• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ФОНТАН солнечнолюбивый маленький с DX, с прудом и Муськой.

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
вот появилось то же самое но с другой батареей
SKU 82009 http://dxurl.com/Rx9G
sku_82009_7.jpg
за $28.70
интересно.. там что - струя сильнее за 8 баксов будет ? :sohappy:
в пику
но лично мое мнение, что выше полтинника не подымецца всё-равно.
 
M

marpl

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
marpl
эээ ,а все популярные магазины от этого форума и пляшут :shock:
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
впечатляться тут ненужно. впечатляют водопадные системы, но на них нужно полноценные 220в, насос хотя б на 900л/ч, метров 10 3хметровой прорезиненной ткани, большую кучу камней, фильтр подачи и водосбора... Да и дня 3 рабочего времени. и получится ой-ой-ой впечатляющая красота
BigDad я про то, что пруд это садовая украшаловка и фонтаны там не нать. Типа уголок нетронутой человеком природы. А фонтаны уместнее в скверах и в геометрически выраженных садах. :D
Хотя для мира с соседями чего только не сделаешь. :roll:
 
J

JohnDoe71Rus

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
71Rus
Взял такой фонтан на ebay у tomtop'овского продавца. За 6,78GBP.
Назначение для котейки. Она как подросла, повадилась пить из крана в ванне. Мявкает - открой дверь и включи воду. Из своей кружки пить категорически отказывается. Из моей на столе за милую душу :) Когда на работе целый день, жалко животинку.
А тут были у родителей в гостях, и там котейке приглянулся декоративный фонтан с питанием от сети. Водичка движется, журчит.
После этого заказал у китайцев с питанием от солнца. Пока просто положил помпу в банку из под мороженого. Никаких удлинителей "выхлопа" не применял. При ярком солнце струя из под воды поднимается. Когда солнца мало, или пасмурно, батарея накапливает немного и отдает порциями. Наверно надо еще элементов раздобыть, для более равномерной работы.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
неуклюжая попытка автора пропиарить незнамо что.. но эт на его совести.
Только сейчас увидел
:)
Я тот самый неуклюжий автор, только вот не понял, что и для чего я пиарил? Я что, производитель этих насосов? И при чем здесь моя совесть?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
nik4694, а ты сам то хоть раз прочитал что написал?
скопированное описалово с магазина, ни одной собственной фотографии и подтверждения покупки. даже ссылок на покупку и тех нет. разве то обзор? . Ну оно давно было, сейчас ты таких грубых ошибок, надеюсь, не допускаешь?.
кстати, сабжевый фонтан до сих пор жив и исправно гоняет воду на пруду. провел чистку перед началом сезона иначе от обилия засохших на крыльчатке водорослей - оно совсем не крутилось... лилия разрослась и в этот год выдала уже 8 цветков последовательно.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Скоро сезон.
Хочу подобрать фонтанчик на дачу. Но помощнее. Что бы панель хотя бы на 3 или 5 ватт, и насос такой же.

Никто не сталкивался с такими? Что у нас появилось из новинок в этом направлении, по цене до 50$? Попробовал поискать - все тоже самое, панели на 1.2 ватт с фонтанчиком 10см высотой. А хочется что то помощнее.

Или проще отдельно купить панели и отдельно помпу и собрать все воедино? Но панели желательно с аккумами встроенными, что бы фонтан сильно не реагировал на тучки.
Ни у кого не было такого опыта?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live