• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

First Class вместо Priority Mail International

P

parovozik

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Добрый день.

Купил iphone, доставка была указана как $47.50 USPS Priority Mail International.
Вчера вечером статус посылки стал - отправлено.

Сегодня запросил у продавца трек:
Код:
I see that you sent me item. But i don't see track number. Can you inform me track number? THX!

И получил ответ:
Код:
Good Morning. I didn't receive a tracting number. It was sent via USPS International. The Customs Form # LCxxxxxxxxUS. Thats all the info I have.

Продавец видимо решил сэкономить и посчитал, что я дурачок. USPS First Class International это же явно не USPS Priority Mail International. Не отследить, на почте хрен вскроешь без боя, и не факт, что вообще придет =)

Как вы считаете лучше поступить в данной ситуации? Ждать 40 дней и если ничего не получу открывать диспут на палке? Стоит ли написать продавцу, что он поступил не красиво?

Спасибо =)
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Лучше сперва ждать, а потом по ситуации. Иначе сейчас разругаетесь а потом труднее будет решить возможные проблемы.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Это USPS Priority Mail Small Flat Rate Box
 
P

parovozik

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Sras, вообще я тоже за такой вариант, так как лишняя переписка думаю не нужна. Обидно, конечно, что за дурака держат. За 47$ получить столько проблем. :)

Это USPS Priority Mail Small Flat Rate Box
Можете пояснить, что это значит?

Вот, что пишет мне сайт USPS =)
Код:
Label/Receipt Number: LC xx xxxx xx US Class: Priority Mail International Parcels Service(s): International Letter Status: Processed through Sort Facility
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Class: Priority Mail International Parcels
Ну отправлено как обещано - Приорити
 
P

parovozik

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Ну да, только эту приорити не отследить. И когда я покупал до этого лоты, то Priority Mail International означало отслеживаемый трек вида CPxxxxxxxxxUS
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Не все приорити отслеживаемые. Но теперь Вы будете в курсе такой возможной ситуации и заранее оговаривайте с продом наличие трека.
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Покурили бы форум, шороху не разводили бы....
Каждую неделю одно и тоже
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
91b2e8d27ef73294c25fffc4265725ed.jpg

Вот собственно цена доставки, внутри тоже айфон. Почему так много не знаю
 
N

Neu

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Баку
Мне до сих пор не приходилось видеть что б маленькие пакеты прослеживались .. не считаю комерчестких почтовых компаний.

А у вас маленький пакет ?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
RTFM, как говориться - лучше читать ДО заказа.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Вот собственно цена доставки, внутри тоже айфон. Почему так много не знаю
Офигительный чек!!! Цена от Priority Mail International Medium Flat Rate Box, который должен отслеживаться. Все остальное от Small Flat Rate Box. ИМХО либо фотошоп, либо продавца нагрели на почте. Как придет - посмотрите на упаковке те же цены будут. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live