• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фотоаппарат Canon

S

sh4erb

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
А вы не задумывались почему?
Сам задал вопрос, сам и отвечу.
Да потому что отдельно его практически никто не покупает )))
вы неправы. Это не дешевенький китовый 18-55 с пластиковым байонетом, а действительно хороший бюджетный тревел-зум. Причем разработан специально для работы с 650D и его функцией автофокусировки в режиме Видео - поэтому и предлагают с ним в кит. Аналогичного по соотношению цена/качество бюджетного тревел-зума для Кэнон на сегодня я не знаю - если вы знаете - посоветуйте топикстартеру.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
sh4erb, спасибо! Прочитала про этот объектив и вроде как на 650 идеален и бесшумен.

Теперь назрел другой вопрос. Общая сумма перевалила за 1000 баксов. Но тушка заказана у одного продавца, а объектив планирую покупать у другого. Как быть, превышение лимита считается?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
с лета 2009 года canon перенесла производство всех камер сегмента XXXD и XXXXD на тайвань. Разницы в качестве нет никакой - те же заводы, те же требования к качеству, сертификации и .т.д. Не об этом надо думать. А ,например, о том, что придет объектив с бэк/фронт-фокусом и побежите вы за свои кровные юстировку делать. Или о том, что за свои кровные обратно отправлять боди/объектив в случае гарантийного случая.
 
S

sh4erb

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
спасибо! Прочитала про этот объектив и вроде как на 650 идеален и бесшумен.
Пожалуйста. Действительно очень быстрый и бесшумный автофокус - я сравнивал с китовым 18-55 так это небо и земля (и по солидности конструкции в том числе). Только будте внимательны при заказе - нужна именно STM версия т.к. в этих трех буквах вся фишка и отличие этого обьектива от предыдущей модели.
 
polinom70

polinom70

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Междуреченск
Приоритет качество -> 17-55IS без вариантов
Приоритет длинный широкий диапазон -> 15-85.
Камеры с кроп фактором 1,6 дают примерно одинаковое качество картинки. Они скорее отличаются функциональностью и удобством, что на результирующее качество картинки при условии правильного использования не влияют.

По сути Вам нужно определится скорее с бюджетом и количеством объективов в сумке. Если Вам хочется все в одном, то лучшим выбором станет Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM. Правда он довольно дорог и имеет ряд компромиссов - основные это малая светосила на длинном конце (которая частично компенсируется стабилизатором) и вторая - не максимальная (это вовсе не означает слабая или удовлетворительная) резкость на широком угле (она очень даже хорошая, но как я говорил - не максимальная).
Вариант с двумя линзами: для съемки пейзажей и как штатник я бы рекомендовал Тамрон 17-50/2,8 без стабилизатора изображения. У него резкость просто поразительная и достижима уже на диафрагме 4! Причем по всему полю кадра. Дисторсия легко правится буквально (это не преувеличение) одним кликом в конверторе. Таким образом получаем если не идеальную в техническом плане картинку, то чертовски хорошую. К нему хорошо бы купить телевик Canon EF-S 55-250mm f/4.0-5.6 IS II. Это пожалуй лучший телевик для кропа у Canon. А учитывая весьма скромную цену и такую качественную картинку его вполне можно назвать лучшим выбором.
Можно конечно подбирать что-то боле светосильное на роль телевика, но дальше пойдут компромиссы. Например бОльшая светосила - увеличение веса и цены в разы.
Все рекомендации я давал исходя из минимизации бюджета для покупки без ущерба для качества. На мой взгляд если например не получается купить например 60Д + 15-85, но хочется именно 1 объектив, то первое, чем следует пожертвовать - это камерой. Взять например 600Д + 15-85, если не получается и это, то можно и 1100Д + 15-85, если и это не получится, то не стоит взять комплект например 600Д + Тамрон 17-50/2,8 без стаба, а потом уж докупить телевик.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
если вы знаете - посоветуйте топикстартеру.
Дело неблагодарное. У каждого свои предпочтения.
Исходя из личного опыта, я бы вообще, на первое время, купил бы затычку в виде 18-55, походил, поснимал и уже определился бы с фокусным расстоянием. Благо стоит копейки. Я, в своё время, вот так же начитавшись советов приобрёл в качестве первого объектива Tamron 28-75. Объектив замечательный, если бы не два "но".
Мне постоянно мало 28. И, второе, его, по истечении гарантии не юстируют даже за деньги. По-крайней мере, в Москве, в трёх конторах (одна из которых официальный сервис Тамрона) мне было отказано. Зачем покупать вещь которую нельзя обслуживать?

По поводу Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM
Собирающемуся его купить надо решить для себя насколько часто он будет использовать видео в фотоаппарате и, после того, определиться, готов ли он доплатить ~2-3000 рублей за мотор. Думаю, по характеристикам навряд ли он превосходит предыдущую модель.

В любом случае, как показывает практика, у человека интересующегося покупкой уже сформирован выбор, и в вопросах он ищет больше не совета, что именно купить, а поддержки в правильности уже имеющегося решения.
Так что, остаётся только пожелать barsa55 хороших снимков и радости от творчества )))

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
Вот, кстате, неплохой, довольно-таки отзыв.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Sabotagerock, polinom70, спасибо вам за отзывы.

От объектива хотелось бы хороших фоток в помещении.
И на улице при близком расстоянии и на дальнем расстоянии, от 4-5 метров.

Теперь выбираю между 18-135 IS или комплект 18-55 IS II и 55-250 IS.

Добавлено спустя 2 ч. 29 мин. 6 сек.
в общем заказала 18-55 IS II. Помучаю, поизучаю, а там может сама начну разбираться и докуплю какой понадобится :)

Всем спасибо за советы :)

Теперь вся надежда на почту. Обе посылки отправлены экспресс почтой. Нервишки начинают шалить.
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вставлю свои "5 копеек". Довольно продолжительное время использую как штатный объектив 15-85. Да, диафрагма у него 3,5-5,6, но для-дома-для-семьи идеальный диапазон фокусных расстояний. Недавно докупил 55-250 мм, по отзывам очень хороший, но сам использовал крайне мало пока.
barsa55, Крайне рекомендую пока не устраивать гонку за объективами, понимание придет со временем, а подумать о первоочередном приобретении внешней вспышки. Эта деталь нужна всегда и просто незаменима!
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
в общем заказала 18-55 IS II
Только не ждите от него шедевров. ))) Отнеситесь к нему как к инструменту для опытов.
Через пол-годика , а то и раньше, будете знать, что Вам нужно.
И это, конечно же, будет фикс :D
Нервишки начинают шалить.
А это зря, должен быть лёгкий мандраж от предвкушения.
Копите теперь денюжки на всякую лабудень типа сумки, штатива, вспышки. Потом когда посчитаете, скажете ...
ну, что-нибудь да скажете ))
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, на сколько гигов целесообразно покупать карту? 8-16-32?
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Всегда нужно иметь 2 карты с собой. Для меня оптимально 2 карты по 8 Гб. Видео фотиком не снимаю. Если есть желание снимать видео, то конечно нужен больше объем "основной" карты. А вторая запасная можно на 8 гиг.
А, да, бери сразу еще запасной аккумулятор (а то и 2) - супернеобходимая вещь, а места мало занимает.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Надо смотреть не только объём, но и скорость.
У меня, к примеру, три карты: TRANSCEND CF 8 и 2GB 133X и SANDISK CF Extreme IV 2 Gb
Так вот трансенды из-за низкой скорости тормозят, особенно при серийной съёмке. Если для спокойной съёмки, то вполне. Сандиск без проблем, т.к. скорость выше гораздо.
Как правило, покупают несколько карт, чтобы , если что, часть информации осталось. 8-16 вполне для любителя.
Скорость не ниже 30-45 Мб/сек. Кстати, очень часто реальные характеристики не соответствуют заявленным.
Согласен с sw-alex относительно аккома. Очень выручает второй экземпляр. Купил на ебее за 7 баксов что ли. Немногим хуже по характеристикам, чем оригинальный.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
На данный момент не вижу смысл брать карточки меньше 16 Гб и больше 64. Аккумулятор если и покупать, то обязательно родной. Но я бы на месте новичка, только купившего камеру не покупал бы ничего из доп. аксессуаров. На эти деньги купил бы курсы по фотографии, узнал бы про композиции-экспозиции, а потом быстро поймешь чего тебе не хватает. Чем больше времени уделяешь обсуждениям страны-производителя камеры, классу sd-карты и прочей ерунде, тем больше вероятности превратиться в фотодрочера, который вместо получения удовольствия от процесса съемки, обработки и печати, обсуждает на форуме чем лучше пыль с матрицы убрать и у какого стекла боке красивше.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Alex_Ever, на счет аккумуляторов родных согласна. Моя сонька хоть и мыльница, но и акк и карту памяти я покупала родную, пускай дорого, но зато за три года ни одного косяка, тьфу-тьфу-тьфу.

в общем заказала карту трансенд на 8 гигов, селлер вышлет вместе с объективом, экспрессом. И заказала сандиск экстрим на 16 гигов, думаю мне их еще как хватит, через месяц-полтора придет.
Еще заказала чистилку-карандаш, из гонконга.
Ну карт ридер где-то лежит, еще на томтоп заказывала.
Сумку уже в городе куплю, такие вещи я люблю выбирать глазами)
Ну а всякие остальные примочки, типа штативов, автозатворов, фильтров мне пока ни к чему, я в этом ничего не понимаю.

Всем спасибо)
Теперь терпеливо жду)

Добавлено спустя 14 мин. 7 сек.
Ох, и еще одн вопрос, я как всегда склерозница)
Инструкция к камере будет на английском, а можно эту книженцию где-то отдельно купить? Я конечно скачала ее, но как-то все равно не удобно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
не вижу смысл брать карточки меньше 16 Гб и больше 64.
Да. В настоящее время 16-32Гб оптимально и вполне по карману. Класс только 10-й лучше, конечно, взять...
Вот здесь можете посмотреть -
Доставка "мелкого пакета" - всего 9 евро.
Одну-две карты брать, конечно, нецелесообразно, но вместе с какими-нибудь "приблудами", вполне...
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
@ndy$, Цены, однако повыше московских. Как раз вчера купил трансенд 64 10-го класса за 1700. Так что смысла за бугром карты заказывать особого, как мне кажется, нет.
 
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите объектив к этому фотоаппарату чтоб на все случаи жизни подошёл, т.е не для профессиональной съемки а ради неплохих фоток, аля я и пизанская башня.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Подскажите объектив к этому фотоаппарату чтоб на все случаи жизни подошёл, т.е не для профессиональной съемки а ради неплохих фоток, аля я и пизанская башня.
чтобы делать "неплохие фотки" совершенно не важно каким аппаратом с каким объективом снимать. Так что кита тебе за глаза.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live