• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть "отличная" возможность получить страйк...

B

BillieJoe

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Город грехов
Обстоит дело так:
Выиграл на аукционе этот айфонhttp://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140442669207#ht_1454wt_1137 Восстановил утерянную Visa e-card от ВТБ и положил 12500 тысяч рублей (которых по идее должно вполне хватить на оплату и кстати доставка стоит 50 и приорити) Очень отзывчиво общался с продавцом и он отвечал тем же . Он прислал инвойс на ибэе на 400 долларов я хотел его спокойно оплатить и тут начались все проблемы...
1. По глупости два раза запросил подтверждение карты в PayPal (со второго раза операция всё-таки отразилась в выписке по счёту)
2. Дошёл до полседней стадии оплаты на ибэе, выбираю нужную карту,конфёрм пэймент и "This card cannot be used for this transaction. Please choose a different way to pay, or add another debit or credit card to your account."
3.Я так понял что проблема в нехватке денег ( и кстати до того как я положил 12500 на карте было около 150 рублей) и предложил продавцу оплатить 396 долларов, а 4 потом (на тот момент мне показалось что именно столько на карте и есть) он мне не отказал,но тогда получается что сделка проходит мимо ибэя и никакой протекции нету
4. Полез на пэйпал платить , но и тут тоже подстава "This transaction cannot be completed" Я уговорил продавца ещё немного снизить цену,но ошибка не исчезала ещё ниже опускать не стал так как всё -таки через ибэй безопаснее покупать.
5. Короче в итоге договорился с продом до того, что он поставил ультиматум и если я в течении 24 часов не оплачу ,то страйк.А я всё таки надеюсь что палка к тому моменту вернёт деньги (а я так понимаю что она ещё (кроме 1.95х2 юсд) сняла один бакс за добавление новой карты в ибэй.
Какие есть выходы из этой ситуации кроме ожидания денег от палки? За страйк мне не сильно страшно,мне больше стыдно перед продавцом который оказался очень отзывчив и добр со мной (до поры до времени)и всё-таки лот терять не хотелось бы, так как по-моему он довольно не плох. Жду ответов и советов
 
S

swm68

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
На Волге живу
а Visa e-card была разблокирована до совершения покупки?
 
B

BillieJoe

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Город грехов
да,она была активирована,без активации карта в пэйпал на заносилась
 
A

alex706

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Tula
Я конечно новичок на ибэй, но была такая же ситуация с карточкой This card cannot be used for this transaction. Please choose a different way to pay, or add another debit or credit card to your account. Предварительно пересчитав сумму в рублях пошел и положил на карту, но почему то не хватало (около 400р).Тут спрашивал и как то никто не ответил,оказалось что у пэйпэл свой какой-то странный курс по отношению рубля к доллару, и оказалось что можно выбрать кто будет переводить рубли в доллары либо палка либо сам банк где у вас карточка. Выбрал карточку и тут же все оплатилось как и рассчитывал. Извините может и не в тему но все же)
 
B

BillieJoe

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Город грехов
да я заметил,но у меня карта изначально доллоравая. я после занесения денег сразу у девушки на ресепшене попросил выписку по счёту она сказала что у меня на счету 402 доллара

Добавлено спустя 55 минут 28 секунд:

Ребят,помогите,очень срочно надо! Осталось около 20 часов
 
B

Black_Sheep

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Положите еще баксов 20 на счет, должно помочь. Просто система всегда запрашивает у банка чуть больше денег, чем требуется (до 5%) - то есть до 420 баксов. Кстати, конверсия в пейпеле выключена? А то и там еще набежать прилично может. (Она автоматически включена для всех юзеров из России, вне зависимости от валюты счета карты).
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Не судьба закинуть денег на карту?
 
B

BillieJoe

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Город грехов
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
Кстати, конверсия в пейпеле выключена?
а как отключить? Я тоже заметил что обычно плачу больше чем на калькуляторе. То есть в палке курс немного выше чем в банке, в котором у меня карточка Visa Virtuon.
 
B

BillieJoe

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Город грехов
кстати да,как?
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Кстати, конверсия в пейпеле выключена?
а как отключить? Я тоже заметил что обычно плачу больше чем на калькуляторе. То есть в палке курс немного выше чем в банке, в котором у меня карточка Visa Virtuon.

Заходите в ПП > Профиль > Recurring Payments > Изменить параметры финансирования > Выбрать карту > Conversion Options > Галку конвертации на след стр поставить во втором варианте. Первый это как раз ПП конвертация.
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
он поставил ультиматум и если я в течении 24 часов не оплачу ,то страйк

Страйк ставит не прод, а ебай. И не сразу, а после 4 дней после открытия продом диспута об неоплате.....

У Вас есть еще время спокойно заплатить....
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
B

BillieJoe

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Город грехов
Язык на английский поменяй. yunka, спасибо!!! Я поменял конвертацию и получилось оплатить!!!!
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
Язык на английский поменяй
У меня английский по умолчанию


Я не вижу здесь ничего похожего на "Recurring Payments > Изменить параметры финансирования > Выбрать карту > Conversion Options >"
 
B

BillieJoe

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Город грехов
надо на профиль кликнуть, а ты наводишь просто
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
Всеравно не вижу здесь опции Recurring payments
:crazy:
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Наверное, наличие кнопки Recurring payments зависит от основной валюты на палке или страны регистрации.

У меня тоже нет. Все перерыл :(
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
У меня тоже нет, зато при каждой транзакции есть ссылка "изменить свойства конвертации".
Кстати, если конвертация была включена, палка должна была предлагать заплатить не 400 у.е., а 12ххх руб или сколько там, насколько помню свой опыт.

ps. у меня [ Conversion options ] называется
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Live

Similar threads




Вверх
Live