• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где купить изделия из бамбуковой ткани?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А у Вас нет ссылки на сайт- который по-английски?
Вот они, на всех 3-х основных языках... )))

Я брал комплект-сумочку из 3-х банных полотенец. Правда, не по почте, а там, на месте. Они и впрямь -
вообЧе шедевр. Таких прекрасных полотенец у меня еще в жизни не было.

DSC_1750.jpg DSC_1751.jpg

DSC_1752.jpg DSC_1753.jpg DSC_1754.jpg

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Считается, что настоящее бамбуковое полотенце, погруженное с емкость с водой, должно "выпивать" воду без остатка.
 
sersul

sersul

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Израиль
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Это вискоза, я думаю вы врятли сможете хлопковую вискозу от бамбуковый отличить. Характерный блеск присущ вискозе.
Да приятен на ощупь, и хорошо впитывает (лучше чем многие ткани). Но натуральные бамбуковые волокна не будут приятны на ощупь и будут легко разрушаться во влажной среде.
 
sersul

sersul

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Да нет, не вискоза это, а именно ткань, изготовленная на основе переработанного бамбука.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
sersul

sersul

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Израиль
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
изготовленная на основе переработанного бамбука.
Натуральный бамбук он как лен, грубый. Это ж "дерево". и ООООООООчень дорог. А это все вискоза, и хлопок там присутствует для улучшения потребительских свойств.
Вискоза это не значит, что плохо, это просто факт.
 
sersul

sersul

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Вискоза это не значит, что плохо, это просто факт.
Ну, хорошо. Допустим, что китайцы врут и там действительно вискоза. А как же на этом учень уважаемом и известном английском сайте- тоже врут и никакого бамбукового волокна в их изделиях нет? Я спрашиваю потому, что действительно хочу выяснить это для себя :) .
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Ну, хорошо. Допустим, что китайцы врут и там действительно вискоза. А как же на этом учень уважаемом и известном английском сайте- тоже врут .
Китайцы не врут, они не договаривают. А уважаемый магазин честно в описании пишет: 68% вискозы бамбука, остальное хлопок.
И хлопок можно обрабатывать по похожей технологии с обработкой бамбука, и будет получаться очень похожий по свойствам материал. И вместо бамбука можно в чан ложить любой пиломатериалы и на выходе опять будет то же самое, просто дерево трудновосполнимый материал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live