• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Эквадорский кофе с elEcuador.ru

2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
это типа 2 тема????
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
На фото зёрна с выступившими (или нанесёнными )маслами.
Это говорит о неправильной обжарке.
Весь аромат, если он и был, вышел в воздух, а не в чашку
 
S

sibengine

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
sibengine,
Вы с какого города ?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
не интересует, но свои мысли о магазине выскажем
вот мнение - дорого и глупо :)
 
S

sibengine

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Новосибирск.

На фото зёрна с выступившими (или нанесёнными )маслами.
Это говорит о неправильной обжарке.
Весь аромат, если он и был, вышел в воздух, а не в чашку

Google думает подругому


После самой темной – "итальянской" – обжарки зерна приобретают темно-коричневый цвет (вплоть до черно-коричневого), поверхность зерна становится маслянистой. Такой кофе обладает очень выразительным горьким вкусом со слегка "паленым" оттенком.


Маслянистые зерна кофе, любой марки, означают свежесть. И обратное: если зерна сухие, значит срок их свежести под большим сомнением...

Далее обсуждать не вижу смысла, хотите местный кофе я не буду Вас переубеждать, я за импортный кофе. Обзор сделал, кто захочет прочитает и попробует.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Учитывая, что сайт зарегестрирован 4 марта 2014 года, и такое неловкое начало своей агрессивной рекламной компании...
Что тут посоветуешь. Режьте ценник напополам, рассылайте всем желающим бесплатные образцы . Тогда может дело и пойдёт
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
После самой темной – "итальянской" – обжарки зерна приобретают темно-коричневый цвет (вплоть до черно-коричневого), поверхность зерна становится маслянистой. Такой кофе обладает очень выразительным горьким вкусом со слегка "паленым" оттенком.
так обжарка "итальянская" или "особенная :)?
 
S

sibengine

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Думаю если Вы когда нибудь попробуете обсуждаемый кофе то измените мнение по этому продукту. Сравнивать местный кофе с импортом считаю неуместным. Если Вам нравится который Вы сейчас покупаете и не хотите попробовать другой, то зачем критиковать обзор если Вы не пробовали обсуждаемый кофе.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
никто не критикует обзор
где вы видите критику именно обзора, а не ценовой модели данной шарашки?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
. Сравнивать местный кофе с импортом считаю неуместным.
Дружище. Не растёт в России кофе. Совсем.
А насчёт импортной обжарки, так я большинство известнейших английских обжарщиков перепробовал.
Так вы и не ответили, вы с какого города ?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
landre, утверждает что Новосиб
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
И где гарантии что правильно обжарят?
там где мы покупаем ,есть гарантия и те кто обжаривает прислушиваются к мнению потребителей + люди которые этим занимаются, сами посещаю плантации и так же повышают навыки. + на больших выставках участвуют мастеров обжарщиков, где в жури профи по обжарке.
если Вы захотите, то поищите тут тему,она есть и достаточно не маленькая и посвящена она именно тем про кого я написал. Так же я можно попросить лично человека, что бы он озвучил по вашим фото о качестве обжарки и попытался высказать свое мнение . и ответ к примеру написал мне в личку, чтобы не деать антирекламы , а я смогу озвучить его для вас . если это вам будет интересно

Добавлено спустя 10 мин. 13 сек.
Как только если ответ будет Я напишу мнение профессионала

Добавлено спустя 2 ч. 21 мин. 17 сек.
sibengine, А Вот и ответ публикую без купюр,это просто мнение, мнение профи.
Цитата:
"Зерна темные. Обжарка слишком темная. О дате молчу.

Но главное не в этом. Не надо смешивать понятия. Будто страны, производящие кофе, что-то в нем понимают. Без белых людей там ничего (вдумайтесь!), ничего не делается в пользу качества. В Эфиопии вообще законом запрещено жарить на внутренний рынок все, кроме андергрейдов. Это самый шлак. Я видел этот кофе, как он высыпается из ростера. Он как будто уже молотый. Я был в коста-Рике на американском милле. По закону 1% продукции милла (станции обработки) должен идти на внутренний рынок. Я был там с этими американцами. Этот 1% - это зеленые неспелые зерна, которые отделяют перед обработкой от нормального качества. Нам их заваривали, ради интереса. Это просто невозможно пить.

Посмотрите, что пьют в Бразилии, Никарагуа, Гватемале. В основном это худшее из худшего. В Африке, кроме Эфиопии, кофе вообще особо не пьют. И даже в Эфиопии, на фермах, производящих реально обалденный спешиэлти, от которого закачается любой ценитель, его превращают в барахло, обжаривая его на железной "тарелке" на углях, так, что везде кофе становится одинаковым - угольно-горьким.

Я не знаю, какова ситуация в Эквадоре, но я очень сомневаюсь, что там нечто особенное.

Еще раз. Возможно, это замечательный продукт (в чем я лично сильно сомневаюсь, настолько, что не стал бы даже тратить время на то, чтобы его пробовать), наверняка (а в этом я уверен) он найдет своих поклонников, но не надо смешивать понятия и подменять реальность вымыслом. Еще раз - страны-производители кофе производят сырье, а культура потребления и обжарки - это культура стран-потребителей. Спешиэлти движение зародилось в США, где кофе не растет (до недавних экспериментов в Калифорнии, итог которых мне неизвестен), затем было подхвачено Японией, Южной Кореей, где кофе не растет, и Австралией, где производство кофе минимально. Не надо намеренно вводить людей в заблуждение. Еще раз. Страны-производители не являются родоначальниками культуры кофе. Это американцы, и европейцы, и азиаты.

Можно мне верить, можно проверить, если вы владеете английским, полчаса в гугле расставит точки над i. Можно съездить в страну происхождения и самостоятельно убедиться в том, что лучшее зерно отправляется на экспорт.

Удачи."
 
S

sibengine

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Извините, но не понимаю как можно обсуждать продукт если Вы его не пробовали, кофе вкусный, в России я не нашел где его еще можно купить, это не Галапагос, это именно высокогорный Эквадорский кофе, я думаю что только тот кто пробовал или что то знает об Эквадорском высокогорном кофе сможет по настоящему оценить данный продукт, думаю только из за аромата из еще даже не открытой пачки Вы бы изменили свое мнение.
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
А почему вы пытаетесь продвигать/рекламировать именно Эквадорский кофе? Ведь кроме Эквадора ещё много где выращивается хороший кофе - например Вьетнам. Да и вообще что за магазин, в котором всего 2 вида кофе?!
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
А почему вы пытаетесь продвигать/рекламировать именно Эквадорский кофе? Ведь кроме Эквадора ещё много где выращивается хороший кофе - например Вьетнам. Да и вообще что за магазин, в котором всего 2 вида кофе?!
что лежит на складе в гараже, то и продвигаем))))
 
S

sibengine

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Хороший кофе во многих странах, в том числе и в Эквадоре, думаю если когда нибудь Вы где нибудь попробуете именно высокогорный Эквадорский кофе то измените свое отношение к продукту. Кофе не продвигаю, а отстаиваю свое мнение о продукте и просто не понимаю как можно так обсуждать продукт который Вы не пробовали? Если нравится кофе местной обжарки или другой импортный никто не заставляет пробовать что то новое, но и говорить что кофе не качественный просто потому что вы так думаете даже не попробовав некорректно.

Почитайте, возможно это изменит Ваше отношение к продукту - https://es-es.facebook.com/CafeGardella
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live