• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Горелка для приготовления пищи в походных условиях

Aqualion

Aqualion

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
по цене что вышло в итоге? не совсем понятно... как горелка в использовании? на каком топливе пользовали? легко ли чистить.
По цене в итоге вышло порядка 200$, но попробовать еще не довелось :(

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
Долго присматриваюсь к Primus omnifuel. На картинках в инете нахожу Омнифуел: один как у Вас - внешний "стакан" прямой и еще бывает как колокол- вверху шире. Непонятно, в чем разница? Могли бы Вы разъяснить? И еще- в какой стране сделан Ваш Примус, хочу Шведский и не хочу Латвийский (или Литовский). PS Нашел на Ибее подешевле, примерно за 150$.
Вот насчет стаканов не заострял внимание - не подскажу, но у моего тоже небольшое расширение сверху есть. На коробке написано Made in EU by Primus Eesti OU, и стоит штрихкод на 73 начинающийся (Швеция), но штрихкоду верить не всегда можно :)
Вот еще подешевле есть:

 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Спасибо за ссылку. :)
По штрих-коду согласен- не всегда верить можно.
Как-то писал им в службу поддержки по стране производства - ничего не ответили.
По цене- в любом случае дешевле чем у Вас в Питере у "Петропримус".
Отпишитесь, как попробуете, очень интересно! :)
 
STAS963

STAS963

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Усть-Каменогорск
Вот насчет стаканов не заострял внимание - не подскажу, но у моего тоже небольшое расширение сверху есть. На коробке написано Made in EU by Primus Eesti OU, и стоит штрихкод на 73 начинающийся (Швеция), но штрихкоду верить не всегда можно Вот еще подешевле есть: http://www.ebay.com/...=item19cc69fad1

надпись таже и штрих тоже73. Продавец хороший но в Россию не шлет
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Кто-нибудь знает, что за насос на этом видео? Та часть, что остается над бутылкой, полностью из алюминия, без
пластика:
 
Aqualion

Aqualion

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Протестировал свою горелку на этих выходных на рыбалке. Юзал бензин Калошу - и правда не вонючий и не дымит нифига. 0.4 литра ушло на кипячение раз 5 двухлитровой кастрюльки с почти 0 градусов. Прогревается секунд за 30-40 до появления устойчивого горения. Регулируется быстро и хорошо, правда минимальный огонь нам был не нужен. Даже умудрились на нее поднаступить, но просто погнутую ножку выпрямили и все.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Кто-нибудь знает, что за насос на этом видео?
Не очень понял вопроса. Если интересует зачем он накачивал бутылку, то отвечу: в бутылке бензин, он создавал давление в ней. Ну а дальше вроде ясно - бензин начал поступать в горелку, потом подогревающая дужка нагрелась и огонь стал уже нормальным
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
На Primus насос пластмассовый в верхней части, а на фото- алюминиевый. У Primus такого нет.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Господа, подскажите,пожалуйста ламмеру :unknown:
Хочу недорогую горелку для нечастого использования в походах и на природе - чай вскипятить, поесть приготовить...
Можно за 200 гривен($25) в ближайшем магазине купить скромную,но явно надёжную Ковею без пьезоподжига.
Можно сэкономить и купить сие или сие(кстати,второй вариант посимпатичнее.
Да, и о переходниках.Какой тип лучше?
 
Vital39RUS

Vital39RUS

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
355
Баллы
111
Местоположение
Калининград
Господа, подскажите,пожалуйста ламмеру :unknown:
Можно сэкономить и купить сие или сие(кстати,второй вариант посимпатичнее.
Да, и о переходниках.Какой тип лучше?

Первый вариант пригоден разве что кружку подогреть , и не столько из-за размера пламени , сколько из-за слабой конструкции держателя посуды (по этой причине лежит без дела) .
На втором варианте уже реально кастрюлю раскочегарить (есть у меня такая но не пользуюсь) .

Вот этот вариантгораздо веселей и по пламени и по конструкции .
Переходники , этот сам пользую с чайником на 1литр (думаю пару кило выдержит не напрягаясь) , этот тоже работает , но не пользуюсь так как первый компактней .
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Спасибо! :Bravo: Вы уверили меня в моих же догадках.
Вот только на ДХ в связи с последними событиями заказывать не хочу,а на ибэе такие дороже процентов на 30.Может,возьму такую,как на второй моей ссылке - на БиКе обещают скидку 9%-весьма вкусно.А переходничок я и сам такой хотел - без шланга.
 
S

skyfly3000

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
а что за последние события ТАКИЕ на ДХ? просветите плз.
 
Vital39RUS

Vital39RUS

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
355
Баллы
111
Местоположение
Калининград
Проблемы с отправкой заказов с чОрной пятницы по апрель , с мая уже лучше , сам кое чего заказал и получил .
В связи с этим если есть возможность стараюсь заказывать на БИКе , ТИНИ или АЛИ , но если нет вариантов и спешить некуда то ДХ .
Но всё это ЖОсткий оффтоп :D
По случаю продублирую ссылку на горелку из своего поста , форум её подпортил по ходу , у меня не работает .
http://dx.com/p/outdoor-camping-mini-portable-gas-stove-81814
SKU: 81814
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Vital39RUS

Vital39RUS

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
355
Баллы
111
Местоположение
Калининград
С ноября или февраля ?
Пинать пробовали ?
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Vital39RUS

Vital39RUS

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
355
Баллы
111
Местоположение
Калининград
Самое печальное что на АЛИ эта горелка стоит как чугунный мост как правило .

P.S.
По поводу пинков не всё так однозначно .
После претензии в палке на одну из посылок , ДХ выслали все хвосты включая вертолёт с чОрной пятницы которого у них не было в наличии и на который я уже забил :D
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Нужна дешёвая горелка с цанговым "интерфейсом" , кто-нибудь подскажет подходящий вариант?
 
Vital39RUS

Vital39RUS

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
355
Баллы
111
Местоположение
Калининград
Плитки есть , горелок нет , только переходник , всё вверху на этой странице .
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Хех, зарёкся я после 4х месячных ожиданий прихода нескольких товаров с дх заказывать 8) . Предвижу, что на ибее она ощутимо подороже будет.
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Если вдруг оказалась бензопила под рукой , можно сделать из бревна "финскую печь" и ветер не страшен и разжигается легко , в отличии от костра. http://jokesland.net.ru/finskaya_pech.html
 
Live

Similar threads




Вверх
Live