• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Еще одна футболка с принтом

  • Автор темы AnderSmith
  • Дата начала
AnderSmith

AnderSmith

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
621
Баллы
113
Местоположение
ДВ
Приветствую.
Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор китайской футболки с принтом.
Цена - $ 12.31

Пару месяцев назад я уже заказывал этот лот, другого цвета и с другим рисунком. Вот такую:
[attachment=p:231941:01.JPG]

Та футболка мне, в принципе, понравилась, поэтому решил заказать еще одну, но с другим принтом.

Добиралась посылка чуть более месяца. Упакована была в стандартный китайский желтый почтовый конверт, плюс фирменный пакетик с логотипом изготовителя.
[attachment=p:231942:02.JPG]
[attachment=p:231943:03.JPG]

Видео распаковки:

Вот так вот сабж выглядит в целом:
[attachment=p:231944:04.JPG]

Размер брал 3XL. В размерной сетке указаны: длина – 80 см, плечи – 56 см, обхват груди – 120. На самом деле – 79/58/121. Несоответствие присутствует, но оно незначительное.

Ткань, как и у предыдущей – хлопчатобумажная. Сшита более-менее качественно, швы ровные, есть лишь небольшие косячки на месте стыков швов и несколько торчащих ниток.
[attachment=p:231945:05.JPG]
[attachment=p:231946:06.JPG]

Футболка имеет неоднородный цвет, за счет чего выглядит как-то поинтересней просто одноцветных.
[attachment=p:231947:07.JPG]

Визуально принт выглядит качественным.
[attachment=p:231948:08.JPG]

Но на самом деле сделан он не очень. Если на футболке с ящерицей, он просто нанесен с внешней стороны футболки, и при ее ношении он вообще не ощущается, то в сабже все иначе. Здесь ткань как бы насквозь пропитана краской, и принт ощущается на теле (лично мне это доставляет дискомфорт), за счет того, что ткань в месте принта более жесткая. Внутренняя сторона футболки:
[attachment=p:231949:09.JPG]

К тому же, ткань в области принта не «дышит», что вызывает повышенную потливость.

Еще одним серьезным минусом является неприятный запах. Ткань на футболке воняет чем-то напоминающим табак. Такое чувство, что она где-то в курилке хранилась. В дополнению к этому, запашок от принта еще сильнее, воняет какой-то химией. После стирки неприятные запахи не исчезли, но стали немного слабее. Повесил на балконе, надеюсь выветрится.

Фото на мне:
[attachment=p:231950:10.JPG]
[attachment=p:231951:11.JPG]

В общем, я разочарован. В прошлый раз была нормальная футболка, а в этот – хрень. Даже если запах полностью выветрится, скорей всего носить не буду.
 

Вложения

  • 01.JPG
    01.JPG
    146.4 КБ · Просмотры: 116
  • 02.JPG
    02.JPG
    201.7 КБ · Просмотры: 112
  • 03.JPG
    03.JPG
    245 КБ · Просмотры: 121
  • 04.JPG
    04.JPG
    143.9 КБ · Просмотры: 95
  • 05.JPG
    05.JPG
    187 КБ · Просмотры: 105
  • 06.JPG
    06.JPG
    142.9 КБ · Просмотры: 95
  • 07.JPG
    07.JPG
    181.3 КБ · Просмотры: 114
  • 08.JPG
    08.JPG
    176.8 КБ · Просмотры: 92
  • 09.JPG
    09.JPG
    189 КБ · Просмотры: 110
  • 10.JPG
    10.JPG
    213.1 КБ · Просмотры: 119
  • 11.JPG
    11.JPG
    180.1 КБ · Просмотры: 106
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
А не проще ее сразу выкинуть и купить MOUNTAIN?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
слово "принт" на русский заменить можно?
а то читая название так и представляется футболка и в довесок к ней старый лазерный принтер ) ...
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
слово "принт" на русский заменить можно?
а то читая название так и представляется футболка и в довесок к ней старый лазерный принтер ) ...
Папа, я стесняюсь спросить - а слово "принтер" мы в рамках этого ресурса должны заменять на словосочетание "цифро-аналоговое печатающее устройство" - ну, чтобы недоразумений с администрацией не возникало?..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да фиг с принтом, еще куда ни шло, догадаться можно, хотя звучит фу, но уже чуть не поголовно в русских магазинах в сети продаются лонгсливы!
Так и вспомнишь нетленку " но панталоны, фрак, жилет - всех этих слов на русском нет!" (А.С. Пушкин)
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Нда? Фиг с ним, значит? Позиции представителей администрации разошлись. Мне очень неловко вас просить... может быть, вы проявите активную гражданскую позицию и поможете Большому Папе (Большому лингвисту, филологу и поборнику чистого русского языка, прилежно учившегося в советской школе) придумать замену слова "принт" применительно к майке? А то, помнится, Папа долго мучился, но таки выстрадал
Анатомические рукоятки, которые надеваются на оба конца руля велосипеда

Так он отредактировал название темы, впихнув эту конструкцию вместо одного слова "Грипсы". Так вот, мне было бы весело почитать креатиффчик и на тему принта. Хе-хе.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
А слово "рисунок" не катит?
я затрудняюсь. но в свете исходящих от нашей прелести skuer выражений делаю вывод, что замусоривание русского языка начинается в головах нашей молодежи. И имею мнение, что для хорошего знания родного языка и для того чтобы они ценили блюли его чистоту - отправить всех учиться на чужбину, чтоб на русском за счастье считали поговорить. :) (мои дочь и племянница постоянно проживающие вне территории России тому пример )
Кстати, а что мы тут бодягу развели?
для чиста ты русскаво софа нужно махен отдельную трэнду!
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
А слово "рисунок" не катит?
Милый Папочка! Уважаемый!
Слово "принт" имеет к слову "рисунок" примерно такое же отношение, как слово "графопостроитель" к помянотуму "АЦПУ".
Кроме этого, мой любимый Папа, я могу вам, для информации, сообщить, что ещё при Ельцыне (как минимум), в стенах ленинградской "Тряпочки" (по крайности, на факультете дизайна одежды) принт называли принтом, а рисунок - рисунком. Ибо, любезный Папа, это есть очень разные вещи. Там и другие слова применяются, всякие-разные.
На русском, конечно, есть смысл разговаривать - на нём хорошо ругаться, можно смачно послать милого собеседника, что там инглиш - в нём даже слова "ты" нету. Я уж не говорю про "иди ты.."
И к последнему - о фладе (как это будет рюсске?) - Папа... но... это именно вы начали свою любимую тему, приступив, не побоюсь этого слова, к травле аффтара. Опять.

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
Чацкого еще можно вспомнить... ))
Сегодня что, утро воспоминаний, нахлынуло, так сказать! :russianru:
У меня идея: порекомендуйте меня в модераторы, я наведу порядок за пару недель на ресурсе.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У меня идея: порекомендуйте меня в модераторы, я наведу порядок за пару недель на ресурсе.
Это довольно распространенное заблуждение, к сожалению... :unknown:

Слово "принт" имеет к слову "рисунок" примерно такое же отношение, как слово "графопостроитель" к помянотуму "АЦПУ".
Да. Как и "калоши" к "мокроступам"...
С другой стороны, у "них" кроме как "Горбачев, перестройка, гласность" ничего не отложилось, так может и нам как-то поумерить
этот дух пустого, рабского, слепого подражанья
???..

принт называли принтом, а рисунок - рисунком. Ибо, любезный Папа, это есть очень разные вещи.
Предлагаю назвать его "печатным рисунком", ну, в отличие, от вышитых, например. Годится?.. ))

приступив, не побоюсь этого слова, к травле аффтара.
"Травля" - это Ландре ))) А БигПап просто проходил мимо ))
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Это довольно распространенное заблуждение, к сожалению... :unknown:
Может быть, но я знаю, что говорю - имею опыт модераторства около десяти лет на ресурсе крупнее данного.
Факт - английский ёмче, точнее, и, в целом, понятнее русского - именно поэтому объём русского текста примерно на треть больше его английского варианта. Больше синонимов, громатега несёт смысловую нагрузку. Глупо поэтому одно английское слово заменять неуклюжей русской тирадой, которую ещё понять надо. Именно это - причина внедрения заимствований - русский - корявый язык. Так что пропаганду вашу шовинистическую я не поддержу.
Заодно замечу, что мне непонятно, почему Большой Папа написал свой ник по-английски, а не так, как ему велит сердце.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
английский ёмче, точнее, и, в целом, понятнее русского
Очень сложная фраза, нужно время, чтобы переварить, пока БигПап не пришел... :russianru:

Глупо поэтому одно английское слово заменять неуклюжей русской тирадой, которую ещё понять надо.
Цензор.нет, это вы?.. ))

Заодно замечу, что мне непонятно, почему Большой Папа написал свой ник по-английски
Мы с ним очень старые пользователи интернета. Superstars, практически... ))
Поэтому русские символы и даже пробелы в таких местах стараемся не использовать )
Привычка-с... :unknown:
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Да, мы с вами одного поколения "одной крови" ))
Ммм, то есть вы таджик! Ну так это совершенно другое дело, с этого и надо было начинать! А маскировался граммарнаци :smile: Наш, хитрый!!!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
с этого и надо было начинать!
Ну, я это... люблю больше заканчивать, знаете ли... :oops:

Ммм, то есть вы таджик! Ну так это совершенно другое дело
А вдруг документы попросят предъявить?!.. Вот и приходится... :cry:
Как там наши в Питере, кстати?.. Как и в Москве? :rolleyes:
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
А вдруг документы попросят предъявить?!.. Вот и приходится... :cry:
Как там наши в Питере, кстати?.. Как и в Москве? :rolleyes:
Никто в Питерстане у наших документов не спрашивает давно, с тех пор, как во всех райотделах свои устроились, так что всё ОК, не хуже, чем в Масквабаде. У Андрюхи спросите, он подтвердит.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
skuer, обижаешь, который год на руках ношу и хулиганов отгоняю... а ты.. эх.. но нам, татарам, даром.. мы своих не травим!

а почему прицепился к слову, да вот смотрим:
... Визуально принт выглядит качественным.
#картинка#
Но на самом деле сделан он не очень. Если на футболке с ящерицей, он просто нанесен с внешней стороны футболки, и при ее ношении он вообще не ощущается, то в сабже все иначе. Здесь ткань как бы насквозь пропитана краской, и принт ощущается на теле (лично мне это доставляет дискомфорт), за счет того, что ткань в месте принта более жесткая. Внутренняя сторона футболки:
#картинка#
К тому же, ткань в области принта не «дышит», что вызывает повышенную потливость...
на квадратном дециметре 5 раз, да сабжем придавили :smile:
КОнечно понятно , когда прут эмоции - всегда слов не хватает.. но нашим милым дамам мы прощаем такие мелочи... ну если от скалки увернуться успеваем :wink:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кстати, фейки раньше вроде на слугах тестили, потому как, мало ли чего... :russianru:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live