• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

G1W на NTK 96650

plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Наполовину смог прошиться лишь DOD LS300W прошивкой с сайта из темы про наш регистратор с ресурса 3ppc. Но симптомы все те же, а значит проблема железного характера, а не софтовой части. Что-то связанное со сбоем записи на карту памяти. В качестве VGA еще какие-то минуты вполне хорошо пишет, а потом завиасает, а если 1080, то подвисает сразу. Лично я не рекомендую брать ли регистратор, ни у естора, т.к. даже на 6 месяцев работы не хватило, пусть и за 1700 р.
 
S

strelokr

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Кировоград
Уже год и 2 месяца видеорег работает без вопросов.
 
B

Bethovin

Новичок
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Народ, помогите. Датчик удара выключен, а регистратор (LS650W) все равно некоторые файлы помечает как защищенные от перезаписи. Как настроить что бы этих файлов было поменьше?
Спасибо
 
K

krasniy001

Новичок
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Умер аккумулятор, поставил новый но без белого провода, он не заряжается, в чем может быть проблема?
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
K

krasniy001

Новичок
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
8
Баллы
0

Спасибо большое! Помогло, впаял между белым и минусом, резистор на 8,5 кОм точнее что было под рукой - 3 последовательно резистора по 0,5-1 Вт :shock:
Еще такой вопрос, что за опция в меню "Автоматическое выключение" ??
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
K

krasniy001

Новичок
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
8
Баллы
0

Не совсем понял назанчение данной функции))) может из за того что хочется спать...
Разве это не автоматическое отключение рега после отключения питания по Usb что бы он после выключения зажигания писал питаясь от аккумулятора еще 3,5,10 мин ???
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Нет, это выключение простаивающего (не пишущего) регистратора. Если в момент отключения внешнего питания он писал, задержка фиксированная и не меняется, сколько-то секунд, и он выключается.
 
D

drmom

Новичок
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
2
Баллы
0
ПыСы: Где то с месяц назад я консультировал человека в ЛС по поводу ремонта аналогично потухшего рега.
Не здоровая тенденция...
Вот и мой также сдох.. собираю прошивки. готовлюсь к реанимации.
Отработал вообщемо то 1,5 года. Брал по очереди два. На второй машине пока работает

Добавлено спустя 2 ч. 25 мин. 53 сек.
Уже штук 5 приносили на дефектовку умерших G1W. У всех одна причина - одно из питаний процессора в коротком замыкании.

Думаю проблема в качестве процессора. Ибо все цепи стабилизаторов в норме.
Можете подробнее сказать, какие ноги на короткое проверять?
 
K

krasniy001

Новичок
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
8
Баллы
0
А если как вариант подключить рег через плату TP4056 c литионным аккумулятором, и после отключения зажигания рег будет продолжать работать на сколько хватит аккумулятора )))
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Почему бы и нет. Народ через повербанки подключает то и дело.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Офф, наверно, прошу прощения.
Сломал в своём экран :-( шлейф перестал контачить .Если у кого-то есть дохлый G1W или ненужный экран, купил бы.
 
D

drmom

Новичок
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
2
Баллы
0
выше пост #1950 писал, что сдох.
Отпаял батарейку + вытащил карточку, дал питание с регулируемого блока питания. Заработал.
Версия была 2013.05237.01.
Обновил версию до 2014.0104.01, пока тестирую. Все в норме.
Регистратор потребляет 0,35-0,42мА тока (плавающее потребление) БЕЗ своей батарейки.
Если внешнее питание опустить до 4,2вольта на экране (нарисована батарейка) пропадает первая полоска. при 4,1 вторая полоска. При 4,0 регистратор выключается.
Выставил снова 5вольт, полоски на экране батарейки не вернулись (одна) после перевключения все.

Карточка smartbuy 16Gb сдохла /поменял/, батарейка на 200mAh полуживая /ищу замену/.
Корпус коричневый, голубая морда, зеленая плата.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    97.8 КБ · Просмотры: 97
  • 3.jpg
    3.jpg
    102.3 КБ · Просмотры: 90
  • 4.jpg
    4.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 104
S

Samson_tlt

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Подскажите, может кто знает. Есть видеорегистратор G1W, постоянно сбрасывается дата и время из-за того что аккумулятор разряжается в ноль, даже когда регистратор выключен. Поменял уже 2 аккумулятора, проблема одна и таже. В чем может проблема? Коротит где то в регистраторе?
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Совсем рядом с контактами, куда на плате подпаивается акк, стоит в параллель ему маленький конденсатор. Посмотрите, может при выпаивании первого умершего акка туда попал припой и его закоротил. Или сам конденсатор помер.
 
segreys

segreys

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ г.Ульяновск
Доброго времени суток!
Приобрёл в прошлом году в ноябре 2014г на Алике... этот видеорегистратор G1W на проц. Novatek 96650, чёрная плата, мне нравился как он снимал в Full HD, камера не мазала оптикой как тут описывается проблемма ... тем самым я был от него в восторге, но он проработал недолго всего 2 месяца... и в один прекрасный момент морозного февраля сел в авто (машина стояла в гараже), вроде видел краем глаза что регик вроде включился но спустя минуту заметил что он не работает, экран не кажет... на кнопки не реагирует, ну думаю аккум в мороз сдох, принёс домой разобрал... замерил... аккум.живой даёт 4,0-4,2 Вольта но видеорегистратор не включается... подержал зажатой кнопку Power, он включается грузиться... стоит только отпустить эту кнопку Power как он моментально гаснет и умирает... Зажал кнопку Power, он включился и не отпуская её настроил на нём язык, характеристики видео, дату, время. попробовал поснимать короткими роликами через кнопку REC запись замечательно пишется, но стоит отпустить кнопку Power как он умирает, если он писал в это время, то запись получется незаконченой и битой... С последующем включенниями с зажатой кнопкой регик включается и все ранее произведёные настройки времени, даты, языка, расширения видео сбрасываются до начальных прошивочных... Кстати пробовал шить регик свежими прошивками зажав кнопку Power... Регик шьётся без проблем... Но этот гемор не проходит... Заметил ещё одно, если регик зарядить в выключеном состоянии... аккум. у него заряжается до 100%, и отключить от сети то он умирает в течении нескольких часов в !!!выключеном!!! состоянии. И последующии включениия с зажатой кнопкой можно только после того как подключишь зарядник...
аккумулятор менял на другой, проблемма не уходит.
Сам паяльник держать могу, ранее на уровне радиолюбительства занимался любительским ремонтом усилков, старых магнитол, старых телевизоров которые были на простых транзисторах и простых микросхемах... для себя и знакомых. Но с нынешней техникой на Вы... что то ювилирно припаять для себя смогу, на более выдержки не хватит...
Может кто из местных подскажет где и в каком элементе кроятся истоки неисправности? И как лечить?
 
A

andreyhost

Новичок
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите, у меня размеры видеофайлов - 3 минутные (это на данном регистраторе максимальный размер записи) выходят в среднем 400 Мб (в качестве 720р). Вопрос - где нибудь в меню выставляется сжатие видео? Потому что 32 Гб флешки хватает на 4 часа записи, потом перезаписываются. Я собираюсь в отпуск на автомобиле, после приезда к месту отдыха у меня останется только последнии 4 часа съемки, как быть чтобы сохранить не сколько дней съемки в приемлемом качестве.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
У Вас, скорее всего, фейк с чипом 96620 и видеокодеком MJPEG. Этот чип именно такие файлы и выдаёт по размеру, т.к. битрейт у этого кодека высокий по задумке. Насколько я видел в регах на 96620, сжатие не регулируется :(
 
segreys

segreys

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ г.Ульяновск
Live



Вверх
Live