• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

B

bims79

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Крым
стал обладателем данного чуда :)

И походу у него самая свежая прошивка, выдает V1.0.7 G85C K
Настройки разрешения после выключения сохраняет.

Проверьте пожалуйста блокировку файлов от перезаписи , тут выше описывали как и что делали и к чему это приводит. Может в вашей прошивке пофиксили этот баг. И ещё , детектор движения работает адекватно ?
 
L

lordhawk

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
Одесса
Проверьте пожалуйста блокировку файлов от перезаписи , тут выше описывали как и что делали и к чему это
приводит. Может в вашей прошивке пофиксили этот баг. И ещё , детектор движения работает адекватно ?
По детектору, ставлю чувствительность 1 - он постоянно включается, ставлю 4, вожу пальцем возле объектива срабатывает но не сразу.

По G сенсору, методику проверки лень выискивать, но могу сказать что работает глючно,

проверял так:
- записал первый файл, остановил
- включил на запись второй файл - встряхнул - появился ключ, остановил
- включил записал 3й файл
захожу на карточку - флаг ReadOnly только на 2-м файле

2-й эксперимент делал так:
включил на запись и не останавливал вручную, писалось циклически по 3 минуты, на 2-м файле встряхнул, появился замок, останвоил запись уже на 4-м файле, захожу на карточку - флага ReadOnly вообще не на одном файле нет!
 
R

Resset

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Решил "допилить" свой ВР. Во-первых избавился от нестандартной распиновки USB разъема на кредле. Кстати +5В там "сквозняком" идет, можно минуя плату с GPS кидать сразу на контактную группу, тогда неопасно если к компу подключишь. Приобрел две аккуратненькие зарядки 5V 3,1A (вторую на перспективу под обшивку над зеркалом скрыть) каждая с двумя USB выходами, один для ВР второй для регистратора или зарядки мобильного, планшета и т.д. Для питания ВР взял качественны USB кабель, пока собственно все.
 

Вложения

  • IMAG0048.jpg
    IMAG0048.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 197
  • IMAG0050.jpg
    IMAG0050.jpg
    119 КБ · Просмотры: 139
B

bims79

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Крым
Решил "допилить" свой ВР. Во-первых избавился от нестандартной распиновки USB разъема на кредле. Кстати +5В там "сквозняком" идет, можно минуя плау с GPS кидать сразу на контактную группу, тогда неопасно если к компу подключишь. Приобрел две аккуратненькие зарядки 5V 3,1A (вторую на перспективу под обшивку над зеркалом скрыть) каждая с двумя USB выходами, один для ВР второй для регистратора или зарядки мобильного, планшета и т.д. Для питания ВР взял качественны USB кабель, пока собственно все.
Зарядки дают честные амперы ? А то у меня есть подобная с одним юсби и надписью 1 ампер , а вскрыл когда ,там только одна микросхема которая максимум 500 милиампер по паспорту может дать.
 
R

Resset

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Зарядки дают честные амперы ? А то у меня есть подобная с одним юсби и надписью 1 ампер , а вскрыл когда ,там только одна микросхема которая максимум 500 милиампер по паспорту может дать.
Не разбирал, но проверил лично, воткнул планшет и смартфон на зарядку, просадки питания нет, еле теплая, оба девайса заряжются. ну и не менее важно через хороший кабель коннектить. Сейчас на ней тестирую ВР и навик, полет нормальный.
 
L

lordhawk

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
Одесса
спросил продавца как сохранить прошивку, а он просто выслал 2 файла и описание как прошить, но не говорит какая версия, на мой вопрос ответил коротко - It's the stable version

если интересно скажите на какой сервис залить, с закину
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
если интересно скажите на какой сервис залить, с закину
личным сообщением ответил.

Спасибо, получил, сравнил побайтно с имеющимися.
Результат: эта прошивка в точности соответствует уже известной прошивке впервые обнародованной FoxOffer-ом
V1.0.2 G82C K файлы от 23.02.13
yamaha.bin = 7 067 648 байт
amboot_kernel_romfs_dsp_release.elf = 7 182 200 байт.
http://www.foxoffer....r-dvr-firmware/

Извиняюсь, а точно у Вас показывает V1.0.7 G85C K, в жизни всё бывает, можно и опечататься...
Если точно V1.0.7 G85C K, то кто-то с FoxOffer-ом переписывался? надо FoxOffer-а спросить!
 
L

lordhawk

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
Одесса
Zanud именно так как и написал, регистратор выдает V1.0.7 G85C K
 
V

VitZal

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чукотка
Привет всем! Месяц как получил и эксплуатировал GS9000. Не доволен. Не доволен ни качеством картинки, ни самим устройством. Через 10-15 циклов снял- поставил перестал работать фиксатор между кронщтейном и камерой, а чуть позже не стало держаться присоска. На солнце, когда стекло нагревается- отваливается. Угол в 178 градусов(как указано на коробке)- слишком много. Края заваливаются. GPS вообще не нужен. Из-за него цена подскакивает в 2-3 раза. До этого был GS1000 и заменил я его только из-за маленького экрана. А так он мне больше устраивает и по качеству картинки и по креплению к стеклу. Мой совет- не берите GS9000
 
Ari100krat

Ari100krat

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
159
Баллы
111
Местоположение
за ТТК
A

AYUI

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Угол в 178 градусов(как указано на коробке)- слишком много. Края заваливаются. GPS вообще не нужен. Из-за него цена подскакивает в 2-3 раза.
Извиняюсь за вопрос, но вы по какому принципу выбирали рег перед покупкой? Допустим, перед покупкой, я прекрасно осозновал, что новый рег вероятно еще сырой(сужу по тому как доводил предыдущий рег F500LHD), взвешивал все за и против, но пересмотрев видео с рега решился на покупку- статистики тогда еще не было. Как раз ночная и дневная картинка на видео в инете понравилась и быстросъемный принцип крепления и еслиб не грелся и не проблемы с контактной группой(тьфу-тьфу у меня пока работает отлично)-у меня к нему небыло бы вообще притензий. На видео, кстати, были видны завалы, но как раз угол обзора помоему компенсирует этот минус , реально он конечно не 178, а примерно 155-160 (мерил с другом веревочками и транспортиром). По поводу жописа, так были же и есть версии без него, но я допустим осознанно брал именно GPS.
Конкретно мой экземпляр рега после месяца эксплуатации мне даже уже начинает нравится, друзьям конешно рекомендовать из-за нехорошей статистики по косякам не стал бы тоже, но крепление и качесто картинки мне нравится. Кстати, езжу с регом каждый день и из-за того что машину приходится ставить в разных местах, рег снимаю и ставлю по 3-4 раза в день- проблем с креплением пока не возникло. Да и присоска дежит отлично, сложно сказать может Вам просто не повезло с конкретным экземпляром. Да и цена в 100$ для устройства с такими характеристиками считаю вполне приемлемой.
 
B

barumarei

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
4
Вот уж не думал в феврале этого года, когда заказывал GS9000, что он доставит столько гемора. Пришёл в начале мая. И сначала всё было хорошо – и качество изображения радовало и GPS-логгер работал, пусть и с задержкой записывая в кадр скорость – всё было замечательно! Но через какое-то время как и почти все столкнулся с проблемой пружинных контактов. Не беда, напайка припоя на контакты платы кредла, выдвижение пайкой пружинных контактов и проблема отошла. Всё было замечательно я его оставлял включённым постоянно, даже однажды забыл на всю ночь и он исправно работал. Но случилась поездка – 4 часа туда, день там и 4 часа обратно. Когда поставил машину в гараж, привычным движением вынул штекер из прикуривателя и ВР сразу же отрубился. Я не придал этому значения, но на следующий день в течение первых 10-ти минут езды запись зависла (время застыло, как и красный кружочек записи) при сохранении трансляции картинки. Reset. Всё вроде бы восстановилось, но ненадолго. В течение следующего часа ВР снова завис. Дальше больше - зависания стали чередоваться с мерцанием экрана и последующим отключением.
А потом он стал виснуть при старте.
Принёс домой, подключил к USB-порту компьютера и, ожидая стандартной менюшки из трёх пунктов, был удивлён, когда ВР включился и сразу начал запись. Никакими ресетами и сбросами настроек не удалось добиться пропавшей менюшки. Вот только стало ещё хуже – ВР стал зависать и виснуть уже питаясь от USB-порта (вне зависимости от компьютера или USB-шнурка, вплоть до двухголового, т.е. с повышенной силой тока на выходе). Если аккумулятор заряжать час, то ВР держался дольше, но через какое-то время снова всё повторялось. При этом красный светодиод всегда, при подклчюении внешнего питания, горит ровным постоянным светом – его мерцание можно было наблюдать только до того, как была пофиксена проблема с контактами.
При зависании, сбрасываются дата и время. Избежать этого вроде бы удавалось нажатием Reset перед отключением питания. Сейчас это происходит каждое зависание.
Перепрошивка файликом yamaha.bin ничего не дала, как и последовавшая процедура через DirectUSB. Всё тщетно – менюшка не вернулась. Изменений не произошло вообще никаких.
Попытки закоротить дроссели по питанию не привели ни к чему. Поэтому впаивать туда что-то другое пока не вижу смысла. Хотел бы попробовать увеличить подаваемое напряжение, но ничего под руками нет. Если ничего не найду, то попробую нужное напряжение на аккумуляторах набрать или батарейках. : )

Похоже, мне достался один из самых неудачных образцов этого ВР. Куда дальше копать, особо не представляю. Уже подумываю донести ВР до мусорки и купить что-то более надёжное, но с аналогичными характеристиками по форм-фактору, качеству записи видео/звука и gps. Но что брать не знаю, разве что GS6000 более-менее подходит, DOD LS430 или AdvoCam FD5 Profi-GPS – у этого контакты выглядят более надёжно.
 
M

Migo

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
16
Баллы
0
месяц как пользую этот регистратор.
Проблемы почти как у всех:
1. запал пружинный контакт №2 на DVR
2. Иногда сам отключается
3. Иногда правильно включается, но не начинается запись (приходится принудительно нажимать кнопку для начала записи).
4. Пока не зарядился - красный мигает прирывисто.
5. Один раз в самом начале сбросил дату и время
6. Один раз где-то в начале подвис и ресетом не оживлялся.

GPS отключен - ибо не нужен.

Сейчас потихоньку перед тем как пропаивать/разбирать проделал вот еще какую штуку.
Я с ним заказывал еще вот такой аппарат на Амбарелле 5. -
Так у него идет зарядник на 6 вольт 1 ампер. GS9000 меня немного забодал, что не смотря на то, что в инструкции к нему есть предупреждения, что нельзя подавать на него ничего другое по напруге - я все же осмелился подать на него 6V. Тем более что кто- писАл, что до регика доходит не 5, а что-то около 4,6В. Воткнулся в присоску (на сам рег питание не проходит) и по небольшим по времени тестам вижу, что пока идет зарядка аккумулятора - красный диод горит равномерно. М.б. дело в просадке напруги тоже?

Из того, что еще заметил:
1. Когда акку заряжен полностью и регик поработал без зарядки (мигает только синий), то после некоторого времени (акку разряжается?...) начинает блимкать слегка и красный...
2. Один раз рег при подаче питания включился, но запись автоматом не пошла. Пришлось нажать кнопку записи. Потом все ок вроде.
Сам рег пока больше не останавливался. Но и времени для наблюдений пока немного прошло. Всего проехал км 100 несколькими остановками (стартами/стопами записи)

P.S.
Второй рег вообще никаких проблем не вызывает. Ему бы только угол записи побольше. А так - повесил их параллельно и он пашет как ни в чем не бывало от зарядки в 5V от GS9000 вместо своей родной на 6В!
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
lordhawk, Zanud, может поделитесь прошивочкой V1.0.7 G85C K для коллекции?
С радостью поделился бы, только где ж её взять - эту прошивку V1.0.7 G85C K, а заодно узнать чем она отличается от V1.0.2 G82C K или от VX.0.1 G82C K ???
lordhawk переслал мне письмо своего продавца.
В этом письме НЕТ прошивки V1.0.7 G85C K а есть V1.0.2 G82C K.
Т.е. то, что у Вас уже есть.
Так что, V1.0.7 G85C K пока видел только lordhawk, и то только в своём GS9000.
А извлекать прошивки из GS9000 пока вроде ни у кого не получалось (если правильно помню).
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Куда дальше копать, особо не представляю.
аккум живой? т.е. емкость какая то осталась? и внутреннее сопротивление еще. короче говоря, аккум не держит нагрузку, напруга проседает - как следствие зависон. у меня такая фигня была с навигатором, замучался его прошивать пока аккум не заменил

Добавлено спустя 10 мин. 39 сек.
По поводу GS9000. Я сначала взял GS5000, хотел рег с жпс, фхд и ж-сенсором, не знаю зачем, просто хотел :) по креплению там сразу было видно,что снимать проблематично, была мысль сделать самодельное быстросъемное крепление из башмака фотовспышки. Когда он пришел, выяснилось, что там стоит антенна жпс, плюс угол обзора был маленький, плюс скорость отображалась в милях, короче изза всех этих минусов я его продал. Ну и увидел 9000-й, в нем всех этих минусов нет. Но конечно есть свои :) Может конечно мне попался удачный образец, но он уже месяц работает, контакты не западают (возможно потому что я их смазал), зависал правда пару раз, но китай есть китай. Характеристики вполне устраивают. Угол обзора сначала показался излишне большим, но потом присмотрелся, и решил, что так даже лучше, стоя у стоп линии нормально видно светофор справа. Мне кажется, пусть рег видит больше, хоть и с меньшей детализацией.
Вобщем я пока доволен. Но рекомендовать его кому то действительно не стал бы, ибо все равно надо дорабатывать паяльником, а это не все могут
 
B

barumarei

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
4
аккум живой? т.е. емкость какая то осталась?
Живой. Если зарядить его до конца, не включая ВР, т.е. до тех пор пока красный светодиод не погаснет, то будет работать минут тридцать, после чего всё повторится. Без аккумулятора всегда виснет при старте и красный светодиод часто моргает.
 
L

lordhawk

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
Одесса
lordhawk, Zanud, может поделитесь прошивочкой V1.0.7 G85C K для коллекции?

Zanud все верно описал, я сам в непонятках если честно, на экране вижу, но сохранить её с рега нельзя и селлер на запрос выслал не её, а более раннюю
Имхо единственный вариант, кто решится себе заказывать, заказать у того же селлера что и я. Тогда можно будет сравнить действительно ли там новая версия прошивки или это у меня китайцы что-то намутили с цифрами
 
B

boroda4000

Новичок
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
У меня три проблемы:
1- внутренняя батарея садится за 10 минут (при условии что она полностью заряжена). На какую можно заменить? и можно ли припаивать к разьемчикам батареии, вдруг там что нить отплавиться.
2- не могу попасть в меню просмотра отснятого видео на самом регистраторе. Какая последовательность нажатия и каких кнопок? В инструкции написано дважды нажать Mode но я таким образом сначала попадаю в меню настроек, а затем попадаю к выбору карты памяти или внутренней.
3 - не работает GPS с самого начала, с этим буду разбираться.

П.С. хорошо знакомым не стал заказывать, а то они бы меня съели. Со своим тыркаюсь, так еще и с чужой пришлось бы...
 
A

AYUI

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
boroda4000, если внимательно полистать форум, помоему эти проблемы уже описывали .
1- внутренняя батарея садится за 10 минут
Походу нет зарядки, поэтому и батарея быстро садится, смысл ее менять, надо решать вопрос с зарядкой, тут уже описывали, что провода оторваны(отпаяны) или ляпы припоя- решение разобрать и посмотреть.
2- не могу попасть в меню просмотра отснятого видео на самом регистраторе. Какая последовательность нажатия и каких кнопок? В инструкции написано дважды нажать Mode но я таким образом сначала попадаю в меню настроек, а затем попадаю к выбору карты памяти или внутренней
У меня переход в режим просмотра происходит по кнопке MODE помоему как раз после выбора память, т.е. три или четыре нажатия, а дальше кнопками перемещения выбор файла и кнопкой OK запуск просмотра.
3 - не работает GPS с самого начала, с этим буду разбираться.
Это скорей подтверждает пункт №1, нет питания или большая просадка по питанию на жописе в присоске или смотри провода и контакты внутри присоски.
PS несколько наблюдений в процессе эксплуатации.
У меня в авто усановлен вольтметр, когда подключаю свой рег в прикуриватель, Загорается мониторчик, рег загружается и запускается запись, затем стартует жопис примерно через секунд сорок (зеленеет), через минуту гаснет мониторчик(автоотключение). Светодиодик питания-записи, при работающем мониторчике , начинает моргать синекрасным, затем, после того, как мониторчик погаснет, примерно через пять-семь минут моргает только синим, т.е.процес подзарядки закончился и рег питается от бортсети автомобиля. В пробках , когда из-за малых оборотов и других потребителей (фары, вертиляторы, магнитола и т.д.)проседает бортсеть до 10,5-11 В и регу походу не хватает напруги, и тогда происходит доподзарядка аккумулятора- начинает моргать синекрасным, но как правило как только напряжение бортсети выравнивается до 13,2-13,4 В, через некоторое время аккумулятор рега заряжается полностью. На трассе в основном синем моргает, т.е. регу хватает напруги бортсети.
Пользую рег каждый день, снимаю и ставлю на место по 2-4 раза. Пока непрерывно рег работал не более 6 часов, проблем кроме нагрева не обнаружил. Естественно когда аккум заряжен и идет только запись греется существенно меньше, но все равно греется :(. В пробке когда на него напрямую падают лучи солнышка и походу когда попутно напуга в бортсети проседает из-за причин описанных выше- рег зависает, но легко лечится RESET, без сброса настроек.
Что бы не говорили, но все таки способ крепления мне нравится, не знаю конешно как долго оно прослужит, но одним движением рег снимается и ставится, чуть гайку отвернул и крути рег куда надо.
 
F

faza20

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
орша
все точно описал свыше!!
2 месяца пользую, в том числе на дальние расстояния, по 500-700 км за раз.Правда, редко снимаю, некчему, свой гараж около дома.
Ни одной, ранее перечисленной, болезни пока нет (тьфу-тьфу)))
доволен.
Сегодня заказал другу....настойчиво просит. :photo:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live