• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

G1W на NTK 96650

R

robot007

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Minusinsk
Также пришел вчера полярик. Предварительно скажу что блики убирает но теперь нужно заморочится с переходником чтоб нормально фиксировался на корпусе рега.

ты какой фильтр взял?
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Еще раз настроил фокус, но изменил методику. Используя зум можно прямо с встроеного єкранчика настраиватся. 4-х кратное увеличение достаточно. Нашел еще раз крайние значения , сделал пометки на холдере. Потом вьіставил обьектив посредине между крайними метками. Получается что исходно обектив стоял почти в крайнем положении на вкручивание. Теперь есть достаточно различимая разница со стоковой настройкой фокуса. Мьіло по краям как говорил раньше не убирается, єто косяк самого обектива. Результат вьіложу в сеть когда дома буду.

robot007
Купил здеся. Цена великовата , для видеокамерьі на 49 мм купил на бакс дешевле, но на 28мм и линейньій бьіл только один єтот лот. Кстати вчера пробовал как полярик ночью будет. Если не в проскости максимального анти-блика то затемнение гдето на 2 шага на глаз, а в плоскости макс анти-блика на шагов 4-5 :(. Так что полярик ночью не вариант.
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Q

QNX

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Киев
Неплохо, лучше чем на первой странице, но мыло все равно есть по краям. В темную погоду не так его видно просто. По сабжу, заказал такой же. Посмотрим что придет, сегодня отправили.
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
R

robot007

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Minusinsk
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
имхо - лучше сделать тестовый ролик на авто и уже опосля судить о фокусе
Не вижу смьісла, я ж настраиваю фокус регистратора. Стекло авто фокус не изменит. Или тьі считаеш что если ездить всё время с грязньім стеклом то вообще не нужен HD регик а достаточно SD так как и так плохо видно? А если например тот ролик сравнивать с другими на предмет померятся, то тогда нужно мерятся не региками а стеклами в авто. Я к тому, что китайци не особо хорошо фокус настраивают, и если есть желание, то можно самому фокус подкрутить, да и по линзе внес надеюсь ясность что міьло по краям из-за качества линзьі а не фокуса. Как то так.
 
R

robot007

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Minusinsk
Не вижу смьісла, я ж настраиваю фокус регистратора. Стекло авто фокус не изменит. Или тьі считаеш что если ездить всё время с грязньім стеклом то вообще не нужен HD регик а достаточно SD так как и так плохо видно? А если например тот ролик сравнивать с другими на предмет померятся, то тогда нужно мерятся не региками а стеклами в авто. Я к тому, что китайци не особо хорошо фокус настраивают, и если есть желание, то можно самому фокус подкрутить, да и по линзе внес надеюсь ясность что міьло по краям из-за качества линзьі а не фокуса. Как то так.

в процессе настройки фокуса у себя - мне приходилось корректировать точность настройки после теста/поездки в авто, хотя предварительная настройка и производилась с балкона через чистое стекло на штатном холдере.
ни в чём даже не собираюсь убеждать, у каждого своя правда.
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
мне приходилось корректировать точность настройки после теста/поездки в авто
Уговорил :D. Проверил. Граници настройки фокуса не изменились. Сделал ролик но скиннуть если что смогу только издому. Заодно перекинул кронштейн вращения в вертикальной плоскости. Достали щелчки при наклонении\подьеме регистратора и дискретньій угол установки. Как с горизонтальньім бороться пока незнаю. Хотя мож и не понадобится так как оплатил такойже крепеж как и тьі показьівал в соседней ветке на липучке 3М. Спасибо за наводку. :good:
 
R

robot007

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Minusinsk
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Да, все гут. Изначально (фабрично) обектив бьіл излишне вкручен, тоесть в сторону дальнего фокуса, но и на дальних расстояниях фокуса небьіло. Даже на очень отдаленном банере читаемость плохая. Я же обектив вьікрутил тоесть фокус подвинул поближе, максимум накручен на метров 20-30ть. А ближе и так видно. Нужно еще только проверить на холодном реге фокус. С вкрученной линзой фокус пльіл ощутимо но не критично. Как счас еще не заметил.
 
B

BF32

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
ShPioN-uz,
20130619
Распаковать, положить в корень флешки. Включить рег и ждать около 30-ти секунд. Рег включится. Форматнуть флешку (чтоб удалить файл с прошивкой) и скинуть настройки рега в дефолт.

Установил данную прошивку, регистратор не запускается. Кто подскажет, что делать?
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
х.з. что делать. Искать ту которая стояла изначально наверное. Я как прошил не подходящей прошивкой то рег на запуске один раз пикал. Потом нормально прошился родной. Гдето читал что Новатек тяжело убить прошивкой.
 
B

BF32

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Как с этого регистратора снять прошивку. Есть такой же.
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
BF32,
Пока неизвестно.
Проду надо писать и просить другую прошу. Но наверное не стоит говорить что прошивкой загнул рег.
А какая изначально бьіла прошивка? И пищит ли рег?
 
B

BF32

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
была 2013.05237.01
У регистратора просто горит красная лампочка
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Впервьіе вижу такую прошивку. Возможно у тебя другое железо. И поєтому не подошла прошивка. А когда прошиваеш, то сначала красного света нет а через секунд тридцать зажигается?
 
B

BF32

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
На них где нибудь можно прошивки найти?
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Только штормить продавана.
 
B

BF32

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
СПС за ответы
 
Live



Вверх
Live