• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ФАК по вертолетам!

G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
И так по порядку! Довольно давно слежу за темой Вертолет на управлении и уже куплен не один такой девайс, а тема все разрастается и разрастается с похожими вопросами, вместо того чтоб решать какие-то тех-проблемы или проблемы с продавцами! Все новички путаются и не могут поглотить такой большой объем информации! Так что было решено как-то это все структурировать! В данный момент опишу и приведу линки на товары которые уже есть в моей коллекции, но думаю товарищи помогут и добавят описания своих пепелацов с их ТТХ.(Я думаю соклубники и товарищи модераторы разрешат править мне этот пост в дальнейшем, чтоб тема разросталась а имела четкий вид!) Фото и видео будут взяты из описаний моделей! И сопровождены личными комментариями! И так начнем пожалуй по возрастанию!

2х-канальные
Малыш PicooZ
ссылка
Видео:

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Характеристики:
Управление: ИК
Количество каналов: 2(Вверх/вниз, вращение по часовой/против часовой, вперед летит за счет развесовки/заднего хода нет)
Материал фюзеляжа: Сжатый пенопласт
Вес: около 10 гр.
Длина: 170 мм
Диаметр основного ротора: 130 мм
Диаметр хвостового ротора : 30 мм
Время полета: примерно 10 минут
Зарядка: От пульта

Комментарии: В мои руки попал с Савеловского рынка в 2007 году, за это время до сих пор жив, и летает.... Лопасти не убиваемы помоему вообше, а если и ломаются то легко подклеиваются малярным скотчем очень тонким, что в моем случае никак не повлияло на его управляемости, Триммируется только по вращению кнопками, что по мне так не удобно, но в принципе понятно, надоедает быстро так как свободы управления практически нет, но не искушенную публику удивить я думаю можно можно. Модель дороговата, так как оригинал если я не ошибаюсь немецкого производства, китайских клонов на ебее не нашел.


3х-канальные
Syma-s107
ссылка

Видео:
<object width="640" height="385"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>

Характеристики:
Управление: ИК
Количество каналов: 3(Вверх/вниз, вперед/назад, вращение по часовой/против часовой )
Материал фюзеляжа: Металл, пластик
Вес: около 34 гр.
Длина: 220 мм
Диаметр основного ротора: 190 мм
Диаметр хвостового ротора : 30 мм
Время полета: примерно 5-8 минут
Зарядка: От пульта, USB


Комментарии: Модель интереснее, в общем с неё и началось знакомство с винтокрылыми машинами. Металлическая конструкция, внушает доверие, наличие гироскопа заставляет его меньше рыскать вокруг себя, управление для модели такого класса довольно четкое! Она летает и летает легко. Как первую игрушку я бы её и посоветовал. Теперь что касаемо ремонта и убиваемости сией винтокрылой машины. За время эксплуатации, была лишь одна проблема, это флайбар(штанга с грузиками над лопастями, аналог механического гироскопа, которая уравновешивает качение машины) он сломался от нескольких незначительных ударов и падений, потому как в нем использован хрупкий пластик, проблему можно обойти, обмотав сами грузики тем-же малярным скотчем в один слой, и вторая проблема её и проблемой не назовешь, это то что сейчас аккумулятор подсел и не выдает полной мощности, и вертолет не в силах уже оторваться на какое либо нормальное расстояние от земли, но это проблема не вертолета в целом, это проблема всех Литий-полимерных аккумуляторных батарей срок жизни которых ограничен!

4х-канальные
Falcon 4ch он же Lanneret IV
ссылка

Видео:
<object width="640" height="385"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/5n3muzImbsY?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>

Характеристики:
Управление: Радио канал
Количество каналов: 4(Вверх/вниз, вперед/назад, вращение по часовой/против часовой, крен вправо/крен влево)
Материал фюзеляжа: Металл, пластик
Вес: около 34 гр.
Длина: 200 мм
Диаметр основного ротора: 180 мм
Время полета: примерно 8 минут
Зарядка: От сети

Комментарии: Среди игрушек стоимостью до 50 долларов, наверное самая интересная модель. Но сразу скажу что у продавца надо спрашивать что бы пульт был с тремя тримерами, вращение, крен и тангаж, так проще настроить модель для стабильного висения, старая версия была только с одним триммером, и у многих возникали проблемы с настройкой его ровного висения, как и у меня! Сейчас у меня новая модель как раз с тремя регуляторами. Есть прорехи в управлении, но так даже интереснее )))) К примеру если вертолет переходит в горизонтальный полет + отклонение допусти направо и после этого резко поменять крен влево и развернуть то флайбар и лопасти путаются между собой что приводит к потере управления, если же высоты достаточно, то удержать его без падения все же возможно! Модель интересна для привыкания к джойстикам взрослых аппаратов! На джойстике используется режим Mode 2 что означает на левом стике газ и вращение, а на правом крен и тангаж. За время эксплуатации этой модели ломалась рама, удачно была отремонтирована за счет супер клея, и отвалился фальш задний пропеллер, и шарики от верхнего ротора держащие тяги к флайбару все по причине хрупкого пластика. Но модель все же интересна и надоест не так скоро )))

Nine Eagle's Solo Pro
ссылка

Видео:
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/RpJK_8p7rs4?fs=1&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/RpJK_8p7rs4?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Характеристики:
Управление: Радио канал 2.4 Ггц
Количество каналов: 4(Вверх/вниз, вперед/назад, вращение по часовой/против часовой, крен вправо/крен влево)
Материал фюзеляжа: Металл, пластик
Вес: около 27 гр.
Длина: 207 мм
Диаметр основного ротора: 190 мм
Время полета: примерно 5-7 минут
Зарядка: От сети, От пульта

Комментарии: Кроме того что этот образец имеет классическую схему в отличии от предыдуших малышей мне пока ничего не извесно )))) Но вертолет уже в пути и комментарий скоро обновится.


6ти-канальные
450 размер(Align 450, CopterX, HK450 и другие клоны и клоны клонов и их модификации)
ссылка

Видео:
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/71sAnnJ9iPk?fs=1&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/71sAnnJ9iPk?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Характеристики:
Управление: Радио канал FM или 2.4 Ггц
Количество каналов: от 6ти(Да как угодно хоть на голове, хоть под головой, хоть на попа)
Материал фюзеляжа: Металл, пластик, карбон (в зависимости от фантазии)
Вес: около 800 гр.
Длина: 660 мм
Диаметр основного ротора: 700 мм
Диаметр хвостового ротора: 150 мм
Время полета: примерно от 10 минут
Зарядка: От сети (нужно спец зарядное устройство)

Комментарии: На своем 450м я еще пока толком не взлетел, все тренируюсь в симуляторе! Это уже не игрушка, это настоящее ХОББИ с большой буквы. Ценник приведенный в ссылке не самый дешевый но один из, впрочем ваш ценник на комплект 450го может ограничиваться лишь вашей фантазией, так как тут нет предела совершенству, эдакий вертолетный конструктор! И сразу говорю что готовьтесь к тратам если уж подсели на это занятие! Тут и возможность сделать полукопию, и ночной вертолет и и и......


Я надеюсь товарищи форумчане поддержат меня в этом начинании и модераторы оставят право изменять первый пост. Так что жду Ваших отчетов о ваших винтокрылых игрушках ))))

Насколько я помню то у aseka имеется вналичии Honey Bee King 3 и у gekanukr Nine Eagles Free Spirit(Этакий большой Solo Pro) и у кого есть 6020-1 и просто 6020 и syma-s032 тоже вэлкам. Поможем новичкам в этом нелегком выборе!
 
О

Олег Александрович

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
пенза
Последний вертолёт внушает :)
 
K

kvv94

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
Gimp22
Отличная и нужная тема! Спасибо!

У меня Walkera cb100. Хороший 4х канальный вертолет. Стоил около $100. Маленький и шустрый вертолет для дома и улицы(при полном безветрии). Заказывал с hobbyking.com, но его там перестали продавать. Особое впечатление производит довольно большой пульт управления(но в руках лежит нормально). В нем есть экранчик, на нем видно как оттриммирован вертолет. К пульту можно подключить зарядник(в пульт вставляется 8 пальчиковых батареек или аккумуляторов) и можно вставить кабель для подключения к компу(этим пультом можно управлять моделями в симуляторе). В комплекте с вертом идет только зарядник для аккума верта, никаких других кабелей нет(кабель для подключения к компу покупал отдельно). Что касается лопастей, то они довольно часто ломаются. Но купить дополнительные не проблема. Аккумулятора по началу хватало даже на 15 мин, теперь уже где-то на 10-12. Время его зарядки примерно 45 мин. Еще хочу отметить, что управление довольно чувствительное, иногда даже слишком. Но сейчас это уже практически не замечаю. Вообще впечатления положительные, покупкой доволен! Если остались вопросы, можете задавать в личку. :)
 
Z

zlodd

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
204
Баллы
16
Местоположение
Москва
И сразу говорю что готовьтесь к тратам если уж подсели на это занятие!
Я надеюсь товарищи форумчане поддержат меня в этом начинании
не просто к тратам, а к очень большим тратам, т.к. засасывает!
Парк вертолетов состоит: Align Trex 250, Align Trex 450, Align Trex 500. Есть еще себартовские самолеты, честно скажу, что от них я фанатею намного больше, постараюсь сделать отчет по самолетам. Будут вопросы, велкам в личку..

Не совсем в тему, но оно того стоит чтоб посмотреть)
<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/d4e880e5c50bc8c959baf4c5088f0748"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><PARAM name="flashVars" value="uid=2537084"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/d4e880e5c50bc8c959baf4c5088f0748" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" flashVars="uid=2537084"></EMBED></OBJECT>
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
EFLH2200-Gal5.jpg

E-flite Blade mCX 4-х канальный. Вертолет не из дешевых, но затраты окупят ваши ожидания.

Полноценная электроника совместимая с "взрослыми" пультами поддерживающих технологию DSM (например Spektrum DX6i) Что позволяет приобрести вертолет в версии BNF (то есть без пульта)

Вертолет действительно маленький (Length: 7.9 in (200mm); Height: 4.7 in (120mm)) и легко помещается на ладони, вес вертолета всего 28г.
Благодаря размерам и весу вертолет неубиваемый, а благодаря великолепной электронике он легко и точно управляется и может крутить круги и восьмерки вокруг люстры. Кароче это идеальная игрушка для полетов по дому и офису!

Самое главное в этом аппарате, то, что поднять в воздух и удержать его сможет любой, кто первый раз возьмет в руки что-то подобное.
Во-вторых, летать он может в ограниченном пространстве, так что вопрос "смогу ли я летать на нем в своей квартире" отпадает окончательно и бесповоротно.
Кроме того надо отметить, что, в силу веса в 28 грамм, mCX не так просто сломать, сам же он не способен нанести вреда в доме, кроме, разве, комнатных растений.

Полные технические характеристики, красивые картинки, и видео на родном сайт производителя

Тема обсуждения характеристик, апгрейда и ремонта rcdesign.ru

Если вы хотите обзавестись блэйдом как можно дешевле, то уникальным ресурсом на EBAY является Hobb-e-Mart
 
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
с 450м трудно будет справиться новичку?
что в таком случае порекомендуете?
 
S

sapfear

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
alex_rivo
невозможно)
сначала долгие тренировки в симуляторе с подключенным пультом.
 
P

Prey777

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
А мое мнение такаво,не делать из сайта помойку по выбору всего и вся, а оставить это профильным сайтам.
 
ish

ish

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Красноярск-Томск
да, последний уже совсем суровая техника, даже вот такую уникальную вещь смогли реализовать же
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
 
CraNik

CraNik

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Вязьма
Да ну вас нафиг! Купил!

В смысле "Спасибо, давно присматривался, а тут так грамотно расписано всё, вот решил начать с рекомендованной игрушки, ибо никогда в руках прежде не держал..."
Жду Syma-s107!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Неправильное оно...
Хотя это тоже ИМХО! ;)
 
P

Prey777

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
запасную ось купил? Жизнь этой игрушки для первого вертолетика в руках не более 3-х дней.
основные лопасти можно не покупать9неубиваемые) задние нужны. А вообще ломается только пластмассовая голова.
 
CraNik

CraNik

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Вязьма
спросил у прода, чё надо...
Но пока спит, китаец...
Знач флайбар и тэйл блэйды?
Чё-то я у этого прода ЗИПа не вижу... Сплю уже сам. может невнимательно смотрю?
Если кто ссылкой одарит на ЗИПы для 107 - буду рад!
 
V

vepsar

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Карелия
Блин, опять начали засирать хорошую тему . Господа модераторы, просьба почистить тему от всех сообщений, кроме описания вертолетов и советов по покупке, в том числе и моё соответственно.
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Просьба модераторам добавить в первый пост это сообщение...

И так продолжим на основе имеющегося!

4х-канальные
Walkera CB100
ссылка

Видео:
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Характеристики:
Управление: Радио 2.4 Ггц
Количество каналов: 4(Вверх/вниз, вперед/назад, вращение по часовой/против часовой, крен вправо/крен влево)
Материал фюзеляжа: Пластик
Вес: около 66 гр.
Длина: 216 мм
Диаметр основного ротора: 202 мм
Диаметр хвостового ротора: 48 мм
Время полета: примерно 10 минут
Зарядка: от сети

Комментарии от kvv94: У меня Walkera cb100. Хороший 4х канальный вертолет. Стоил около $100. Маленький и шустрый вертолет для дома и улицы(при полном безветрии). Заказывал с hobbyking.com, но его там перестали продавать. Особое впечатление производит довольно большой пульт управления(но в руках лежит нормально). В нем есть экранчик, на нем видно как оттриммирован вертолет. К пульту можно подключить зарядник(в пульт вставляется 8 пальчиковых батареек или аккумуляторов) и можно вставить кабель для подключения к компу(этим пультом можно управлять моделями в симуляторе). В комплекте с вертом идет только зарядник для аккума верта, никаких других кабелей нет(кабель для подключения к компу покупал отдельно). Что касается лопастей, то они довольно часто ломаются. Но купить дополнительные не проблема. Аккумулятора по началу хватало даже на 15 мин, теперь уже где-то на 10-12. Время его зарядки примерно 45 мин. Еще хочу отметить, что управление довольно чувствительное, иногда даже слишком. Но сейчас это уже практически не замечаю. Вообще впечатления положительные, покупкой доволен! Если остались вопросы, можете задавать в личку. Smile



E-flite Blade mCX
ссылка
EFLH2200-Gal5.jpg
Видео:
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Характеристики:
Управление: Радио 2.4 Ггц
Количество каналов: 4(Вверх/вниз, вперед/назад, вращение по часовой/против часовой, крен вправо/крен влево)
Материал фюзеляжа: Пластик
Вес: около 28 гр.
Длина: 200 мм
Диаметр основного ротора: 190 мм
Время полета: примерно 10 минут
Зарядка: От пульта или от сети

Комментарии от pavel10rus: 4-х канальный. Вертолет не из дешевых, но затраты окупят ваши ожидания.

Полноценная электроника совместимая с "взрослыми" пультами поддерживающих технологию DSM (например Spektrum DX6i) Что позволяет приобрести вертолет в версии BNF (то есть без пульта)

Вертолет действительно маленький (Length: 7.9 in (200mm); Height: 4.7 in (120mm)) и легко помещается на ладони, вес вертолета всего 28г.
Благодаря размерам и весу вертолет неубиваемый, а благодаря великолепной электронике он легко и точно управляется и может крутить круги и восьмерки вокруг люстры. Кароче это идеальная игрушка для полетов по дому и офису!

Самое главное в этом аппарате, то, что поднять в воздух и удержать его сможет любой, кто первый раз возьмет в руки что-то подобное.
Во-вторых, летать он может в ограниченном пространстве, так что вопрос "смогу ли я летать на нем в своей квартире" отпадает окончательно и бесповоротно.
Кроме того надо отметить, что, в силу веса в 28 грамм, mCX не так просто сломать, сам же он не способен нанести вреда в доме, кроме, разве, комнатных растений.

Полные технические характеристики, красивые картинки, и видео на родном сайт производителя

Тема обсуждения характеристик, апгрейда и ремонта rcdesign.ru

Если вы хотите обзавестись блэйдом как можно дешевле, то уникальным ресурсом на EBAY является Hobb-e-Mart


Еще раз повторюсь и надеюсь модераторы поддержат начинание.
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Отличный обзор... большой респект за труд!

оффтопик:
"Россия Сибирью прирастать будет" (с) Менделеев
ушел в соответствующую тему Very Happy
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
модераторы! тему на липучку плиз.
 
Ю

Юра1510

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Закрепите? :)
 
M

mit

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите пожалуйста вертолет, который выдержит у себя на борту 15 грамовую видеокамеру, хочу с вертолета снимать видео.
Собственно только для этого и хочу приобрести вертолет, по этому желательно что-то недорогое :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live