• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ФОНАРЬ вело или налобный T6 XML-T6 3-Mode "1200-Lumen" White LED Bike Light with Battery Pack Set (т

V

Vrkomp

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
211
Местоположение
Russia
mealse, ух ты спасибо, пошел изучать. Мне чтобы это переварить - время надо :D . С паяльником я не очень дружу, так по мелочи могу. Хотелось энергонезависимости (ну то есть, чтобы надолго хватало), как для планшета, так и для фонаря. Прошу прощения за оффтоп!
ЗЫ: Т.е. я правильно понял, что http://ru.nkon.nl/ma...er-kbc-l2b.html - это дорогая вещь для ленивых. Собрать такую на отдельных аккумах будет дешевле и универсальней (да и побольше, мощнее е е е:Dможно...)
 
mealse

mealse

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
это ещё оптимистично сказанно! 700mah на банку там, 36 мин работает на максималке ваще расковырял я аккум, хрень какаято без какой либо маркировки в синей обёртке (весят мало, ну точно ультрафаеры те что по 1.5$ штука), есть примитивный контроллер (1 на 4 банки)
Видимо не повезло... тут выше про 2ч писалось, я из этого исходил. Но верю, что и 700 мАч может быть. Мне синие трасты вместо 2400 на 1000мА приходили - шли в коплекте с зарядкой. Зарядка 800мА честно выдает... да и комплект стоил 4.5уя - взял на недорогой подарок вместо с фонариком http://www.dealextreme.com/p/trustfire-tr-801-cree-q5-wc-230-lumen-led-flashlight-1-18650-13095
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Взял здесь велофонарик CREE XM-L T6 LED 1600 Lumens Bike Bicycle Cycling Flashlight Head Lamp Light за 28$ + 6$
lgcv465e.jpg
Пришло всё как на картинке, но диод не XML-T6, какой-то маленький, в лучшем случае Q5 , диод как на картинкею И пучек света фокусируется в маленькую точку, как с таким ездить непонятно.
S-LED-0190_1.jpg

Батарея состоит из 2х 18650 запаенных в 1 блистер. Но напряжение 4В, вместо заявленных 8.4В и зарядник на 4.5В 400мА.

Буду наверно писать проду своё недовольство.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
ну можно завести диспут по несоответствию, но заставят отсылать товар обратно + пересылка из вашего кармана... а ездить с этим говном %) будет некомфортно , менять диод неполучиться т.к. там и драйвер буэ, и аккумы буэ, ваще всё буэ и продавец продавший вам это буэ тоже буэ.

p.s. меня так пару раз наибее наибэели, и я больше у китайцев там ничего не покупаю.
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
отсылать товар обратно
Это исключено, отсылка обратно выйдет в цену товара. Попробую договориться о частичном рефунде. А прод и правда гумно, рейтинг хороший, но набит на дешевых вещах за 1$, а на чем то более дорогом часто есть негативы, в том числе и таком же фонарике, жаль что перед покупкой не проанализировал отзывы.

и я больше у китайцев там ничего не покупаю
Обычно на ибее всегда все было нормально, в отличие от других мест. А у кого еще покупать, если не у китайцев?
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
у китайцев и покупать, но не на ибее а в инетмагах крупных, DX сдулся, но есть же ещё куча крупных магов
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
p.s. отсылка обратно обойдёться гдето в 5$ , объясню как - 10$ даст ибей, а отправление в китай полкило стоит гдето 400рублей (из Самары например)
так что заводите диспут именно на ибее, и конючте что мол отправление дорого, отправление дорого....
 
mealse

mealse

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
p.s. отсылка обратно обойдёться гдето в 5$ , объясню как - 10$ даст ибей
поподробнее.

N'drew - пиши в палку.
Плохо, что на фотках видно, что там всего пара аккумов... Диод в фаре XML на фотке - почти уверен.
 
Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
N'drewВот может помочь. Если передумаете отправлять.
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
отправление в китай полкило стоит гдето 400рублей
Не знаю, но калькулятор почты РФ пишет, что стоимость доставки в Китай наземной почтой 715р. Недавно отправлял планшет туда же, вышло в 850р. Поэтому и хочу возмещение суммы, т.к. за меньшие деньги уже можно найти применение фонарю, можно даже вкорячить драйвер и диод.

Тоже хотел бы знать подробности.

Плохо, что на фотках видно, что там всего пара аккумов...
Это да, не обратил сразу внимание, или может описание подменили. Но текстом написано Power supply: 8.4V/6400mAh battery , чего в реале нет.

А чем он сдулся? Заказываю там иногда, проблем нет.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
А чем он сдулся? Заказываю там иногда, проблем нет.

DX не имеет видимо огромных складов, или логистика у них хромает сложно сказать, но ждать по 2 месяца когда статус заказа станет "шипинг" не особо в кайф.
 
mealse

mealse

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
p.s. отсылка обратно обойдёться гдето в 5$ , объясню как - 10$ даст ибей, а отправление в китай полкило стоит гдето 400рублей (из Самары например)
итого - не мог бы объяснить, как скостить стоимость обратной отправки?
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вот может помочь. Если передумаете отправлять.
Интересная вещица, а отправлять исключено, стоимость отправки сопоставима со стоимостью самого фонаря, плюс еще потеря времени, а велосезон уже не за горами. Да и брал я этот фонарь не себе.

Кстати как и ожидалось, прод ответил что надо отправлять фонарь обратно на экспертизу за свой счет :(
 
S

snegok22

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно просто спаять их между собой, типа сделать свой неразборный пак. Или заказать например такой бокс.
а как тогда быть с контроллером питания, который в блоке стоит?
 
Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
А там такое есть? Просто я их еще не ковырял. На крайняк можно спаять этот контроллер, правда нужно дружить немного с электроникой :oops:
В прошлом собирал 3 аккума "АА" последовательно. Правда я их заряжал самодельным БП, в котором можно управлять как током заряда так и напряжением...
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
итого - не мог бы объяснить, как скостить стоимость обратной отправки?

блиннн, ну все же знают! заводиш спор на ибее, переводиш в притензию, и пишеш там что назад высылать нет смысла т.к. пересылка дорогая... и тебе сам ибей даёт 10$ купоном, на него ты может сделать 1 покупку на ибей.
 
mealse

mealse

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
блиннн, ну все же знают! заводиш спор на ибее, переводиш в притензию, и пишеш там что назад высылать нет смысла т.к. пересылка дорогая... и тебе сам ибей даёт 10$ купоном, на него ты может сделать 1 покупку на ибей.
Спасибо! :eek: Еще одна причина на ибее покупать.
 
S

snegok22

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vionat,
Да, есть :)
Что то типа такого: http://www.batteryspace.com/PCB-for-7.4V-Li-Ion-Battery-Pack-3.0A-Limit.aspx
Но как я понял, прочитав вот эту тему на веломании: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=65671 , можно просто купить защищенные банки и спаяв их парами параллельно, а потом эти пары последовательно, можно и бес платы обойтись. B)
Но я не полностью прочитал, может не так понял что. Советую ознакомиться :)
 
sasha_kapa

sasha_kapa

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
посоветуйте продавцов по запчастям (спицы,обода,грипсы,цепи и тп)
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Live

Similar threads




Вверх
Live