стоимости товара. :twisted:
Наверное за декларирую стоимость рублей 50


Но и это ещё не всё.
По идиотским правилам почты, тем кто не будет покупать коробку на почте необходимо обшить отправление тканью, желательно белой - т.к. на неё будут ставить штампы и как я понял адрес :evil: Или мне карябать адрес маркером/ручкой?

Поскольку я хочу упаковать сам, то дабы попробывать уложиться в категорию до 1кг мыслю завернуть в один слой пупырчатки и обшить какой-нибудь старой футболкой :D

Вот вроде всё изложил что узнал. Подкорректируйте если где ошибся и посоветуйте варианты удешевления отправки, если таковые есть :)
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
вам нужна не коробка а пакет - продается у них же, будет дешевле. И коробки не очень дорогие.
никаких 10 процентов никто не возьмет - не за что.
за доставку авиа возьмут 404,60 (настаивайте оплатой марками, если будут пытаться увеличить стоимость до 477,43 - тут ндс если без марок, но могут ндс и не брать даже при оплате наличными, как повезет)
не забудьте трекномер - 45,60 рублей.
еще за наклейку деклараций с вас возьмут может быть рублей 7-12
 
serj-flash

serj-flash

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Наверное мне нужно уточнить габариты коробки девайса.
Сейчас измерю..25,5*14*20,5 см

56
А что за пакет у них сразу с пупырками и белого цвета? и..сколько он весит? Как они его закрывают - герметично запаивают? Или я его скотчем обматываю после того как затолкаю в него посылку? (не теряю надежды уложиться до 1000 грамм. ) :oops:
Про "оплату марками" - это сказать мол давайте я куплю у вас марки а вы после их наклеете? Или наклеевание марок это отдельно оплачиваемая услуга? :)
Если можно просто в пакет, то какого ... мне справочная почты мозг компосировало что в пакете нельзя, и что раз пакет будет заказным то за трек-номер доплачивать не надо :evil:

Во, ещё интересная ссылка, она больше соответствует реальности?
Ваша цифра 404,60 - как раз там фигуририрует :wink:

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

Ещё прод пишет, что вышлет замену только после того как я ему пришлю неработающий девайс, но доставка за мой счёт :(
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Нет, пакет без пупырок, просто полиэтиленовый прочный пакет белого цвета, у них полно размеров и ваша коробка влезет. на всякий случай возьмите пупырчатую пленку из-под китайских посылок - коробку саму обернуть. Пакет запаивается, вроде герметично, можете попросить обернуть еще и скотчем это будет стоить у них рублей 5. пакет весит может быть грамм 20-30.
Про марки стоит говорить если операторша будет считать вам отправку с ндс.
скажите что вам нужно отправить именно за 404.60 р. + 45.6 р. за "заказ".

цены с этой страницы я и беру - у меня на посте по ним считают.

Справочная по 8-800 на самом деле мало что понимает в почте, обычно там только дезинформируют или посылают в почтовое отделение узнавать, т.к. сами они ничего не знают.

посылать надо только после того как откроете диспут на paypal о несоответствии, а иначе можете и без денег остаться и без наушников.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
По идиотским правилам почты, тем кто не будет покупать коробку на почте необходимо обшить отправление тканью, желательно белой - т.к. на неё будут ставить штампы и как я понял адрес :eek:

Как раз пару дней назад на почте слышал обратную вещь. Там новенькая не знала как правильно упаковывать посылку. Дак вот старшая сказала – ты что, сургуч (думаю про него вы писали - штампы) сейчас запрещен. По-моему сказала "обматывай почтовым скотчем".
 
serj-flash

serj-flash

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Отсылать собираюсь проду с алибабы.
Гарантий получается увы никаких, всё на доверии..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live