• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ещё один чайный продавец с eBay (подарочный вариант хорош)

V

VladOst

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Краснодар, Россия
Решил назаказывать чая, себе и на подарки. Выбор пал на продавца
Заказал:
Подарочный набор в шёлковом мешочке:
Blooming чай для себя:
Pu-er на подарок:
Ягоды Годжи (ну ладно-ладно, для себя... ну и для жены) :ROFL:

Сразу скажу, что доставка просто супер-быстрая! От 19 до 22 дней - это для Краснодара очень хорошо! Теперь по пунктам.
Подарочный набор в шёлковом мешочке - ПРОСТО ЧУДЕСНЫЙ! Мешочек выглядит очень качественным, сшит хорошо, приятно держать в руках. Внутри 2 герметичных пакетика из целофано-фольги, в которых по 5 чайных конфеток в индивидуальных упаковках. Все конфетки разные. В общем, если кому нужен не дорогой, но эффектный подарок (врачи, учителя и тд) то очень хороший вариант!
Blooming чаи, купленные отдельно, тоже так упакованы. Раскрываются очень красиво, бутоны не поломаны, чай чистый, не мутный, на вкус крепкий и приятный. Купленный в нашем фирменном магазине на пробу бутоны такого впечатления не произвели. Т.ч. тоже рекомендую.
А вот с подарочными наборами Pu-er непонятка вышла. Во-первых, взвесив посылку на почте был разочарован, увидев на весах цифру 250 гр. вместо заявленных 340 гр. Сначала хотел повозмущаться, но потом лень стало. Пришёл домой, посчитал содержимое посылки, и понял, что правильно сделал, что промолчал. Все "конфетки" были на месте. Оказывается, просто каждая немного легче, чем заявлялось на торгах. Вместо обещаных 5 гр. каждый "купол" весил примерно по 3.5-3.7 гр. Ещё одна неприятность связана с тем, что прислано было всё россыпью (упаковано в бумажку красивую индивидуально, и потом по 10 куполов в зип-пакет). А я то надеялся, что будет в корзинке и на блистере! Я ведь думал на подарок... Вежливо с описанием недовольства было отправлено письмо проду. Тот отвечает через 1-2 часа, что корзинки и блистеры они перестали высылать, т.к. они при доставке ломаются, и им выставляют претензии. А недостающий вес согласен или вернуть деньгами или дослать другим чаем. Я выбрал чаем.
Что касается Годжи, то я их так и не получил пока, не смотря на то, что это был мой самый первый заказ у этого прода. Но после того, как я ему это написал, он каждые 2 дня сам спрашивает, не получил ли я эти ягоды и предложил сам отправить повторно, если так чуда и не случится до Нового года.
В общем, прод общительный, на письма отвечает сразу доступным английским. Особенно рекомендую мешочки шёлковые на подарок.
PS Да, вопрос к любителям чая :) Т.к. Pu-er с подарком пролетел, пришлось пить самому :) Я никогда раньше его не пробовал, т.в. вкус его очень отличается от того, что продаётся в магазинах по маркой Майский, Акбар и т.д. Т.е. этот чаем почти не пахнет! Скорее каким то зверобоем... При заварке цвет красивый, тёмно-коричневый с краснотой. Листья крупные, соломы нет. При заваривани на дне чайника обнаружены мелкие-мелкие (с пшённое зёрнышко) тёмно-зелёные гранула, горькие и терпкие на вкус. Это вообще так и должно быть? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live