• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А вообще зачем охлаждать внтренности регистратора?
 
R

Resset

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Донецк
А вообще зачем охлаждать внтренности регистратора?
Можно не охлаждать, но в течении времени перегрев точно ничего хорошего не принесет. я бы даже назвал это не совсем охлаждением, а наверное более равномерное распределение тепла с мест локального нагрева на менее горячие участки. Честно сказать проблем от перегрева я пока не имею, типа зависаний и т.п. но из практики знаю, что там где горячо там жди беды, а хочеться чтобы зверек пару лет отработал. Доработка носит не критический характер, а чисто для профилактики на перспективу. Каждый сам себе решит, нужно это или нет.

Кстати,
вообще вот такой хренью, у меня они изначально подзакусывали маленько, вот и решил смазать, может благодаря этому они еще живы, уже как месяца два рег пользую..
а не смазкой ли была решена проблема "децентровки контактов", ибо в эффективности смазки внутри пружинящих контактов я мало верю, да и натолкать ее туда проблемно, а вот за счет смазки возможно контакты имеют меньшее влияние от прижима пластиком штырей, лучше скользят?! Что то мне кажется это решение одной и тойже проблемы, но рассверлить немного отверстия более практично на мой взгляд.
 
A

AYUI

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
После езды по кочкам- рег начал дребезжать на неровностях- на видео слышно дребезг. Разобрал- открутился один винтик на плате и отклеился аккумулятор. Аккум посадил на 3М скотч и лак посадил все винты. С теплом пока не стал бороться- решил пока не мешать работе рега. Контакты пока в отличном состоянии, проверил центровку- почти точно по центру контактных площадок
G сенсор не работает- остается загадкой -от куда появился один файл с защитой от записи. Файл 5 минутный, т.е. полностью закочена запись
 
R

Resset

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Контакты пока в отличном состоянии, проверил центровку- почти точно по центру контактных площадок
Это еще раз подтверждает тот факто что проблемы с контактами появляются там где есть децентровка, у меня она была достаточно большой, родные контакты с момента покупки даже не работали толком, из-за этого ослабнуть либо перегреться они физически просто не могли. Когда поменял на другие, ситуация улучшилась, но при тряске места соеднинения или его колебания руками красный диод начинал мерцать. Вот оно объяснение тому что дома сутки ВР лежа на столе работал стабильно а в машине с первых минут движения начинал глючить. Сейчас же когда расширил отверстия в кредле, как ни тряси, ни крути контакт стабилен, к тому же "пружинки" стали заметно меньше нагреваться. Слава коллективному разуму! Я думаю, будущим владельцам и имеющимся, это первое на что нужно обратить внимание, и при необходимости рассверлить либо расточить отверстия, открутив два шурупика и сняв пластиковую вставку, работы на минуту. Знать бы раньше, возможно и не пришлось бы столь кропотливо и долго "пилить" свой ВР.
 
Ari100krat

Ari100krat

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
159
Баллы
111
Местоположение
за ТТК
это задержка при остановке записи, даже не при остановке записи, а когда рег не пишет и на кнопки никто не жмет, этакая экономия батарейки. Даже если не выдернуть питание, а просто остановить запись, рег выключится через указанное время. А вот при при отключении питания задержка фикированная, сек 20-30
Да, скорее Вы правы. Извиняюсь перед теми, кого ввёл в заблуждение.

остается загадкой -от куда появился один файл с защитой от записи. Файл 5 минутный, т.е. полностью закочена запись
Быть может Вы его "защитили" нажатием кнопки "Power" при просмотре файла в ВР или в RegistratorViewer'е?
 
A

AYUI

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Быть может Вы его "защитили" нажатием кнопки "Power" при просмотре файла в ВР или в RegistratorViewer'е?
честно говоря не знаю, может и так. Обратил на этот файл внимание из-за даты записи и при просмотре вкрались подозрения, что сработал из-за езды по кочкам. Но потом ездил по еще более крутым колдобинам с разными уровнями чуйки, ни чего не защитилось от запись. Увы, как это не печально констатировать, G сенсор у меня на реге не работает, но надежда умирает последней, может появится удачная прошивка даже от другого железа и все оживет.
 
O

old.gizzle

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Привет всем! Помогите pls, купил gs 9000, поставил туда карту памяти на 32gb, начал тестировать, снимаєт и работаєт отлично , но вот беда...Каждие 40 минут запись останавливаетса и нужно вручную включать запись, но ето не все, после того как память забилась он прекрашает записовать видео вообше,! Я знаю что он должен удалять старое видео и вместо нево записивать новое.почему етого не происходит и что с етим делать? PS. извините за ошибки, не знаю русского(((
 
N

namchik

Новичок
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
old.gizzle, проверь, чтоб "детек.движ." был выключен.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
что с етим делать?
В меню есть пункт "Цикл. запись", там выбирается нужная длительность файлов, 3, 5, 10 минут, либо Выкл. Возможно у вас выбрано "выкл"

з.ы. заметил наконец когда мой рег переключает режим подсветки, если постоять какоето время с включенным АСС, а затем выключить и снова включить, режим подсветки меняется на следующий, как будто нажимается кнопка включения. НО если выдернуть и вставить штекер из кредла, то этого не происходит! Да и с АСС мне удалось только один раз, потом пробовал специально, режим не меняется.
 
T

Touareg07

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
а если так: прикладываешь к стеклу и потом прикручиваешь большую "гайку"?

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Время от времени слетает дата и время. Причем как-то чудно: вчера 21 мая, смотрю

2105-01-30

и время вместо часа с лишним дня 03:20

Как с этим бороться?
========================================
У меня та же беда. Дата слетает.
Решил АКБ автомобиля виновато, но после полной зарядки дата не слетала
пару дней и сегодня снова слетела и теперь показывает 2037год!
Карта стоит 4класса. Кому помогла замена карты на другой класс и помогла ли вообще?
Кто и как решил эту проблему?
 
R

Resset

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Донецк
У меня та же беда. Дата слетает.
Решил АКБ автомобиля виновато, но после полной зарядки дата не слетала
пару дней и сегодня снова слетела и теперь показывает 2037год!
Карта стоит 4класса. Кому помогла замена карты на другой класс и помогла ли вообще?
Кто и как решил эту проблему?
Проблемы с настройками и датой в том числе, возникают по причине просадки (нестабильного) питания. В основном из-за пружинящих контактов, также незначительно (около 0.4В) это длина шнура питаня и дроссели по питанию в самом ВР, но в первым делом следует уделить внимание контактам. Попробуйте расширить отверстия в кредле, это самый легкий способ начать самостоятельный ремонт данного зверька, возможно проблема решиться.
 
T

Touareg07

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Проблемы с настройками и датой в том числе, возникают по причине просадки (нестабильного) питания. В основном из-за пружинящих контактов, также незначительно (около 0.4В) это длина шнура питаня и дроссели по питанию в самом ВР, но в первым делом следует уделить внимание контактам. Попробуйте расширить отверстия в кредле, это самый легкий способ начать самостоятельный ремонт данного зверька, возможно проблема решиться.

Благодарю! Будем пробовать...
А что означает "расширить отверстия в кредле" ? и каким образом, кто и как это делал подскажите???
 
FAA2611

FAA2611

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Калуга
R

Resset

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Донецк
А что означает "расширить отверстия в кредле" ? и каким образом, кто и как это делал подскажите???
Также на 36 и 37 стр информация есть https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...ратор-gs9000/page__view__findpost__p__2339278
https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...ратор-gs9000/page__view__findpost__p__2340303
а еще лучше пролистайте форум, многие вопросы сами собой отпадут.
 
T

Touareg07

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
V

vovkaDN

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет!
Какая последняя прошивка на G8000?
Дайте ссылочку плиз.
 
ShPioN-uz

ShPioN-uz

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Uzbekistan, Tashkent
V

vovkaDN

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Какая последняя прошивка на G8000? Дайте ссылочку плиз. У меня стоит 1.3GV2191
 
L

lordhawk

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
Одесса
у всех нижний правый угол немного мылит?
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
...Каждие 40 минут запись останавливаетса...
Карточки microSDHC форматируются (стандартно, обычно) в FAT32.
В FAT32 максимальный размер файла 4 ГигаБайта.
1 минута видео в разрешении 1920x1080 занимает примерно 100МегаБайт.
40 минут * 100 МегаБайт ~ 4000 МегаБайт ~ 4 ГигаБайта.
Достигается максимальный размер файла и запись останавливается.

В меню есть пункт "Цикл. запись", там выбирается нужная длительность файлов, 3, 5, 10 минут, либо Выкл. Возможно у вас выбрано "выкл"
100% установлено "выкл". Выбирайте 3, 5 или 10 минут.

ИМХО: чем больший размер файла выбрать, тем медленнее будет нарастать дефрагментация диска (карточки). Соответственно, дольше не понадобится полностью переформатировать карточку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live