• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

First Class не доходит и правильно все делаю?

Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Вопрос в том, извещение приходит в почтовый ящик? Или надо на почту придти и спросить "где посылка?"
Тот же вопрос был задан мною в этой теме. Но личный опыт опередил возможный ответ. :eek:
В моём случае фёст классом была отправлена книга в твёрдой обложке. В почтовый ящик кинули извещение, лицевая сторона которого была исписанна красной ручкой. "Красный" текст гласил, что отправление слишком большое и в "п/я не влазит". В связи с этим мне надлежало (в ультимативно-приказном порядке, фактически :Yahoo!:evil: явиться в почтовое отделение и забрать сие "невпихиваемое" отправление.
В отделе доставки, взяв у меня извещение, мне выдали посылку. Паспорт даже не стали смотреть...
Возможное развитие событий: подобное извещение попадает в соседский ящик, и сосед, оказавшись не самым честным на свете, идёт и получает мою посыль (паспорт-то не смотрят). Как быть в такой ситуации, даже не знаю...
Поэтому стараюсь заказывать "ценную" отправку ("выдача за подпись").
Данный случай - моя ошибка: при покупке из нескольких способов доставки мною ошибочно был выбран именно фёст класс.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
astraldesign
Я живу в области и пишу так - Moscow Region
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос в том, извещение приходит в почтовый ящик? Или надо на почту придти и спросить "где посылка?"
Тот же вопрос был задан мною в этой теме. Но личный опыт опередил возможный ответ. :eek:
В моём случае фёст классом была отправлена книга в твёрдой обложке. В почтовый ящик кинули извещение, лицевая сторона которого была исписанна красной ручкой. "Красный" текст гласил, что отправление слишком большое и в "п/я не влазит". В связи с этим мне надлежало (в ультимативно-приказном порядке, фактически :x) явиться в почтовое отделение и забрать сие "невпихиваемое" отправление.
В отделе доставки, взяв у меня извещение, мне выдали посылку. Паспорт даже не стали смотреть...
Возможное развитие событий: подобное извещение попадает в соседский ящик, и сосед, оказавшись не самым честным на свете, идёт и получает мою посыль (паспорт-то не смотрят). Как быть в такой ситуации, даже не знаю...
Поэтому стараюсь заказывать "ценную" отправку ("выдача за подпись").
Данный случай - моя ошибка: при покупке из нескольких способов доставки мною ошибочно был выбран именно фёст класс.
Мне кажется все зависит от человека,который работает на почте.Мне приходит после первого извещения через 3 дня -второе...,и на почте выдают только мне посылку,даже мужу не отдают,паспорт проверяют досканально. :evil:
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну они там тоже не идиоты на почте работают, естественно запоминают некоторых людей постоянно туда-сюда шныряющих, меня тоже заметили, паспорт не всегда смотрят, это же лишние движения, а значит перерасход энергии, которые надо восполнять шоколадом, а сейчас с этим туго, клиент затягивает пояса и вообще...
а посыль простую, не зарегенную, по закону в ящик кидают и ничего с этим не поделаешь, ну разве что ящик на почте арендовать, но мне кажется "теряться" от этого меньше не станет...
 
rock_wolf

rock_wolf

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
а посыль простую, не зарегенную, по закону в ящик кидают и ничего с этим не поделаешь, ну разве что ящик на почте арендовать, но мне кажется "теряться" от этого меньше не станет...

интересно у Вас получается. из собственного опыта, все посылки без трек номера (даже просто конверт который входит в ящик(там были пара цепочек без упаковки. просто в пакетиках) ) всегда получал на почте по извещению, причем с внутрироссийским треком если не было зарубежного. Хотя может там было что наклеено что это не письма а мелкий пакет , не помню. Но вот единственное что мне в ящик бросали так это конверты с убунтуй=)
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
rock_wolf ну просто люди понимающие, или кто то им втык дал за это, у меня лично три отправления были кинуты в ящик, (с виду тощие конверты) а вот давеча ходил на почту по извещению в котором на месте трека было написано было всего две буквы "HK" на самом конверте не было вообще никаких номеров и цыфр и уж тем более наклейки с русским треком, конверт был пухленький, могли ведь выкинуть или ещё чего, а вот подиж, не стали, кинули извещение а могли и ....
 
L

Lexandro

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ура! Привезли всё таки!
К слову на таможне уже был 8 февраля...и только 20 февраля попал на Казанский вокзал...
Причем заказал с фулл тильта товар 28 января, он тоже пришел сегодня!
Ну теперь можно жить спокойно! :)
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
может Вы таки в подсчёте дней ошиблись, практически все говорят что после 60 дней - всё, аут, не поставить уже ничего,
может быть, но я точно помню как в won спустя 60д уже пропал итем, но зайдя в фидбэкс я этот итем видел
 
B

BoyEts

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Питер
Мне отправляли Standard Int'l Flat Rate Shipping (ничего другого у продавца не было), но посыль (небольшая) тоже кинули в ящик.
Как сформулировать продавцу вопрос (предложение), чтобы он мне заказным слал?
 
Live



Вверх
Live