• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

S

slon33

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Сегодня случилось с моим регистратором,что-то не ладное.Во время поездки вырубился наглухо,включаться перестал вообще.(Одним словом превратился в кирпич) По приезду домой,начал с ним мудрить,одним словом спасибо Ari100krat за то что так подробно описал,как вернуть регистратор к жизни(всё получилось) После того как снова был установлен в автомобиль,не проработал и пару минут,снова кирпич в руках.Снимаю эту гр.....ю присоску и домой,оживлять регистратор и заодно разобрать и посмотреть что да как в присоске.А причина оказалась в кривой пайке шлейфа.Тот провод,что с красной маркировкой у него даже возле пайки начала плавица изоляция и на плате появилась чернота(которую пришлось спиртом смывать)Пропаял этот провод,пока всё в порядке,ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Сомнительная затея со смазкой. Расстояния между контактными площадками на кредле маленькие. Что будет если смазка попадёт туда? Да и как показывает практика эти контакты скорее разбалтываются чем наоборот.

Ну смазывать, имел ввиду сами подпружиненные контакты, на площадки смазка не попадет в таком количестве, чтоб перемкнуть соседние. А разбалтываются они, как мне кажется, как раз изза подклинивания, т.е. вставляем регистратор на место, контакт подклинивает, соответственно идет перекос - отверстие в направляющей становится чуть больше ну и т.д. Вобщем токопроводящей не нашел, смазал смазкой для программников, подклиниваний не стало, посмотрю на сколь хватит
 
F

fatov

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
omsk
подскажите что с ним и как это исправить.....перепрошивка не помогает!!!!
Проработал в машине часа 3-4....
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
шлейф отходит ...почистить
 
A

asm73

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Урай
Ну вот и у меня обновился ВР в плане железа! Через 2 недели эксплуатации сгорела карта памяти (брал в комплекте с foxoffer'а 32GB SunDisk Ultra microSDHC I). Сгорела как положено, с чрезмерным нагревом пластика в районе карты, и белыми и зелеными полосами по экрану. Не восстанавливается, и не форматируется, показывает 30,6 Мб.
Теперь самое интересное. Была куплена microSDHC 32GB SmatrBuy (практически NoName карта, 590 руб. без SD адаптера). Заработала сразу, без предварительного форматирования, нагрев(!!!) стал на порядок меньше, ни одного сбоя записи за неделю. Делаю вывод (в том числе и по отзывам в Интернете): карта microSDHC I 32GB SunDisk Ultra - отвратного качества, очень много брака. Нагрев в районе карты тоже связан с качеством карты. Так же и ослабление контактной группы возможно с возрастающим токопотреблением, ввиду нагрева пружины pin-контакта.

У меня 2 ВР. В другом пока microSD SunDisk Ultra 32GB, ощутимо сильнее нагрев. Возможно более ранняя замена карты на правильную решит возникновение последующих детских болезней (ослабление пружин pin, перезагрузка, зависания и т.д.)
 
K

kudrman1978

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
31
Баллы
1
Местоположение
Архангельск
Получил регистратор, заказывал здесь http://www.aliexpress.com/snapshot/220471020.html
Открыл спор из за преднамеренного обмана и введение в заблуждение по тех характеристикам. Продавец вроде согласился вернуть ту сумму, которую я запросил. Но пока еще не подтвердил спор. Волнует меня такой вопрос, присоска никак не держится на стекле, все время отваливается. И обезжиривал, толку нет. Если еще есть такие, подскажите кто и как решил данную проблему. И еще кто спорил с данным продавцом, как решился ваш спор и сколько смогли отвоевать
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Разобрал седня свой ВР изза дребезга внутри. Причин оказалось две, основная - решетка динамика, она никак не закреплена (просто вставлена в паз), подклеил полоску изоленты, чтоб решетка прижалась динамиком, дребезг ушел. Вторая причина - крепление ИК фильтра, там так же имелся люфт, исправил все той же изолентой. Теперь как не тряси регистратор, никаких постороних звуков нет. Болты кстати все были затянуты нормально, пайка тоже без нареканий.
Вопросик, кто-нибудь боролся с люфтом в кронштейне? Все которые были до этого ВР держались жестко, этот же дрожит на кочках
 

Вложения

  • SNV31189.JPG
    SNV31189.JPG
    74.7 КБ · Просмотры: 95
  • SNV31190.JPG
    SNV31190.JPG
    81.6 КБ · Просмотры: 100
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Видимо, у моего GS9000 смещён объектив относительно сенсора
надел поверх объектива колпачок, сидит плотно и достаточно хорошо центрируется (колпачок на объективе).
Снимок получается такой
target.jpg ,
кто уже вскрывал (или будет вскрывать) - есть там возможность сдвинуть плату с сенсором?

И, задумался, не предъявить ли продавцу... - на возврат части уплаченного (пока ещё платёж не отпустил) :unknown:

Есть ещё такой момент: microSDHC в вставленном зафиксированном положении заглублена в корпусе на 0.5 мм.
когда вставлял карточку, она не фиксировалась, я даже напрягся, подумал, что брак...
оказалось надо глубже её продавливать - чтобы зафиксировалась.
У всех так?
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск

Вложения

  • SNV31193.JPG
    SNV31193.JPG
    273.3 КБ · Просмотры: 71
M

Michael-a

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
доехал и мой ВР. Единственное не пойму почему виден весь мусор на лобовике. фокус можно както регулировать? И по звуку писк какойто записывается фоном.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
фокус можно както регулировать?
если получится сорвать клей, то можно, я не смог.
А если по кругу спилить (или ножом срезать), там - где клей?
Думаю, там клей витка на полтора резьбы. По крайней мере, наверно, можно с одного края начать срезать... чтобы понять... Резьба там должна бы быть длинная...
 
M

Michael-a

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Получил сегодня этот рег. Потестим как следует. Ну и естественно результаты в студию.
 
V

VitZal

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чукотка
Доброго дня всем! Имел неосторожность поддаться рекламу и купить GS9000. Первые впечатления были положительные. Легок, элегантен. Но по использованию нескольких дней, восторг и радость ушли. Во-первых угол в 178 градусов- это многовато. Идут большие искажения. При записи Full HD номера читаются не далее 5-7 метров. Баланс белого постоянно гуляет: то синева, то фиолетовость. При прослушивании записи постоянно слышен какой то писк. И последнее. Перестала запускаться автоматом запись и пишет строго по 30 секунд. Кто сталкивался, подскажите что и как можно поправить
 
O

ovsks

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
5
Баллы
0
А если по кругу спилить (или ножом срезать), там - где клей?
Думаю, там клей витка на полтора резьбы. По крайней мере, наверно, можно с одного края начать срезать... чтобы понять... Резьба там должна бы быть длинная..

Клей снимается без проблем, аккуратненько тоненькой отверткой или другим острым инструментом. После чего остатки клея нужно сорвать откручивая с силой. Уже не раз и не на одном регистраторе делал. Проблем не было.
Открутив - почистите остатки клея.
 
O

olegg3

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Перестала запускаться автоматом запись и пишет строго по 30 секунд. Кто сталкивался, подскажите что и как можно поправить
В настройках отключить датчик движения, ну и выставить время записи
 
G

gaffigaf

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Получил регистратор, заказывал здесь http://www.aliexpres.../220471020.html
Открыл спор из за преднамеренного обмана и введение в заблуждение по тех характеристикам. Продавец вроде согласился вернуть ту сумму, которую я запросил. Но пока еще не подтвердил спор. Волнует меня такой вопрос, присоска никак не держится на стекле, все время отваливается. И обезжиривал, толку нет. Если еще есть такие, подскажите кто и как решил данную проблему. И еще кто спорил с данным продавцом, как решился ваш спор и сколько смогли отвоевать

а если так: прикладываешь к стеклу и потом прикручиваешь большую "гайку"?

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Время от времени слетает дата и время. Причем как-то чудно: вчера 21 мая, смотрю

2105-01-30

и время вместо часа с лишним дня 03:20

Как с этим бороться?
 
O

olegg3

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Возможно у ВР энергозависимая память и при разряде внутреннего аккумулятора сбрасывает настройки на заводские.
Т.е. не держит аккумулятор или прохой контакт проводов аккумулятора к плате. Нужно вскрывать и смотреть.
 
F

fatov

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
omsk
Live

Similar threads




Вверх
Live