• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GPS навигатор 3.5' на аккумуляторах NOKIA, с датч. освещения

PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эта модель похоже прямой аналог продаваемого в России SHTURMANN Mini 200. Ну конечно программное наполнение там немного по другому оформлено, с логотипами Shturmann и установленной по умолчанию одноименной навигационной программой вместо iGO.

shtur01_dx.jpg shtur01.jpg

shtur02_dx.jpg shtur02.jpg

shtur03_dx.jpg shtur03.jpg

Аккумуляторы тут НЕ NOKIA, они своего собственного формата. Ни от одного мобильника не подходят.

Хорошая новость - в Москве например такие аккумуляторы можно купить в сервис центре Shturmann по цене 450 руб.

Плохая новость - эти батарейки продает только сам Штурман. Я долго искал на рынке где их еще можно купить, но аналога этой батареи так и не нашел. В сервис центре они бывают в наличии не всегда и не факт, что через год их можно будет там купить...

Если кто найдет, где у китайцев продаются аккумуляторы для этой модели - напишите, это была бы очень ценная информация. Может кто у DX спросит...

На аккумуляторе указана модель "554844P", но поиск по такому названию результатов не дает.

Как можно видеть на фото, в этой модели тоже есть датчик внешнего освещения и он вполне прилично работает (по крайней мере в модели "mini 200").

Кстати у Штурмана есть аналогичная модель Play 200BT, с блютузом на борту. Выглядит она точно так же (ну разве что поверхность корпуса немного другая, c soft touch покрытием). Видимо и у китайцев где то есть аналог этого навигатора с bluetooth.

И еще - такой же навигатор, но под своим брендом продает так же компания WayteQ (WayteQ X850).

Судя по распростаненности модели под разными именами, я думаю, что аккумуляторы для этого навигатора где то должны быть в свободной продаже... вопрос только где?...
Это вызов для тех, кто умеет искать товары у китайцев :x :D
Я не нашел... %)
 
D

digrish

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Рязань
PULSE попробуй батарейку от nokia 6233 должна подойти
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приехал ко мне из chinavasion.com навигатор 5 дюймов, о котором я упоминал в начале темы (http://www.chinavasion.com/portable-gps/5-inch-hd-touch-screen-gps-navigator/).

navic5_0.jpg

navic5_1.jpg

navic5_2.jpg

Сам навигатор вполне не плох, имеет блютуз, традиционно установлена IGO 8.3. Меня лично больше всего интересовал аккумулятор. В этой модели он тоже съемный.

navic5_3.jpg

У продавца пытался узнать, имеет ли данная батарея аналог среди аккумулятор Nokia. Продавец честно отмалчивался, мол не знаю и все такое.
В общем навигатор и пара аккумуляторов наконец приехали ко мне. Кстати я писал уже, но повторюсь: дополнительные аккумуляторы для этой модели продаются там же на chinavasion.com. Стоят 15 баксов + доставка, что не очень то дешево, учитывая за сколько обычно на EBay можно купить аккумулятор типа Nokia.
Короче после детального изучения батарейки для этого навигатора, я выяснил, что это один в один аккумулятор NOKIA BL-5F!

navic5_4.jpg

Это была бы очень приятная новость, если бы не одно "но": - по всей видимости братья китайцы, руководствуясь лозунгом "Покупайте наших слонов" и не долго думая поменяли в конструкции аккумулятора полярность! Таким образом мы имеем аккумулятор NOKIA BL-5F, но с переставленным контактом "+".

navic5_5.jpg

Выходит что бы использовать батареи Nokia надо поставить плюс на место. Либо в самой батареи, что представляется операцией весьма тонкой. Либо нужно всего навсего переподключить контакт "+" в самом навигаторе. Второе кажется сделать попроще и не придется возиться с каждый аккумулятором.

Открываем девайс (пара винтиков), и видим ответные контакты для аккумулятора.

navic5_6.jpg

Они припаяны непосредственно к плате, что несколько усложняет задачу, но не делает ее невыполнимой. Нужно отпаять два контактика от платы, укоротить их и проводочками переподключить наоборот. Все достаточно просто. После такой переделки можно будет успешно использовать с данным навигатором аккумуляторы NOKIA BL-5F (а вот его родные конечно же уже не подойдут, ну и бог с ними).
Сам я эту переделку пока не реализовал, так как у меня есть две родные батарейки к навику. Не хочется их выкидывать, но в ближайшем будущем контактики в навигаторе перепояю.
Надеюсь данная информация кому то пригодится.
 
Smaggi

Smaggi

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Заказал себе навик из этого обзора 3.5" со сменной батареей на DX, для пеших путешествий по пересеченной местности, щас пришло письмо с DX, что их нет на складе и когда будут неизвестно. :) Обломс. Кто увидит такой навик ещё где-то, дайте пожалуйста знать.
 
sseriy

sseriy

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
UA
Приехал ко мне из chinavasion.com навигатор 5 дюймов, о котором я упоминал в начале темы (http://www.chinavasion.com/portable-gps/5-inch-hd-touch-screen-gps-navigator/).
...
Надеюсь данная информация кому то пригодится.
Ну вот и еще один навик стал "ближе к народу" :D
Возникли вопросы:
- Как у него с чувствительностью по сравнению с навиком 3.5" ?
- Карточка на 4 гига реально в комплекте?
- Блютус, фм-трансмиттер и микрофон работают?
- Комфортно ли работать на девайсе с 64-мя мегами и разрешением 800х480? (ведь оно там правда такое?) не тормозит?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Заказал себе навик из этого обзора 3.5" со сменной батареей на DX, для пеших путешествий по пересеченной местности, щас пришло письмо с DX, что их нет на складе и когда будут неизвестно. :) Обломс. Кто увидит такой навик ещё где-то, дайте пожалуйста знать.
Странно это :(
Неделю назад тоже оплатил его, вчера статус заказа поменялся с "waiting for supplier" на "packaging". Может они мне какой-то другой всунули? В общем время покажет.
 
M

msng

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
PULSE
да за это
пришло письмо с DX, что их нет на складе и когда будут неизвестно
вам на дэикс должны скидки пожизненые давать, обрушили продавцов :)))

ваши обзоры просто супер!!!
хочется купить товар, хоть он и не очень нужен :)))
взять хотябы нанфон:)))
 
D

digrish

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Smaggi

Smaggi

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
digrish
Об этом идет речь?

У этого прода многовато негативных фидбеков, стремно покупать.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто увидит такой навик ещё где-то, дайте пожалуйста знать.

Вот тут вроде бы имеется в продаже:
http://www.bestofferbuy.com/3.5'-LC...e&utm_medium=affiliate&utm_campaign=affiliate

- Как у него с чувствительностью по сравнению с навиком 3.5" ?
- Карточка на 4 гига реально в комплекте?
- Блютус, фм-трансмиттер и микрофон работают?
- Комфортно ли работать на девайсе с 64-мя мегами и разрешением 800х480? (ведь оно там правда такое?) не тормозит?

1. Чувствительность GPS приемника? - Очень приличная, работает четко.
2. Да, в комплекте карта памяти 4Gig SanDisk Class4
3. Блютуз и FM модулятор руботают (последний в качестве антены использует USB кабель). Микрофон не проверял.
4. Да, разрешение 800х480. Старая карта Москвы без домов работает более менее. Последняя же карта с домами уже решительно тормозит при обзоре Москвы в 2D режиме. Но вообще пользовать можно. Непосредственно при навигации в 3D - работает нормально, не тормозит. Тормоза напрямую зависят от насыщенности участка карты на экране мелкими деталями и проявляются при просмотре большого куска в 2D. Меня работа девайса устраивает, тем более при непосредственной навигации все ок.

Из особенностей можно отметить слабоконтрастный экран. Я специально положил рядом 4 навигатора. У этого 5-ти дюймовика экран наименее сочный, краски как бы приглушены. Из четырех навигаторов положенных рядом - этот имеет наименьшую яркость экрана. Но в целом это не напрягает. Под солнцем еще не тестил.

ваши обзоры просто супер!!!
Спасибо! Приятно слышать :)
 
D

digrish

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Smaggi
ага он самый.

навигатор понравился, будет уда4ным приобретением для велосипеда, вот его хотя бы 4уток пыле влаго защитным сделать, цены б ему не было.
 
Smaggi

Smaggi

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
PULSE
Написал в магазин bestofferbuy.com по наличию, они сказали что уточнят наличие на заводе этого навигатора в течение 2 дней, так что опять облом, нет у них этого навика...
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Непонятно, почему dealextreme.com не ставит статус товара как "нет в наличии". Видимо они его очень скоро ожидают...
 
Smaggi

Smaggi

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
PULSE
Не знаю, почему не убирают. Мне рефунд сделали сразу. Если бы навик скоро появился бы, то наверно проморозили меня в пендинге бы недельку и отгрузили. И как теперь узнать, когда навик у них в наличии появится?
 
Smaggi

Smaggi

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вобщем сегодня прислали ответ из bestofferbuy.com, на заводе этой модели навигатора нет.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня теорию с питанием описанную здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic85721s15.html#1085308 реализовал на практике.
5-ти дюймовый навигатор с ChinaVasion http://www.chinavasion.com/portable-gps/5-inch-hd-touch-screen-gps-navigator/
Как я писал, хитрые китайцы всего навсего расположение "плюса" перекинули на соседний контакт, что бы покупать исключительно ихние батарейки по 20 баксов.
Поменял контакты местами (там делов всего на 15 мин) и теперь навик работает от аккумуляторов NOKIA BL-5F. КРАСОТА! :(

nokia_bat.jpg

На EBay полно этих батареек по смешным ценам, их можно мешок купить. Плюс я прикупил внешнюю зарядку. Оч. удобно.

Теперь хочу попробовать вставить в него батарейку BL-6F. Она точно такая же как 5F, только немного потолще. Есть подозрение, что она поместится в аккумуляторный отсек. А это уже емкость не 950мА (BL-5F), а 1200mA.
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Черт побери!!!
Получил 3,5 дюйма навигатор с ДХ. Заказывал по ссылке ску 36187, а пришел с несъемной задней крышкой, точнее она на винтах с защитной наклейкой. Вскрыть, посмотреть, проверить - что за аккумулятор, не нарушив наклейку не получается. Если увижу, что аппарат не соответствует описанию, с поврежденной наклейкой (следами вскрытия) вернуть уже не смогу.
Что еще: в навигаторе нет навигационной программы - в его памяти есть какие то файлы, но это не ИГО, да и не запускается ничего при нажатии на иконку "навигация".
Ну написал я в службу поддержки ДХ о своем недовольстве несоответствием описанию.
А дальше что? Сижу, курю...
 
Smaggi

Smaggi

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
HWolf
Можно попробовать наклейку феном погреть, чтобы отлипла, и раскрутить. Хотя смысл этого навика, а именно наличие быстросъемного аккумулятора, уже теряется. Остается получить частичный рефунд с ДХ за моральный ущерб, а навик этот продать.
 
T

tissa

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Тоже долго выбирал навигатор для велика. В итоге взял телефон Samsung В2710 + Mapnav. Телефон+навигатор+защита+20часов в режиме GPS.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Есть какая нибудь новая информация про тот навик с DX?
Присылают тот что надо или нет?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня обробовал аккумулятор повышенной емкости NOKIA BL-6F в 5-ти дюймовом навигаторе с ChinaVasion. Батарейка отлично встала. Она немного толще, но запас под крышкой есть. Так что можно использовать!
И ктстати отлично подходит внешняя зарядка от BL-5F.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live