• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GPS tracker

  • Автор темы Mikhail.Poliakov
  • Дата начала
B

Builder

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Львов
Доброго времени суток. У меня такой вопрос по TK-103B.
При отключении питания он шлет смс: "Power alarm".
Я не очень силен в автоэлектрике. Сначала думал, что при выключении зажигания прибор становится на автономное питание от встроенного аккума. Но теперь понимаю, что его встроенный аккум. только на случай отключения питания? В режиме ожидания потребляет 0,08мА? это выше нормы 0,05-0,06мА для авто

з.ы. предыдущее сообщение отредактировать форум не разрешил)
 
Е

Ебаевц

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
РБ
Вот файл в котором описываются всевозможные настройки и варианты подключения...... я думаю что в нем вы найдете ответы на все ваши вопросы...... http://slil.ru/28457261 Судя по описанию там есть все что вы хотите.... только вот проверить я это уже не смогу...... трекер настроен и запрятан в машине так, что теперь его не вытащить

ссылка умерла, Михаил - перезалейте файлик плизззззз.... очень нужно!
 
P

Progressor

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Казахстан
Столкнулся с тем, что мой GPS-103 как и большинство других трекеров требует введения только IP адреса. Но есть трекеры, где адрес можно ввести в виде обычного URL, например, gpstrace.ru.
Кто в курсе, какие трекеры поддерживают такой ввод адреса?
 
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
Подскажите модель, которая хотя бы неделю работает на аккумуляторе.
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
S

sadgin

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Купил я себе в ноябре трэкер с диалэкстрима, вот такой http://www.dealextreme.com/p/portable-multi-function-sms-gprs-gps-vehicle-tracker-black-81607
когда пришёл понял, что фэйк... порастраивался немного и забил, настроил в первый день и прописал в машине в укромном месте, но блин! недопонял описание комманды fix и прописал сначала такую, fix030s005n123456 наивно полагая, что он каждые 30 секунд будет отправлять 5 точек.... оказалось нужно было прописать вот так fix030s***n123456, что бы он постоянно отправлял, а не только 5 точек. Дальше выбесило то, что забивается симка всякой фигнёй и становится невозможно отправить смску на трэкер, пришлось вынимать его из машины и чистить симку, причём два раза :( когда казалось бы, что уже всё настроил понял, что нифига не работает, а в результате оказалось, что сервис gps-trace.com нифига не принимает пакеты от трэкера, хотя gpshome.ru всё принимает отлично. В результате написал маленький сервер, который раскидывает координаты на несколько сервисов и заоодно сохраняет у себя. В процессе написания сервера выяснил, что трэкеру можно отправлять некоторые комманды вроде установки интервала отправки даных, включение/выключение некоторых алармов и еще несколько. Пока всё работает нормально кроме того, что забивается симка :(
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Подскажите по сабжу два вопроса:
1. Насколько мощный магнит, крепко держится?
2. Будет ли работать трекер под днищем авто? то есть если прикрепить куда-нибудь снизу, поймает ли спутники? И не отвалится ли при езде?
 
S

sadgin

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
блин, трэкер замерзает походу :( выключается GSM
какие у них рабочие температуры?
 
V

vvito5 vvito5

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
18
Баллы
0
sadgin

зависит от того что там внутри
 
S

sadgin

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ну да, я его еще не разбирал...
а замерзать может и встроеный аккум...
надо чем-нибудь утеплить будет...
 
V

vvito5 vvito5

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Если там литий, он однозначно замерзнет, для минусовой температуры нужен гелевый свинец например

Что за модуль внутри и модуль ли, а не часть china phone

97ebdb5dff.jpg

Вот такой будет работать до -30 с условием замены аккумулятора
 
S

sadgin

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ну я подцепил к нему батарейку от упса на 12 вольт, 4.5 Ah, но он как-то странно пропадает, без привычной смски Power Alarm, тоесть видимо замерзает не внешняя батарейка, а либо GSM модуль, либо внутренняя батарейка. Но в случае когда замерзает внутренняя батарейка он же должен продолжать работать от внешней или нет?
 
V

vvito5 vvito5

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
18
Баллы
0
По идее да, надо вскрыть корпус и проконтролировать питание на морозе, если снят в морозилку его
 
S

sadgin

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Засада в том, что он спрятан глубоко в машине :( и на морозе разбирать машину как-то не очень улыбается.... попробую сегодня в гараже достать... посмотреть :)
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Жаль, что толку от этого трекера с точки зрения противоугонки никакого, так как он легко глушится не очень дорогими устройствами.
 
S

sadgin

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
sorcer, Всё сильно зависит от того как угоняет, кто и при каких обстоятельствах.
У меня угнали машину "за компанию". Лезли в гараж за колёсами, но нашли ключ о машины и решили забрать и машину...:(
 
V

vvito5 vvito5

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Почти у всех серийно выпускаемых сигнализаций раскрыт алго, за исключением самых новых (временно), на данный момент от угона может помочь только самодельная сигналка с управлением по gsm, помочь в смысле хотя бы двери сами не откроются и если не накинут паука, то никуда не уедут
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Хорошая штука - но наши умельцы ее найдут везде
 
S

sadgin

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
vvito5 vvito5, у диалоговых типа пандоры алгоритм еще не раскрыт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live