• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

B

bims79

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Крым
Да похоже это посто акумуляторы редкое гуано. Индикатор батареи заморгал красным , снимаю рег с кредла несу домой ставлю на зарядку от зарядника для мобилки. Пока возился , смотрю индикатор погас :) Ну зарядился ,стало быть. А вот фигушки , секунд 30 и разряд в ноль :(

Забираю свои слова обратно , зарядил НОРМАЛЬНОЙ зарядкой от мобильника , акума хватило на 15 минут записи без GPS (без присоски). Кстати, если после подключения питания согласиться на предложение регистратора о зарядке , а потом выключить его кнопкой питания , зарядка пойдёт быстрее . Экран и подсветка при этом не кушают электричество и вся напруга достаётся аккумулятору. При замерах моим китайским мультиметром (его точности я не доверяю) окончание заряда происходит при напряжении на батарее 4.21-4.23 вольта , а отключение по низкому напряжению при 3.55-3.57 вольтах. При таком раскладе не полностью используется емкость батареи , литий можно разряжать вплоть до 3-х вольт. При разборе померил максимально доступное место для размещения аккумулятора , получилось длинна 42 мм , ширина 33 мм , и толщина 4 мм. Дома валяется батарея от старой нокии BL-5B , жаль не подошла по длине на 2-3 мм и толстая аж 6 мм , а в ней целых 860mah и стоит копейки , вот теперь думаю с какой трубы , фотоаппарата или ещё какого устройства может по габаритам подойти чтоб ёмкостью поболее была.

Добавлено спустя 6 мин. 30 сек.
два часа ехал так и не поймал...кстати за эти 2 часа которые батарея была на зарядке, она максимум прожила без питания 3 минуты...может проблема в этом?

В настройках ЖПС включен точно ? Состояние контактов ? Протереть спиртом . Если есть измерительный инструмент померяйте напряжение между 1 и 3 или 2 и 3 контактом на включенном регистраторе ,там должно быть 3.3 вольта (питание модуля жпс в присоске). Прошивка какая ?
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Прочитал все страницы и не нашел как решить проблему с нехваткой напряжения и силы тока
А как же заменить/укоротить кабель, почистить контакты, если руки прямые - поменять дроссели. Мне последнее помогло, больше не заморачиваюсь по этому поводу.
Теперь с жпсому буду бороться, седня полчаса ездил, не находит спутники, полез в телефон проверить как он ловит, и регистратор тут же нашел спутники. Выключил его на несколько минут, включил - нашел спутники за 3 сек. сложно сказать че было

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
сложно сказать че было
ничего себе как тут интересно слова подменяются :)
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
...померил максимально доступное место для размещения аккумулятора , получилось длинна 42 мм, ширина 33 мм, и толщина 4 мм. ......, вот теперь думаю .... чтоб ёмкостью поболее была.
Вот первое попавшееся, наверно можно взять на заметку 3.7V, 450mAH 40х30х4мм
у этого продавца много аккумуляторов, но с большей ёмкостью и указанными габаритами не заметил.

Кстати, что касается индикаторов зарядки, всего их вроде бы три:
- красный светодиод,
- типа "цилиндр" по центру экрана,
- и трёхсекционный в углу экрана (в режиме работы).
На своём GS9000, при зарядке от компьютера наблюдал всё по разному:
Первая зарядка: красный LED светится, цилиндр наполняется, часа через полтора наполнился "БАТ.ПОЛНАЯ", а LED продолжал светить ещё некоторое время (может минут 10-15), потом погас.
Второй сеанс зарядки: красный LED светится, цилиндр наполняется, через некоторое время LED гаснет, цилиндр продолжает "наполняться", жду-жду, состояние "БАТ.ПОЛНАЯ" не наступает.
Третий сеанс зарядки: красный LED светится, цилиндр наполняется, наполнился "БАТ.ПОЛНАЯ", LED светит и светит, и переставать светить не собирается, дождаться - терпения не хватило.
Так что ясности маловато, может не столь аккумулятор плох, сколь рулящая автоматика "как хочет, так и работает".
 
B

bims79

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Крым
Ну на али если полазить можно и такое найти http://www.aliexpress.com/item/3-7-...403040-560-mah-MP3-MP4-lithium/739782743.html или такое http://www.aliexpress.com/item/0430...mer-3-7V-500mAh-Battery-5-Pack/613503513.html .Насколько чесные там милиамперы не известно. Всё таки факты склоняют мысли , что регистратору банально не хватает питанияпитания. И любое ухудшение контакта в многочисленных сочленениях отзывается нестабильностью прибора.
 
3

3kent

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
MSK
В настройках ЖПС включен точно ? Состояние контактов ? Протереть спиртом . Если есть измерительный инструмент померяйте напряжение между 1 и 3 или 2 и 3 контактом на включенном регистраторе ,там должно быть 3.3 вольта (питание модуля жпс в присоске). Прошивка какая ?

Прошивка VX.0.1 G82C K
Питание между 1=3 и 2=3 показывает 3.3вольта

Контаты снаружи нормально показывают и все супер.
Может проблема в присоске?
 
B

bims79

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Крым
Прозвоните шлейф в присоске , там бывает обрыв , у кого то на форуме оловянные сопли коротили. В режиме звуковой прозвонки на мультиметре между соседними контактами в кредле не должно звониться ничего.
 
ekipag2009

ekipag2009

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков
За прошивку отдельное СПАСИБО!

Щас я Вам реально помогу. Итак:
В DirectUSB вверху выбираем драйвер a2s_1Gb и частоту памяти 216 MHz.
В поле "Firmware Programming" указываем путь к правильному ELF, а галочку Verify ставить не нужно.
Важно! при прошивке с помощью DirectUSB есть один ньюанс -
После окончания прошивки и появлении надписи в Direct USB:
"Wait firmware programming...
Done!!"
нажимаем кнопку RESET на ВР, не дожидаясь никаких других сообщений, типа "Firmware Programming Success" и "AMBA Device found" или "... not found".
Далее ждём секунды 3...5 и вытаскиваем кабель из USB-порта!

А теперь устройство можно включить кнопкой и увидеть знакомый всем "красный Mersedes".
Устройство пока неработоспособно, потому что в него залит всего-лишь ремонтный elf!
Далее выключаем.
Заливаем на пустую SD-карту файл yamaha.bin с прошивкой.
Вставляем эту SD-карту в ВР и включаем его.
Ждём окончания обновления прошивки и выключения ВР.
Вынимаем SD-карту. Делаем RESET ВР. Включаем и настраиваем по своему вкусу.
После этого возможно перестанет работать меню выбора режима работы при подключении к компьютеру.

А ну-ка попробуйте! (результат, плиз, сюда)
все сделал по интсрукции, ВР ожил , меню выбора при подключении ВР тоже работает

Добавлено спустя 50 мин. 50 сек.
вопрос еще есть, один регистратор восстановил, выше описано
а вот второй подключая как компьютеру никак не может найти драйвера, так и остается неопознанным устройством
что делать? уже пробовал менять юсб разъем не помогает, как его определить?
 
B

bashaero

Новичок
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Здравствуйте.
Извиняюсь за вопрос - Как выставить в меню, чтобы постоянно(циклически) запись шла?
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Мне Apollo прислали вместо 1Gb версии обычну 256 метровую. Открывать сразу диспут? Сам же девайс рабочий...
 
S

slon33

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Мне Apollo прислали вместо 1Gb версии обычну 256 метровую. Открывать сразу диспут? Сам же девайс рабочий...
Открывай и проси компенсацию.Мне по 30 баксов вернули за каждый(2 штуки заказывал Я)
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
slon33, Так же, не тот выслали?
 
B

bims79

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Крым
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
А при корректировке цены, какой пункт в диспуте указываем?
 
B

bashaero

Новичок
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Здравствуйте.
Извиняюсь за вопрос - Как выставить в меню, чтобы постоянно(циклически) запись шла?
 
Д

Дондон

Новичок
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте. Стал обладателем сего чуда. Увидел бы раньше данный форум - не купил бы(( Но что сделано, то сделано. Пока вроде все работает, но утомляет противный писк при просмотре отснятого видео. Что может давать такой фон, и как его устранить. Пожалуйста хелп ми)))
И еще вопросик: где-то встречал инфу про прошивки от тексет, на наш аппарат нельзя всунуть???
 
D

dzhozzeff

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
204
Не спешите отковыривать клей и регулировать объектив. Проверьте, как держатель объектива прикреплён к нижнему основанию (между ними рамка светофильтра перемещается). Там пластиковые штырьки, кончики которых на выходе из отверстия держателя объектива просто расплавлены паяльником. Так вот у меня три из четырёх этих штырьков свободно болтались, т.к. расплавленное место отломилось, думаю от вибрации ("Эх, дороги!" (народное)) - держатель с объективом свободно болтались на одном оставшемся закреплённым штырьке, и , естественно, фокусировка ушла...
Снял держатель объектива со штырьков, аккуратно промазал штырьки Цианокрилатом (это клей 3 сек), и поставил держатель объектива на место до упора - расфокусировки нет, картинка чёткая.
Зарегистрировался только чтобы сказать: "Спасибо, Ari100krat.
Брал 5 штук таких на Али, себе и мужикам с работы. У всех, кроме одного ВР обнаружились проблемы описанные в этой теме. Проблемы с контактами решал по разному. На одном, который работает от не отключаемой розетки авто, сделал как тут
Прикрепленные изображения

Все равно его нужно постоянно выдергивать из розетки.
На остальных напаял припоя на контактные площадки кредла. Все работают без проблем. Карта 16 Гб честный 4 класс работает также без проблем во всех ВР.
P.S. На разобранных мною ВР все очень аккуратно. Все болтики на месте, отверстия под них тоже целые. Батарея держится на прочном скотче. Экран приклеен не к экрану процессора, а к микросхеме слева от него.
 
A

amendriy

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
S

slon33

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Липецк
А что нужно писать чтобы получить компенсацию?
Вот и пиши,что купил у них регистратор только из-за того,что в описании стоит 1 гигабайт внутренней памяти.А если знал бы что 256 мегабайт,то заказал бы в другом магазине на 30 баксов дешевле. Вот поэтому и прошу возмещение в 30 долларов,так как описание продукта не соответствует действительности.
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне Apollo прислали вместо 1Gb версии обычну 256 метровую. Открывать сразу диспут? Сам же девайс рабочий...
Открывай и проси компенсацию.Мне по 30 баксов вернули за каждый(2 штуки заказывал Я)
Докапываемся до истины (в отношении объёма встроенной памяти):
Тщательное изучение фоток уважаемого Ari100krat, а так же официального сайта sumsung.com,
привело к некоторой ясности: в GS9000 установлено и 1GB и 256MB памяти!!!
k9f2g08u0c.jpg

Подробности описал в справочнике http://gs9000.blogspot.ru/...
Думаю, теперь бессмысленно искать модификацию GS9000 c 1GB встроенной флеш-памяти!!!
Таких не бывает!!!
А в описаниях продавцов 1GB берётся не от флеш-памяти, а от памяти ОЗУ!

Но, это не значит, что не следует требовать компенсации от продавцов.
Пусть продавцы учатся делать внятные описания :russianru:
 
iuzik

iuzik

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Крайний Северо-Запад - 51rus
Пусть продавцы учатся делать внятные описания :russianru:
ну вот.. теперь остатки совести спать не дадут.. :crazy:
смотрел, апполо уже изменил в описаниях память на 256.. , надоело ему возвращать наживаемое непосильным.. ::
кстати, в жару на улице нагрелся регистратор не подетски.., мож перекрасить в яркий белый цвет.., и тож кстати 8000-й уже люди и сверлят чтобы отводить тепло лучше.. :cry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live