• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Флешка micro sdhc 32gb - 21GBP с доставкой. В чем подвох?

  • Автор темы Intelligence
  • Дата начала
B

Beliy_medved

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
пару лет назад я тоже попадал на такие флехи. завязал с этим, чего и всем советую. проще и надёжней купить в магазине.
ещё был печальный опыт с покупкой батареи для ноута у прода из Китая. заряд плохо держала и через 3 месяца умерла. написал проду. он сказал выслать обратно для замены. отправил, пришла новая. сдохла за 2 месяца.

Я тоже в 2009г покупал дешёвые флешки на 16Gb, которые в реальности оказались флешками со взломаной FAT на 2Gb. Больше на подобную халяву я уже не вёлся.
А у кого Вы покупали батарею для ноута ? Мне бы тоже надо купить и не хотелось бы потом получить геморой с отправкой её назад. А то сдаётся мне что продавцы аккумуляторами тоже химичат и торгуют подделкой, браком, некондицией и товаром с истёкшим сроком годности. Вы на своих аккумуляторах дату изготовления смотрели ? Li-on-аккумуляторы вроде бы можно хранить не пользуясь полгода, а потом они начинают портиться. И гарантию на них тоже дают как правило 6 - 12мес, ну или вообше не дают.
И ещё у меня есть негативный опыт покупки китайских аккумуляторов AA BTY 1.2V 2500 NI-MH. Купил 4 аккумулятора за 3USD, включая доставку. Так они вообще заряд не держали - менее чем через сутки(скорее всего счёт шёл даже на часы/минуты) они становились нулёвыми.
В итоге, пришлось в обычном магазине купить аккумуляторы КОСМОС. Да, дороже в ЧЕТЫРЕ!!! раза, но зато они нормально держат заряд. А вот для ноута, к сожалению, в обычном магазине аккумулятор не купишь. ^_^
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Beliy_medved
С китайцами никогда нельзя быть уверенным что в следующий раз придет точно такой же девайс как в предыдущий. Особенно, как пришлось убедиться на собственном опыте, это касается аккумуляторов для ноутбука. :D

Было дело - купил аккумулятор. Приходит - великолепное качество, емкость соответствует заявленной, лучше не придумаешь. Тут же заказываю тот же лот второй раз - приходит неплохой аккумулятор, однако другой конструкции, к ноутбуку подходит, но ножки расположены в немного другом месте, в результате чего ноутбук при работе норовит опрокинуться. Отправил его назад, попросил прислать такой как в первый раз - прислали, корпус правильный, но ремаркированный фэйк - реальная емкость (которую, кстати, сообщает сам контроллер в аккумуляторе) ниже чем на нем написано. :D
 
V

VeeL

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Питер
Никто не пробовал из тех 32 гигов вырезать реальные 1-2 гига которые действительно есть на карте?
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Никто не пробовал из тех 32 гигов вырезать реальные 1-2 гига которые действительно есть на карте?
а смысл? если испоганен контроллер то с такой флехой тока на рыбалку в качестве поплавка
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Брал на ибае microSDHC 32GB Class 10 (Lexar). Походу не тестил, у неё переходник только на USB, в кардридер не втолкнуть (провалится :lol: ), но в смартфоне работает нормально. Пару гигабайт музыки, полтора десятка авишных фильмов (суммарно гигов 5), ну и съёмка фото-видео. Свободного места оставалось меньше 16 ГБ по возвращении из отпуска, все файлы читаются, все фильмы просмотрены. Продавец не обманул :D
А откуда берутся положительные отзывы у торговцев фейком, выяснил на своём грустном опыте :lol: 32 GB SDHC Transcend... ага... долгая переписка с саппортом трансенда закончилась отсылкой им фотографий фейка, и только тогда они признали, что моя карта - не их рук дело. Ну это как бы я и сам успел понять :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live