• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по работе с iKobo

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
iKobo - глобальная платежная система, которая обеспечивает онлайн-оплату и услуги денежных переводов. iKobo оптимизирована для легких, быстрых и безопасных переводов денег и услуг электронной коммерции для всех, в любое время и везде
Отличие от других платежных систем: Платежная система iKobo изначально предлагает то, чего не имеют многие другие электронные платежные системы: способ перевода безналичных денег в наличные
iKobo - пионер такого рода платежных систем. i-Kard (бранд VISA) является пополняемой дебетной картой, которая позволяет пользователям отправлять деньги в режиме реального времени по более низкой стоимости и получать более чем в 20 миллионах ATM-банкоматов и POS-терминалах в более чем 170 странах мира.


Регистрация в iKobo
Q: Сколько стоит регистрация в iKobo?
A: Регистрация бесплатна
Q: Кто может зарегистрироваться в iKobo?
A: Любой человек старше 18 лет, независимо от места проживания
Q: Какой email использовать для регистрации в iKobo?
A: Я использовал bk.ru. Можно использовать только один email
Q: Могу ли я открыть второй аккаунт в iKobo?
A: Нет, это нарушение правил iKobo. Оба аккаунта будут закрыты
Q: Можно ли зарегистрироваться в iKobo до отправки или получения денег?
A: Да можно. Вам могут прислать деньги через iKobo даже если Вы не зарегистрированы там – Ваши данные укажет отправитель, Вам нужно будет только подтвердить их для получения i-Kard

Перевод денег
Q: Какую карту я могу использовать для платежа через iKobo?
A: Любую карту любого банка для которой разрешены операции в Интенете либо i-Kard
Q: Есть ли какие-то ограничения на сумму перевода iKobo?
A: Да. Неверифицированный пользователь может получить или отправить 500$ в месяц. Верифицированные пользователи имеют право переводить:
- 1000$ в месяц
- 2000$ в месяц
- 3000$ в месяц
- 5000$ в месяц и больше
Верификация на каждую сумму проводится последовательно от меньшей к большей. Срок между верификациями 1 месяц. Форму верификации смотри здесь:
https://www.ikobo.com/extending_sending_and_receiving_limits_form.htm
Заполните форму распечатайте и отошлите на мыло limits@iKobo.net вместе со сканами указанных в форме документов
Q: Существует ли у iKobo какая-либо защита от мошенничества связанного с крадеными кредитными картами?
A: В целях защиты от мошенничества при первичном вводе карточки в систему iKobo снимает с карточки небольшую сумму. Отправитель узнав снятую сумму в банке-эммитенте карты должен подтвердить ее(сумму) на сайте iKobo и после этого снимается оставшаяся часть денег для получателя. Срок верификации карты 5 дней если за это время карта на верифицирована платеж отменяется.
При последующем использовании этой же карты верификация не требуется, платеж проходит за 30 секунд


Получение денег
Q: Как я узнаю что мне переведены деньги через iKobo?
A: После получения денег от отправителя Вам придет email об этом или Вы можете узнать на сайте свой баланс.
Q: Я получил перевод его статус Pending могу ли я снять эти деньги?
A: Нет пока перевод в статусе Pending он ожидает подтверждения от отправителя. Как только отправитель подтвердит перевод статус измениться на OK и вы можете снять деньги
Q: Как получить деньги переведенные мне через iKobo?
A: После получения денег Вам будет выслана дебетная карточка VISA-Electron i-Kard (см.чуть по-ниже)по которой вы можете снимать деньги в любом банкомате с логотипом VISA.


Получение i-Kard
Q: Я получил мой первый перевод через iKobo.
Как мне заказать i-Kards?

A: Нет нужды что-либо заказывать, карта отсылается автоматически на адрес указанный Вами при регистрации
Q: Как я получу свою i-Kard?
A: i-Kard будет выслана Вам почтой, на адрес указанный Вами при регистрации, сразу же после получения первого перевода на Ваш аккаунт. В страны СНГ доставка карты осуществляется курьерской почтой.
Q: Сколько времени мне ждать доставки i-Kard?
A: Время доставки зависит от метода доставки, выбранного отправителем, и может составлять от 1 до 14 дней. Я получил в эти сроки
Q: Сколько стоит доставка i-Kard?
A: Бесплатно для получателя. За доставку карты платит отправитель 9.95$
Q: Когда я получу свою i-Kard?
A: Как только вы получите свой первый платеж iKobo вышлет Вам карту.
Q: Как я узнаю PIN-код моей карты?
A: PIN-код будет вам выслан на e-mail указанный Вами при регистрации. Не удалите это письмо не сохранив PIN-код
Q: Срок действия i-Kard?
A: i-Kard бессрочная.
Q: Сколько стоит обслуживание карточки?
A: Ежемесячная плата 0.99$
Q: Получает ли отправитель денег i-Kards?
A: Нет, отправители не получают i-Kards. Вы можете получить i-Kard если кто-то пошлет Вам деньги.


Блокирование счетов
Q: Как я могу снять блокировку моего счета.
A: Для снятия блокировки счета Вам надо заполнить форму которая находится здесь: http://www.ikobo.com/blocked.html
Q: Почему мой счет заблокировали?
A: У нас имеется интеллектуальная система предотвращения мошенничества, блокирующая счета, которые кажутся подозрительными. Есть много причин или комбинаций причин, которые могут привести к блокировке счета.

Потеря/кража карточки
Q: Я потерял свою i-Kard. Можете ли вы выслать мне другую карту?
A: Для заказа новой карты Вам нужно выполнить следующее.
1. Зайти на свой счет iKobo и выбрать Send Money.
2. Выбрать – Добавить получателя и выбрать Получатель имеет iKobo account number
3. Добавить получателя SI192440US
4. Отправить $10 в iKobosupport.
Пожалуйста проверьте чтобы описание платежа содержало назначение платежа: утеря/кража карточки и полное имя получателя карточки.

Курс обмена валют
Q: Как iKobo определяет обменный курс валют?
A: iKobo использует ставку обмена банкоматов. Курс обмена определяется по запросу банкомата и обычно составляет курс банка, которому принадлежит банкомат на день снятия денег.
Q: Какую валюту использует iKobo?
A: Все счета iKobo хранятся в долларах США.

Тарифы
Q: Если ли какие-либо скрытые платежи за использование услугами iKobo?
A: Нет, iKobo снимает все платежи при посылке денег сразу. Однако, за использование банкомата с получателя могут быть сняты деньги собственником банкомата + 1.99$ за каждую транзакцию берет iKobo
Q: Сколько стоит отправка денег?
A: Для новых пользователей первый перевод до 500$ - беплатно
Для остальных:
Пересылаемая сумма 60.00$ - fee 3.00$ $ свыше 60.00 - fee 5$ + 3% от пересылаемой суммы
Калькулятор смотри здесь
http://www.ikobo.com/ikobo.cgi?action=info_fee
Q: Сколько стоит перевод денег с одной i-Kard на другую?
А: Внутри одной страны 1.99$, из одной страны в другую 2.99$

Как пользоваться системой поддержки пользователей on-line?
Q: Как я могу сообщить о проблеме?
A: Нажмите на линк "Contact Us". или "Help"

Рефферальная программа
Q: Как я могу подключиться к рефферальной программе iKobo?
A: После регистрации на нашем сайте кликните на закладке Affiliates и выполните все инструкции шаг за шагом.
Q: Как я могу получить дополнительную информацию?
A: Пожалуйста пришлите нам запрос по адресу affiliates@ikobo.net
Q: Что такое программа привлечения реффераловiKobo?
A: iKobo платит за каждого привлеченного Вами нового клиента 10$!
Поставив линк или баннер ведущий с Вашего сайта на iKobo, Вы можете начать получать деньги за каждого привлеченного Вами клиента.

Возможно какие-то данные устарели или в чем-то я ошибся, буду признателен всем поправившим меня :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live