• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Express Mail™ (EMS).

I

in_effekt

Новичок
Регистрация
14 Окт 2006
Сообщения
49
Баллы
0
У меня маленькая проблема возникла. Ощущение, что курьер пытался доставить посылку в воскресенье. Он позвонил по домофону, но я не успела ему открыть. То есть он уехал, в подъезд не попал и соответственно бумажку в ящике не оставил. С тех прошло 2 дня - бумажек в ящике нет. В основном EMS отправления я получаю на центральной почте моего города. Но один раз пришлось тащиться за ней в Шереметьево-2. Где искать посылку?

как правило, если курьер заезжал, а вас не было дома, в треке появляется отметка об этом. просто повоните в емс и вам все расскажут. возможно придется поехать к ним, а может быть договоритесь и они привезут вам ее еще раз, в то время, когда будете дома.
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
В треке как раз и появилась надпись - Невручение. Только я не знаю, куда звонить. В ЕМС - это куда? В центральную службу ЕМС или в ближайший пукнт нашего города?
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
raynefan, звоните по контактам на emspost.ru, они сами скажу куда перезвонить...
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Позвонила в центральный EMS, мужской вежливый голос сказал - а я занимаюсь только Москвой. Плюнула, нашла телефон Мытищ (в треке посылка там находится), позвонила туда. Девушка говорит - мы доставляем только в будни с 10 до 17.00. А я на работе в это время. Говорю - доставьте мне на работу в Москву. Она - мы в Москву не доставляем. Поговорили, она сказала - давайте я переведу на ваше местное почтовое отделение. Я говорю - хорошо. Сегодня в треке опять вижу, что после нашего разговора ни фига они в мое почтовое отделение не доставили, а опять, видимо, пытались доставить домой. Появилась еще одна строчка - невручение. И что делать я вообще не знаю. Отпрашиваться с работы и ехать в Мытищи? На работе у меня полный завал. Не то, что меня не отпустят, а просто мне совершенно некогда. Что делать?
 
I

in_effekt

Новичок
Регистрация
14 Окт 2006
Сообщения
49
Баллы
0
имхо отпрашиваться с работы и ехать в мытищи
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Значит нафиг такой уродский сервис.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Значит нафиг такой уродский сервис.
А альтернатива? При покупках дороже определенного уровня ее нет... :mrgreen:
То же сталкивался с подобной ситуацией, правда дело было в пределах одного города - решалось проще

имхо отпрашиваться с работы и ехать в мытищи
Как вариант: попросить кого-либо из родственников или друзей получить посылку предварительно вооружив их (родственников/друзей) доверенностью
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Значит нафиг такой уродский сервис.
А альтернатива? При покупках дороже определенного уровня ее нет... :mrgreen:
То же сталкивался с подобной ситуацией, правда дело было в пределах одного города - решалось проще
Думаю, что моя проблема с EMS особенная. И раньше таких проблем не было. Посылку привозили или вечером домой или в центральное отделение моего города, или в Шереметьево-2. Ехать в Шереметьево-2 я бы согласилась, а вот в Мытищи было бы проблематично. Думаю, что достаточно зарегистрированной почты.

Как вариант: попросить кого-либо из родственников или друзей получить посылку предварительно вооружив их (родственников/друзей) доверенностью
Мама была дома сегодня и посылку получила. Так что я вздохнула с облегчением. Но понервничать мне пришлось. :D
 
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
Значит нафиг такой уродский сервис.
Часто сталкивался с этой проблемой (рабочий день у них почему то совпадает с моим) наконец вооружил всех родственников доверенностями и вроде полегчало. Интересно было бы услышать как этот сервис работает за бугром.
 
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
По последним данным сроки обработки посылок на таможне увеличились до недели...
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Ага, есть такое дело...
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Откуда информация? Если действительно так, то это не есть хорошо
 
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
сливаю инсайдерскую инфу)

...Сроки нахождения посылок на таможне действительно значительно увеличились. По нашим наблюдениям, до семи дней ):
Сегодня они досматривают посылки, поступившие 2-3 сентября...

Приносим свои искренние извинения за независящие от нас неудобства.

Всего вам доброго,

С уважением,

Лариса Соболева



Руководитель отдела по работе с запросами

"EMS Почта России" -

филиала ФГУП "Почта России"

Тел.: (495) 956-08-08, доб . 153

Факс: (495) 432 16 59
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Кстати что заметил....посылаю телефон или типа того электронику - почти неделю висит на таможне...посылаю например запчасти для экспрессо-машины и ножи для кофемолки - пролетают за несколько часов.
 
P

pqr

Новичок
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
113
Баллы
0
Звонил в EMS-с неделю не меняеться инфа о моем отправлении на сайте.
Сроки точно увеличились,в EMS сказали что до 10 дней срок прохождения таможни.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Проверим на моей посылке...в понедельник должны отправить-засечем.Тут отпишусь как все проходит.

зы.телефон будет идти
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Сроки точно увеличились,в EMS сказали что до 10 дней срок прохождения таможни.
Надо писать жалобы в таможню, однозначно. Срок оформления МПО на таможне не может превышать трех дней.
Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки, которые не могут превышать три дня.
п.2 ст. 293 ТК РФ

Для тех у кого были задержки при оформлении как обычных отправлений так и EMS: официальный сайт ФТС РФ http://www.customs.ru
Есть телефоны, адреса, email.
 
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
bos, только что написал таможне.
некоторые посылки вообще до 10 дней торчат на таможне! :shock:
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
bos, спасибо за инфу...я раньше внимания на это не обрашал
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Проверим на моей посылке...в понедельник должны отправить-засечем.Тут отпишусь как все проходит.

зы.телефон будет идти
Да а что тут проверять, у меня по несколько в день их отправляется...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live