• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Господа, случилось недоразумение.(посылка по США не дошла за 3 недели)

S

sed0v

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Всем привет.
Я приобрел некоторую вещь на всем известном Ebay. Дата отправления примерно 18-19 июня. В книге у меня значатся два адреса, и выбрать американский я при оплате не смог, поэтому выбрал российский, а письмом объяснил что да как и попросил отправить на второй адрес. Продавец вроде бы и не был против. До настоящего момента я не получил посылку.
Сегодня попросил дать мне трекинг-номер и написал, что 3 недели, как мне кажется, достаточно для отправления по США. Вот что он ответил:
That is extremely frustrating. I have shipped 25 items in the last month and it is very off to me that this one item, that I make special circumstances for and ship to an unconfirmed secondary address, does not show up. Sounds very unusual. And it was stipulated in the auction, US buyers.
Для себя вынес, что трекинг-номер он мне не даст, а в случае чего даст только прикурить.
Но не до конца понял следующее:

it is very off to me that this one item, that I make special circumstances for and ship to an unconfirmed secondary address, does not show up.
То есть это затруднительно (отослать номер), и вообще он сделал для меня исключение, отослав на неподтвержденный второй адрес?
Подскажите, пожалуйста, как действовать в этой ситуации? Если подождать, то сколько?
Проблема в том, что посылка дорогостоящая и так необходимая мне.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
То есть это затруднительно (отослать номер), и вообще он сделал для меня исключение, отослав на неподтвержденный второй адрес?
Немножко не так. Ему кажется странным, что именно эта посылка не дошла.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Дайте вообще ссылку на лот. Тут два варианта - либо вы что-то не договариваете, либо прод решил смошенничать. прикрывшись нестандартной ситуацией.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Может прод в Россию отправил?
 
S

sed0v

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Дайте вообще ссылку на лот.
http://www.ebay.com/itm/130926023683?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Может прод в Россию отправил?
Это почти невероятно после его письма:
i am sorry but it is impossible for me to ship to russia.

Добавлено спустя 29 сек.
Дата отправления примерно 18-19 июня.
18 июня. Продал 16 июня.

Проблема в том, что посылка дорогостоящая и так необходимая мне.
Недорогостоящая, но так необходимая мне.
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот без трека конечно не определишь, но если он вдруг отправил Registred-ом, то посылка скорее всего дошла за пару дней до нужного почтового отделения и теперь ждёт когда туда(на отделение) придут и заберут посылку. Другой вариант: он отправил не туда+ ещё и без трека( Он тоже денег стоит. Меньше доллара вроде. Поэтому прод мог послать и без него). Поэтому надо бы знать сколько доставка стоила?

Добавлено спустя 8 мин. 7 сек.
sed0v, Да, похоже он Registred использовал в качестве отправки.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Это почти невероятно после его письма:
Скорее всего вы ничего не получите уже. Придется смирится и открывать диспут, когда подойдут сроки. Проду можете отписаться, что не видите разницы между покупкой для себя, отправленной по праймари адресу и покупкой, сделанной для кого-то и отправленной по секондари адресу. Ну и да, уточните, чем он отправил.
 
S

sed0v

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Поэтому надо бы знать сколько доставка стоила?
в районе 6 долларов

Registred-ом, то посылка скорее всего дошла за пару дней до нужного почтового отделения и теперь ждёт когда туда(на отделение) придут и заберут посылку.
То есть Registered - это что-то вроде нашего "до востребования"? Если да, то сколько посылка будет храниться на почте?

Проду можете отписаться, что не видите разницы между покупкой для себя, отправленной по праймари адресу и покупкой, сделанной для кого-то и отправленной по секондари адресу. Ну и да, уточните, чем он отправил.
Вообще такое впервые. До этого все посылки успешно доходили в течение недели.
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
sed0v, Registered это скорее как курьерская доставка. Т.е. если 1st class просто кладут на порожки и звонят в дверь и уходят(расписываться нигде не надо), то Registered отдают в руки только под роспись. ПРо срок хранения точно не знаю, но вроде как и у нас-месяц. А потом назад должны отослать.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Вообще такое впервые. До этого все посылки успешно доходили в течение недели.
Мда... Думаю мутит тут что-то продавец, хотя и не вижу для него выгоды из сомнительной аферы на 60 баксов.
 
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
That is extremely frustrating. I have shipped 25 items in the last month and it is very off to me that this one item, that I make special circumstances for and ship to an unconfirmed secondary address, does not show up. Sounds very unusual. And it was stipulated in the auction, US buyers.


Ну это вообще зайбсь. Я в одном только прошлом месяце отправил 25 посылок, и это вообще классно, что только одна, именно та, которую я особенно внимательно упаковал и отправил на неподтверждённый левый адрес, внезапно пропала. Звучит вообще безпалевно. И главное, я ведь отметил, оладушка, что аукцион только для США.

Резюмируя, можно сказать, что сообщение его полно сарказма. Стоит очень-очень мягко его просить представить квиток о приёме посылки, связаться с посредником, может он что прояснит или посоветует. Ну и конечно, как было написано во втором сообщении, может быть продавец решил смошенничать, прикрывшись нестандартной ситуацией.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
В течении 3 недель регистеред отправление не доставлено по США. Это даже звучит смешно.
And it was stipulated in the auction, US buyers.
А это вообще тупая отмазка. Нигде не указанно, что "продаю только ниграм с паспортом США". Была только доставка по США. Я не вижу никаких ограничений на местоположение и гражданство покупателей. Вы ему предоставили адрес в США. Посылка до сих пор не доставлена по адресу в США. Т.е. прод не выполнил свои обязательства. Пусть действительно предоставит почтовую квитанцию.
 
S

sed0v

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Сегодня в течение дня появилась посылка у посредника. Даже не знаю почему так получилось, но судя по трекинг-номеру она числится доставленной с 20 июня. Всем спасибо.

Пусть действительно предоставит почтовую квитанцию.
И, кстати, продавец отказался высылать копию сейчас.
 
G

Gron

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Россия.
Сегодня в течение дня появилась посылка у посредника. Даже не знаю почему так получилось, но судя по трекинг-номеру она числится доставленной с 20 июня. Всем спасибо.


И, кстати, продавец отказался высылать копию сейчас.

Возможно по какой-то причине посылка на какое-то время затерялась у посредника, а сегодня он её классифицировал как Вашу.
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
Скорее извещение просто у секретарши валялось. А сегодня они таки пошли получать. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live