• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Флешка для магнитолы

BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Являясь владельцем простенького JVC без наворотов решил, что неплохо бы к прослушиванию радиостанций добавить список любимых композиций на флешке. Основным условием был размер, то есть флешка должна быть как можно меньше. За 5 минут просмотрев ассортимент на ebay, я выбрал флеху SANDISK CRUZER FIT всего на 8GB.
Лот http://www.ebay.com/...=item336d7a3db7
Продаван http://myworld.ebay....nceritytrading/
Обошлась в 6.99$ с фришипом, сейчас уже почему-то стала дороже. Уже после заказа решил посмотреть по оффлайновым магазинам в городе, оказалось, что примерно за эти деньги можно было купить и сразу. Сказывается привычка онлайн шоппинга :)
Скорость чтения/записи мне была неважна, по факту замерил: чтение ~23Мб/с, запись ~5Мб/с.
Зато не торчит с панели магнитолы, в цвет подходит, в глаза не бросается, то что нужно. На упаковке были русские надписи, абсолютно то же самое, что продаётся в любом оффлайновом магазине.
IMG_7346.jpg
IMG_7350.jpg
SanDiskCruzerFit4GB--EuroCoin.jpg
USB_prop.png
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
У флешки один недостаток - слишком маленькая, легко теряется ;)
Давно напривозил всем своим автомобилистам вот такие мини карт-ридеры.
Еще удобно такой размер в ноуте держать. Не теряется, потому что всегда в USB-порту и в сумка влазит без проблем.
Одну такую "флешку" даже постирали вместе с джинсами - работает нормально
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Вероятность потери мелкой флехи получена Монте-Карло, оценена и признана незначительной, т.к. почти всегда будет торчать в магнитоле :)
 
S

saaser

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Давно пользуюсь такой флешкой, только на 16Gb.
Разработана даже "непотяряйка", путём использования веревки (благо она длинная очень была и широкая) от сломаной 32Gb флешки OCZ. Причём флешка OCZ была сломана в машине именно из-за её габаритов.
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Кстати, на конверте было ма 2.50$, на что они живут там :)
 
YurjinRF

YurjinRF

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Кстати , мне такой форм-фактор тоже по душе . Мне уже несколько раз сносили коленями в авто обычные флешки . Да и ценник терпимый.
 
Slav42424

Slav42424

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Я покупал на бике мини ридер 2 бакса и на дх флеш на 32гб за 27 баксов, итого 29 получилось, еще год назад, все работает отлично.
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Полгода - полёт нормальный. Даже в суровый сибирский декабрь, когда температура опускалась до -36 приходил в машину, в салоне те же -36, только что без ветра, флеха работает да и работает :)
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Slav42424

Slav42424

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Я заказал ФЛЕШКУ, а не карту памяти! А карточку 10 класса заказал такую.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Один фиг дорого :) флехи начинаются от 10 баксов там же да еще и с гарантией ,а что приедет и как потом возвращать если что не так ?А тут дошел до магазина и поменял.
 
kotakadrums

kotakadrums

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
кхитайские флешки опасно покупать, 3 флешки было куплено в китае и не одна не продержалась больше 3 месяцев то ошибки записи то еше какая нить хрень. Притом они выглядели точно также как и в магазине продаются, и фирмы те же самые-кинстон и силикон повер. В магазине с гарантией и цена такая же 210р :)
 
Slav42424

Slav42424

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
кхитайские флешки опасно покупать
Средняя цена флешки которую я заказал в российских интернет-шопах - 450р (без учета доставки). Мне обошлась в 400 р. В оффлайне в моем регионе на тот момент было существенно дороже. К тому же меня интересовал именно такой форм-фактор. Обе флешки работают без проблем.
 
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live