• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фонарь Klarus Mi10 - один из самых маленьких и лёгких на питании ААА

Jeleznik

Jeleznik

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
РФ
Всех приветствую!
Хочу немного рассказать о своей покупке одного из самых маленьких и лёгких, но достойного фонаря Klarus Mi10.
В очередной раз прогуливаясь по бескрайним просторам Ebay, увидел на аукционе данный фонарь. Ставки были достаточно низкими и я на авось ( а вдруг выиграю) решил сделать ставку.. и ставка выиграла. Продавец - http://www.ebay.com/usr/morningbee_1 . И я купил этот фонарь с доставкой за 770 рублей ( в два раза дешевле нынешних цен на Ebay). Долго ждать не пришлось и этот фонарь в жёлто-чёрной коробочке был у меня в руках.
DSC_4140.jpg
Открыв коробочку, в ней оказался сам фонарь, рекламка кларуса, инструкция и пакетик с заводным кольцом и запасным уплотнителем.
DSC_4141.jpg
Фонарь отдельно:
DSC_4132.jpg
Вообще производитель позиционирует его как одного из самых маленьких и лёгких фонарей на питании ААА. От себя могу добавить, что ещё и с достойной яркостью.

Характеристики фонаря:
Светодиод - Cree XP-G R5
Световой поток - 85 ANSI люмен
Дальность света - 50 метров
Режимы и время работы: 85 лм - 1ч 10мин, 26 лм - 5ч 42мин, 3 лм - 66ч, Стробоскоп 85 лм - 2ч 18мин.
Питание - 1 x AAA
Габариты: Длина 71.6 мм, диаметр головы 12.7 мм, диаметр тела 11.6 мм, вес 10 г
Тип рефлектора - Мятый
Стандарт водонепроницаемости IPX8 (до 2 метров)
Материал корпуса – черный алюминий

Считаю, что для такого фонаря этих режимов и яркости более чем достаточно. Размер вполне позволяет носить фонарь на ключах.
Режимы переключаются путём откручивания и вкручивания головы.
Очень нравится световой луч... в центре размытый хотспот и далее к краям заливающий свет.
На резьбе головы есть резиновое кольцо уплотнителя для защиты от проникновения воды и влаги, что позволяет погружать фонарь на глубину до 2 метров.
Также в голове установлена защитное резиновое кольцо от неправильной установки элемента питания.
DSC_4145.jpg
В итоге фонарь очень порадовал.
DSC_4138.jpg
Из плюсов - вес, яркость, размер, простота управления, водонепроницаемсоть.
К минусам могу лишь отнести его чёрное покрытие. Царапается оно или нет - не знаю, да и пробовать царапать что-то жалко)) В связи с чем не нашу его на ключах, хотя в виду его форм-фактора, считаю, что это его основное назначение. Моя оценка 5.
Подробно разглядеть фонарь и послушать мои впечатления можно в видео:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live