• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по статусам на USPS.COM

D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Status: Electronic Shipping Info Received - Электронное уведомление почты. Статус не означает, что почта получила посылку, однако при получении, данный статус может не менятся на Acceptance.

Status: Acceptance - Сатус означает, что Ваша посылка находится в почтовом отделении.

Status: Arrival - Статус означает, что посылка поступила в промежуточный пункт почтового отделения.

Status: International Dispatch - Статус означает, что посылка отправлена за границу.

Status: Arrived Abroad - Статус означает, что посылку приняли в стране назначения.

Status: Delivered Abroad - Статус означает, что посылка доставлена адресату.


Пару примеров, как выглядит детальная информация на сайте USPS.COM (хронология снизу вверх):
Пример 1 (Посылка уже доставлена):
Delivered Abroad, September 05, 2008, 12:00 am, RUSSIA
Arrived Abroad, August 07, 2008, 5:12 am, RUSSIA
International Dispatch, August 02, 2008, 9:27 pm, LOS ANGELES
Acceptance, August 01, 2008, 4:53 pm, ALHAMBRA, CA 91803
Electronic Shipping Info Received, July 31, 2008

Пример 2 (Посылка еще не доставлена. Как видно после Electronic Shipping info received сразу появился статус International Dispatch):
Arrived Abroad, October 02, 2008, 5:14 am, RUSSIA
International Dispatch, September 25, 2008, 4:52 pm, LOS ANGELES
Electronic Shipping Info Received, September 20, 2008
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если есть замечания / добавления, с радостью добавим в FAQ
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если есть замечания / добавления, с радостью добавим в FAQ

Dave007, послушайте: Во-первых это не FAQ, а краткие сведения для начинающих. FAQ - полноценная и ёмкая статья объединяющая в себя всю информацию по данному вопросу, в том числе приведённую вами.

Уже были попытки создать статистику, которую буду дополнять своим дальнейшим опытом.

Поэтому давайте оставим одну или две темы, и не будем засорять форум многочисленными так называемыми "FAQ".

Я помогу чем могу, но скорость публикования информации не гарантирую :)
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
FAQ - полноценная и ёмкая статья объединяющая в себя всю информацию по данному вопросу

Ну честно говоря, FAQ расшифровывается как Frequently Asked Questions (Часто задаваемые вопросы). Это никак не относится к статье. А у новичков очень часто возникают именно вопросы про статус, посему и решил обозвать его FAQ, думаю в данном случае не принципиально. Кто захочет найти ответ - заглянет, остальные же будут и дальше задаваться вопросами в каждой теме.
За помощь спасибо, всегда рад дополнить свой опыт, чужим. :)
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну честно говоря, FAQ расшифровывается как Frequently Asked Questions (Часто задаваемые вопросы)

Я про расшифровку и не заикался, мне она известна. Я говорил про то, что пока данная тема - противоположность настоящему "FAQ".

Будем работать :)
 
S

shlak

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Тоже непонимаю зачем плодить темы... лучше объеденить в одну, вместе с вот этой -> https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=17134 по-моему отлично дополняют друг друга. Можно кстати добавить примерное время доставки по сервисам. + какой шипинг для каких товаров наиболее целесообразней.
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Вот уже 5 день стоит статус Processed. ЧТо это означает? (Я конечно понимаю что в процессе:lol:) ) но хотелось бы знать после этого какой будет статус и долгий еще путь посылки ко мне?
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
кстати надо бы обновить статью, USPS несколько месяцев назад поменяли название в треках =)
 
Z

zootxusa

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
да теперь другие статусы
актуализацию на до сделать
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
kiaksar2142,
zootxusa,

За столь большой промежуток времени появилось много НОВЫХ тем, в которых всё написано по-свежему. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live